Перейти к содержанию

Создание Ветрогенератора На Неодимовых Магнитах


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну я в посёлке живу, у нас 3 таких магаза, поеду на днях в город там может есть =с, это нужно для предотвражения коррозии и она служит как пластина которую удобно можно закрепить вот ссылка на такое проект ток это оч мощьный))) http://soliaris2010....u/vetrogen.html

post-164660-0-12440900-1375273085_thumb.jpg

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...так и думал что для изоляции, от воздуха....вообщем Вам не хватает смекалки....

Возьмите и изготовьте ещё одну пластину из этой же фанеры, купите тогда в хозяйственном магазине "Силиконовый Герметик", сделайте так же само, как сейчас на фото - болты, на которых навинчены гайки (служат равномерной опорой), замажьте все что нужно - герметиком, и потом сверху наложите ещё одну фанеру, желательно эту фанеру обклеить стрейчевой пленкой (я не читал всей статьи, времени нету, если эта вторая пластина не будет мешать то оставьте её)...и ждем высыхания....и вуаля!! Герметик есть в любом строительном магазине, так же есть - АКРИЛОВЫЙ герметик, он становится вообще твёрдый как пластмасса!

МОГУ НАРИСОВАТЬ, более доступно....

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм смекали то хватает)))) для изоляции не от воздуха а от воды ( дождя) про силикон думал, даже больше ПРОБЫВАЛ , но блин намазывать каждый раз по 2 мм и ждать пока высохнет........ потом опять два мм..... с фанерой точно не получиться, т.к. эки котушки будут между магнитами и толщина катушек очень сильно повлияет , а сам силикон очень гибкий. насчёт акрилового герметика там тож есть своя толщина высыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыхание слоя силикона 2мм????????? Нет уж.....там гораздо больше!!!! Просто всё зависит от влажности воздуха и температуры высыхания, у акрилового тоже самое, только акриловый плохо застывает при очень влажном воздухе, а силикону по барабану!!! Но силикон обработать потом будет сложнее, а вот акрил....нет....и в самом деле я би наложил ещё одну тонкую пластину (это точно не будет страшно) и между ними залил бы всё!!!

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка является ещё корпусом и несущей конструкцией,силикон будет как холодец в таком объёме.К тамуже есть такие паршивые силиконы которые сыпятся на солнце через месяц.Уже посчитали что дешевле купить электромотор для велосипеда,там теже магниты и обмотки,только капитально сделано.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи "...статор был залит полеэфирной смолой. Эта смала в отличие от эпаксидной более прочная и менее чуствительна к повышению температуры". Так что не эпоксидная смола.

Эпоксидка является ещё корпусом и несущей конструкцией...

Ошибаетесь...она выполняет роль - фиксатора катушек. Что бы те не смещались...

По поводу герметика - есть множество других, которые в зависимости от поставленных задач, будут служить долго и нудно (к примеру на автомобилях, лобовое стекло приклеено именно на СИЛИКОНОВЫЙ герметик, и ничего....годами не отваливаются).

Вообщем, просто хорошо подумайте...альтернативные варианты точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно....самопальный гена накладнее и не экономичнее (маленький КПД, постоянные ремонты и т.д.) промышленных получаются...

Вместо эпоксидки можете пену монтажную использовать ...если она у Вас есть конечно...А то щас скажете что в посёлке кроме глины из карьера и нет ничего ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна, извините, но Вы не учли желание сделать своими руками. Из подходящих материалов. А сколько стоит промышленный ???

Александр, перед изготовлением ветрогенератора Вы учли скорость ветра в разные времена? Где и как будете накапливать энергию при ее избытке? Как будете использовать запасенную энергию при недостатке ветряной?

Извините, я немного не по именно Вашей теме, так, сопутствующее.

По самой теме - так она ничем не дышит. Вы назвали тему "Создание Ветрогенератора На Неодимовых Магнитах", а вопрошаете о технологии защиты магнитов. 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Да еще и с офигенными ошибками в написании повествования. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопластик.Пенка через год станет трухой :(

В создание ВГ входит процес от А до Я в том числе и заливка котушок и магнитов ;)

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно потроха генератора засвечивать солнечным УФ...На то корпус и делается, что бы защищать уство от погодных явлений природы...Подиумы для динов в машинах не рассыпаются же....Конечно пенка сгодится только для фиксации катушек , она должна быть армирована и находится на какой то несущей нагрузку основе ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм смекали то хватает)))) для изоляции не от воздуха а от воды ( дождя) про силикон думал, даже больше ПРОБЫВАЛ , но блин намазывать каждый раз по 2 мм и ждать пока высохнет........ потом опять два мм..... с фанерой точно не получиться, т.к. эки котушки будут между магнитами и толщина катушек очень сильно повлияет , а сам силикон очень гибкий. насчёт акрилового герметика там тож есть своя толщина высыхания?

Сделайте по-старинке. Берете краску, масляную... и покрываете все ваши катушки. Нет краски, лак.. какой-нибудь... ПФ-286 и т.д.

У вашего агрегата есть срок жизни (фанера разбухнет, молния ударит и т.д.) допустим около 1 года, так зазываемый MTBF, а это

значит, что ваши 7200 часов.. это атом во Вселенной

Если все будет супер-пупер, то в этом случае, Вы уже делаете более серьезную конструкцию из более дорогих деталей,

и не покрываете их эпоксидкой (она при отрицательных температурах дает трещины, а от мех. ударов в мороз еще большие трещины),

а покупаете специальный полиуритановый наполнитель.

Если вы первопроходец в этой теме, то хочу обратить внимание на другие конструкции, куда более эффективнее.

Может быть Вы слышали про роторные ветрогенераторы (

).

Я видел их в действии, поверьте, оно работает!

Получить 2 кВт где-то недалеко от водных просторов - реально (места наилучшего расположения определяются по

спец. карте). Размеры, навскидку, около 1 м в высоту, и около 40-70 см в диаметре.

Высоту можно сделать и 1 и 2 и 5м, а можно 3-6 шт поставить на огороде (сделать ферму генераторов).

Выбирайте сами.

Но, хочется увидеть видео вашей конструкции, если что-нибудь у Вас все-таки завертится!

Удачи!

Изменено пользователем zat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она только морозы не любила! Она и плюсы то не очень терпит.

А ещё хуже когда ночной минус сменяется дневным плюсом и в ночь снова на минус переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвесы и кузова из стеклопласика на солце и морозе нормально держатся(смотрим ТХ оной)(качество зависит от производителя как впрочем и все остальное и эпоксидка также от правельного процентного соотношения) о вечности не говорим.Для бытового ген.более чем.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и сказали - стеклопластик. То есть присутствует армирование волокном, которое и "держит" внутренние напряжения. Да ещё и пластификаторы. И смола не ЭД10 (что из магазина) не известно когда выпущена и когда разлита и как, ко всему, хранилась. Да и пластики которые наружу ставят по другому производят, чем те, которые в тепличных условиях обитают. И в авто пластик и шпаклюют и красят не только для красоты.

Вот так, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть идеи? жидкое стекло не пойдёт?

Выложите катушки на сковородку, залейте сахаром разведённым с водой и жарьте до готовности...Получится такой же леденец , как на картинке в стартовом топе ...

Простите не удержался :) ...Жидкое стекло не подойдёт....

И смола не ЭД10 (что из магазина)

Конечно не ЭД...И соблюсти пропорции разведя тонну смолы , намного проще чем в литровой банке...И лаборатория имеется на заводике и прессуется это всё дело...и много всяких "И"...

Я лично, не думаю что смола не подойдёт (делают же люди) но она тоже не на века как Вы Kvazimorda,

утверждаете...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой материал для заливки можно спросить у тех, кто делает значки. Они как раз заливают полимером. Он не трескается и гибкий.

Такие значки еще делают, пузатые, и гнутся.

Но зачем все заливать, если это еще не понятно как будет работать ?! Лишние траты.

Заработает - залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще битумом залить, если сильного нагрева не ожидается. Есть и мастики специальные для кабельных муфт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я немного не по именно Вашей теме, так, сопутствующее.

Да еще и с офигенными ошибками в написании повествования. :(

отрицать не буду, русский знаю оч плохо. пока я приклеил магниты, терь обклеиваю их клеем LN910, когда всё "залью клеем, хотяб до половины магнитов " установлю на ось и буду подбирать катушку. Кстати вопрос: у меня будет трёхфазный генератор, могу ли я использовать диоды с автомоб генератора? и изменится ли напряжение после выпрямления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...