Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Напряжение питания 15В, нагрузочный резистор 0,2 Ом.

Деления по вертикали-0,5В/см

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И по скорому намотал 10 витков для 2-х комплектов Ш20х28

post-130837-0-82328700-1393841872_thumb.jpg

Феррит у меня без маркировки, проверка мю-калком говорит, что начальная проницаемость 1352, хотя продавец уверял, что это М2000 :)

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Молчун, первичка 24 витка, вторичка 8. Как измерить эту линию? в наличии мультиметр, старый осцил, L-метра нет.

Старичок, простите, не знаю как можно цитировать пост не целиком

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С 2-мя комплектами ясен перец, что буде всё хоккей.

Кстати, при 0,2мм сердешный позже входит в насыщение при большем подведённом напряжении, нежели с 0,1мм

Жаль, что у осцилки с зазором 0,2мм засвечен её верх.

И ещё. Какова стабильность источника питания прибора? Спрашиваю потому, что ежели оно колеблется в такт с импульсом, то измерения могут быть не корректны.

drible

про витки понял.

Обозначьте частоту преобразования или же дайте номиналы времязадающих конденсатора и резистора подключенных к RtCt микрухи для кройки модели.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отсель следует, дабы ввести сердешный в насыщение требуется создать бОльшую напряжённость маг. поля. Опять же, отсель следует, чтобы ввести в насыщение сердешный с зазором требуется создать большую индукцию.

из первого предложения следует, что основную напряженность поля берет на себя зазор.

придется то, что я сказал выше, сказать, сформулировать, другими словами.

но существует формула, которая связывает между собой вольтсекунды, витки и индукцию. и в этой формуле зазор никаким боком не фигурирует.

то есть, конкретные витки создают такую напряженность поля, чтобы получить конкретную индукцию, совершенно не зависимо от наличия зазора и его величины.

зато зазор, в данном применении, позволяет скомпенсировать остаточную индукцию, что, в свою очередь, позволяет увеличить используемый размах индукции, не доводя сердечник до насыщения.

второе предложение - верное само по себе, и не имеет отношения ни к первому предложению, ни к зазору вообще.

Молчун, если тебе не довелось читать упомянутую мной статью Володина, то по быстрому нашел вот такую ссылку на он-лайн прочтение http://www.diagram.com.ua/list/power/power694.shtml

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементы как в схеме, только R7 на 2.5 ома (показывает мультиметр). А если поднять частоту до 40 кГц я так понимаю с3r6 нужно рассчитывать? как это сделать?

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок,

эта статья была в Радиомурзилке лет 8-10 взад, а может более. Ессно, я её "вкурил" ещё тогда, а вот ты похоже нет.

Посмотри рис. 6 из статьи по приведённой тобою ссылке. Всё о чём я тебе говорил, он показывает аж бегом, в т.ч. и поворот гистерезисной петли по часовой стреле. И, если будем увеличивать зазор, то она будет всё больше приближаться к оси "Х", есно, уменьшая Br, увеличивая напряжённость поля при котором сердешный войдёт в насыщение.

Для более полного понятия возьми и сравни гистерезисные петли материалов с разной проницаемостью

drible

сейчас мне некогда, часа через 2-3 смогу ответить на ваши вопросы

Изменено пользователем Молчун

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить переменный резистор и замерить частотомером, вот только витки пересчитать наново нужно.

Скачайте на соседней ветке програмку Старичка по расчету частоты 38хх и не нужен переменник http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=185599

А вот витки считать придется по новой. И как себя транзистор еще вести будет.

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок,

. Всё о чём я тебе говорил, он показывает аж бегом, в т.ч. и поворот гистерезисной петли по часовой стреле. И, если будем увеличивать зазор, то она будет всё больше приближаться к оси "Х", есно, уменьшая Br, увеличивая напряжённость поля при котором сердешный войдёт в насыщение.

Мелёшин. "Транзисторная преобразовательная техника" стр. 58.

post-105994-0-82267100-1393850899_thumb.jpg

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун, извини, но это у меня сложилось впечатление, что это ты ты не достаточно "вкурил" ту статью.

сожалею о возникшем взаимном недопонимании выражаемых нами высказываний.

я всегда стараюсь высказываться однозначно и понятно. надеюсь, что и ты будешь более точно формулировать свои высказывания, чтобы не повторялись подобные ситуёвины...

правда, ничего страшного в этом нет. как раньше говорилось, "некоторые депутаты по нескольку раз достигали консенсуса за одно заседание"...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drible

всё у вас хоккей! Девайс буде жить долго и счастливо. Для митингующих. Ранее постами я говорил о влиянии соотношения Rt и Ct на длительность паузы и рабочего хода, т.е. меняется Кзап. Так вот при указанных R6=2,7кОм и С3=10нФ всё тип топ.

В следующем посту приведу результат моделирования.

Номинал нагрузочного резюка 2,5 Ом оставьте какой есть до наладке по установке варильного тока.

Кстати, ежели один ключ, то этот ток не должен превышать 120-130А, т.к. динамическая мощность, выделяющаяся на ключе буде больше 1,8кВт.

Serg SP

дополню вашу инфу рис. из указанной вами книги

Может после просмотра оных и чтения чего-нить по обсуждаемому вопросу Старичок изменит мнение и согласится, что был не прав.

Старичок,

вот только не надо вешать на меня своих собак.

Один из "депутатов" (Serg SP) уже разобрался, что к чему, и привёл абзац из книги Мелешина.

Так шты, звыняй, всё я писал понятно и доступно (Serg SP понял) и вольт*секунды, о которых ты говорил, здесь не у дел.

Скажи, что здесь не понятно?

Всё о чём я тебе говорил, он показывает аж бегом, в т.ч. и поворот гистерезисной петли по часовой стреле. И, если будем увеличивать зазор, то она будет всё больше приближаться к оси "Х", есно, уменьшая Br, увеличивая напряжённость поля при котором сердешный войдёт в насыщение.

post-169893-0-45575400-1393857553_thumb.jpg

Изменено пользователем Молчун

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же говорим об одном и том же, только на разных языках, потому друг друга понять не можем...

я ведь фактически сказал то же самое: что с зазором та же самая индукция будет достигнута при более высокой напряженности поля.

я теперь сформулировал иначе. если и в этом случае ты не сможешь понять моих слов, то я уже не знаю, как достичь взаимопонимания...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал еще пару витков первички, ток существенно упал, я нашел направление, в котором копать, всем спасибо. А сколько витков надо для ш20х28?

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я нашел направление, в котором копать, всем спасибо. А сколько витков надо для ш20х28?
если не секрет, то поясните, что за направление?

То касается витков, то зря занялись домоткой на уже намотанный трансформатор, т.к. это ни к чему хорошему не приведёт.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун, абсолютное значение Вm не изменяется, в картинках, что Вы привели для примера - тоже. Изменяется допустимый размах индукции. Что пытается объяснить Starichok. Или хотите доказать, что без зазора сердечник "насытится", к примеру, при 0,4Тл, а с зазором - при 0,6? ;) Рассматривались только свойства материала.

Изменено пользователем p210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гуру сверкальников,надеюсь что никого не оскорбил своим приветствием.Прочитал все 133 страницы,почерпнул много интересной информации соответствено появились вопросы,они не совсем по теме , по професии я не электронщик но жизнь заставляет осваивать смежные професии.

Проблема в следующем- для собственых нужд собрал инвертор для индукционного нагрева,для всего этого действа нужен источник питания со стабилизацией тока , соответсвено вопрос возможно ли по схеме со стр1 собрать такой источник питания,если возможно то как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...