Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребят очень загорелся сделать такой сварочник.Прочитал первые несколько страниц форума (тепения не хватает блин :unknw: но на схеме в начале форума не указано как мотать ТТ(сколько витков,размер кольца)Ну подскажите,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Трансформатор тока, обычный, как в любом "косарике". Ферритовое колечко сечением феррита 5х10мм. примерно и на нём 100 витков d 0.2...0.3 мм* Наверное можно и с дохлой "материнки" кольцо использовать.

1-я страница !!!

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагрузке на шунт на при выкрученном резисторе в максимум сначала ток 110А потом через секунду падает до 65А. Во второй сварке такого не наблюдается. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя два идентичных по сборке агрегата? в распоряжении, возьми и сделай замеры по постоянному току, запиши и посмотри осциллограммы. и сравни.

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот такой IGBT - http://www.symmetron...psh73k10pbf.pdf , http://www.platan.ru...90058&group=201 прокатит ли в этом аппарате, если делать однотранзисторный вариант по надежнее, иль слишком медленный, кто что думает ?

Или вот на пример http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=750297555&group=201

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя два идентичных по сборке агрегата? в распоряжении, возьми и сделай замеры по постоянному току, запиши и посмотри осциллограммы. и сравни.

Можно поподробней что мерить, на холостом ходу все осциллограммы одинаковые :unknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот., желательно, чтобы он и вы свои мысли как-нить аргументировали посредством испытаний на железе или же - в свечке (чи каком-нить др. симуляторе)

Модель отсюда http://valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html .СТна Е70 15/5 Ls первички и размагничивания в модели соответствуют измеренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель отсюда
Даж смотреть и моделить не буду.

Вы разговариваете не со мной через ЛС. А посему, будьте добры, выложите свои изыскания на здесь, дабы сермяжный люд оценил ваши потуги в ваянии обоин и внёс вас, аки Гиратора и мну в пятую колонну.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оно работает гораздо лучче.

Включаем дополнительную обмотку силового транса в цепь перезарядки снабберной емкости, я правильно понял? Выходит, что выбрав эту ёмкость достаточного для поглощения всей "лишней" энергии номинала, можно забить на дорогие блокировочные кондёры по питанию (ну в разумных пределах, само собой). Энергия Ls перейдёт в снабберную ёмкость, а при открытии ключа - в нагрузку.Из минусов - ещё одна обмотка :) Человек-паук какой-то, а не СТ :). Попробую домотать, всё равно фиксирующую менять планирую.

А что за RCD-цепь параллельно D168? Там диод побыстрее?

Изменено пользователем inSERter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал,

Вы против русской прозы и др.?

Я нет, но правила да. Как не жаль, но придётся от них воздержаться. Для стихов есть отдельная тема.

И вообще лучше воздерживаться от всяких отступлений от темы. И мне конечно в том числе. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот формула для расчета

Посчитал, получилось почти 6н8! Да, многовато.... <_< (У 7-ой серии ещё больше ). Регенерат будет актуален. :):yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал думаю не все так плохо потому как из книги В.Я.Володина „Создаем современные сварочные аппараты” стр.222 там и сопротивление по расчету больше нашего будет.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*_=S@M=_* если влезает только один слой проблем нет пусть будет один.У вас получается по расчету на один ключ макс. выходной ток 120А далее считаем ток ключа через коэф. тр-ции 120/3=40А далее 60/40=1,5 Ом вот ваше сопротивление R8.

Это что-ли? У меня при 100 витках ТТ резистор получится больше 2-х Ом, а он у меня 2 Ома и ток всего 65А, что-то не выходит. :unknw: Просто сомнение в том что при авторских намоточных данных и резисторах с схемы первой страницы ток далеко не тот что должен быть, поэтому и спрашиваю, как могут изменяться эти резисторы.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полярность вторичной обмотки не перепутана? Похожий случай уже был.

там и сопротивление по расчету больше нашего будет.

От сопротивления мало что зависит. Мощность запасённая в снабберном конденсаторе одна и та же и мощность потребного резистора соответственно тоже.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть нормальная?(при нагрузке).Ну тогда Тимвал выход один для всех „пострадавших” от нагрева резюка снаббера - регенерат!

Изменено пользователем cuzikov

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка есть прямо в начале темы. Схема Черноолега. на Володине. По регенерату по крайней мере, там данные есть.

Глянул данные ключиков от фаирчаилд, у них время выключения очень маленькое. Расчет снаббера, дал чуть больше 1000 пик. Для них можно с регенератом не морочиться ИМХО.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полярность вторичной обмотки не перепутана? Похожий случай уже был.

Не перепутана, проверено индуктометром. Может что-то не так с ТТ, или из-за того что микросхема у меня uc3845?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ намотан на феррите ?ток регулируется ? Как проверяли ограничение тока ? на балласте или на КЗ , может по питанию емкости чахлые, а может насыщение выходного дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ намотан на феррите ?ток регулируется ? Как проверяли ограничение тока ? на балласте или на КЗ , может по питанию емкости чахлые, а может насыщение выходного дросселя.

ТТ на феррите, марку не знаю, ток регулируется, проверял на балласте 0.244 Ом, по питанию емкости нормальные, а вот дроссель намотан на одном ТВС-110 12 витков провода 10мм*,индуктивность 40 мкГн.

Изменено пользователем sav4u4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите на 1 странице печатная плата в каком формате ноут не может её показать открывает какуюту абракадабру как её открыть и распечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...