Перейти к содержанию

Качество Кинаповского Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Есть парочка усилителей, вроде даже работают. «Звук Т2-25-2» и «Звук Т2-25-2ВРГ». Вот вопрос, как они по качеству звука, если их в качестве музыкальных использовать?

Хотел их внутренности, в другой корпус переставить, а то не нравится внешний вид этих ящиков.

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это такие кассеты, которые в железный ящик на разъёмы втыкаются ? Использовались в кинопоказе. Если про них, то качество на уровне 2 класса. Частотка 40 - 16000, гармоники около 1 %. У меня, в стародавнее время два комплекта работали . Один комплект из 2-х кассет работал на микрофоны коференцзала, через второй комплект крутил фильмы. На зал 600 мест мощности хватало с запасом. Единственный недостаток - абсолютно не держит перегрузок по уровню. Если "киношный" комплект отработал лет 10 без проблем, до самого момента распиливания кинобудки на металлолом, то комплект, тянущий микрофоны, восстанавливал неоднократно. Директор был сильно возбудимый, как гаркнет в микрофон, " выходные " на вылет. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это такие кассеты, которые в железный ящик на разъёмы втыкаются ?

Ага, они самые.

Ну значит стоит их всё таки в красивый корпус переставить, может пригодятся.

като, что-то ни какого трансформатора я там не видел, сразу от ящика отходят выходы на четыре динамика, или трансформаторы в колонках? Да и по схеме тоже нет трансформаторов.

image.png

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме тоже нет трансформаторов.

Как это нет? А в кружочке чего такое за штука на палке? :)

Кроме этого, мимо этой штуки на палке усилитель имеет возможность работать на внешние АС со встроенными трансформаторами(см. щелчкатель SA2), если линии к АС имеют значительную протяжённость, и на АС(группу АС) сопротивлением не менее 12(насколько помнится) Ом, если она(они) рядом с усилителем.

post-114496-0-69697000-1369488448_thumb.jpg

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Удивляет народ все больше и больше- мусор подбирать советский и тщательно лелеять, хранить , обращаться как с девушкой.... Извините, если обидел, но факт остается фактом. Если есть руки и голова и есть желание что-то сделать, то лучше с нуля собрать более качественное устройство с гораздо лучшими характеристиками.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? А в кружочке чего такое за штука на палке? :)

Ну тогда я спокоен.

Analog Devices, ну просто не хочется разбирать, выбрасывать, вдруг пригодится. Да и к советской технике, я отношусь лучше, чем к девушке))

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к советской технике, я отношусь лучше, чем к девушке))

Оооо... как всё запущено то :big_boss: . Зря это Вы так. Отказы девушек случались чаще чем отказы техники ? Бывает. ;) Так ведь и та техника отказывала зараза, да ещё и как :yes: . Вспомнить только те телевизоры, пока не ...бнешь по лакированному кумполу, хрен что покажет. :lol: А магнитофоны? :shok: Страшно было японскую плёнку ставить на них... Неееет, девушки (женщины) лучше чем советская техника. ИМХО :bye: - ломаются всё реже :angel:, а техника всё чаще, особенно старая. :)

Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, маладца!!!Полностью с тобой согласен, но и шутку Freespirit тоже можно философски рассматривть.-девушки тоже нынче разные есть.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, согласен :). Иногда пусть лучше ОНА "ломается-переломается", чем потом себя ремонтировать :lol2: . Я ведь тоже шучу, не принимайте всерьёз. :friends:

Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор похоже про это

135961931616291354.jpg

У меня такие были, я их разобрал на запчасти, несколько лет назад. Потом пожалел, надо было просто платы поменять.

Есть схемка, от одного из вариантов. У меня немного отличалась, если найду могу тоже выложить.

yo31.jpg

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Точно. Такие эксплуатировал. Кстати , микшер от этого комплекта у меня до сих пор используется по прямому назначению. Работает, периодически, усиливает микрофоны. С 83 ( !) года.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Фант, в тексте у Вас - работает,периодически, усиливает...... между ,,работает,, и ,,периодичеки,, всеже запятая нужна или очепятка?

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Всё правильно написано. Работает периодически, т. е. не всё время. А когда нужно мероприятие озвучить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите есть ли схема на сей девайс, хочу из него зделать предварительный усилитель с регулировкой громкости раздельно по каналам

287945178.p.800.800.0.jpg

287945126.p.800.800.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коля Юрченко Он поганенький по качеству.  Наверно ещё на 553 собран.

Блочок от Звук 25 или Звук 50. Пред. от установки киношного усилителя.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...