Перейти к содержанию

Светодиоды В Одежду?


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, обращается к вам дилетант smile.gif

У меня есть одна задумка, реальность технической осуществимости я себе не очень представляю, может быть вы сможете мне подсказать. Сразу скажу, что я полный дилентант в электронике, поэтому буду благодарен, если в своих ответах вы сможете это учесть happy.gif

Сначала у меня была идея вшить в одежду такую систему:

01694354f3af.jpg

На одежду лента с лампочками, на нее полоска ткани, которая пришивается к одежде.

Но потом я увидел светодиодные ленты, которые продаются в мотках по 5 метров, мне они показались предпочтительнее по яркости свечения.

3528_60.jpg

Но почитав про них в описаниях, я понял, что они выделяют некоторое количество тепла и работают от не совсем компактного аккумулятора... Есть ли ленты, которые можно зашивать между полосками одежды и компатные аккумуляторы, размещаемые там же? help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3-4 Li-ion от мобильных в качестве аккумулятора, чем не компактно? (Конечно, гораздо лучше 18650, их лучше и использовать)

А тепла выделяют совсем немного, если учесть, что в метре чуть ли не сотня светодиодов(зависит от конкретного типа ленты и её мощности).

Между акб и светодиодами нужен драйвер, который будет давать нужный ток\цвет\яркость. Хотя, если тупо, что бы светилось - можно и напрямую.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю, что лента при эксплуатации "на изгиб", долго не проработает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чем не компактно?

вполне компактно! А какова примерная стоимость системы 1 метра, с аккумом и драйвером?

Для одежды лучше использовать неоновый шнур

А если их сравнить друг с другом (шнур и ленту) есть какие то плюсы-минусы?

Я уже понял, что неон светит одним цветом постоянно, и вроде как более стоей к мех.воздействию, чем светодиодная лента? но с помощью драйвера лента может светить разными цветами с разной периодичностью... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как художник по сцене могу ответить: 1) Неон пропадет в заполняющем свете. 2) Неон должен комбинироваться лучами разного цвета. 3) Обратить внимание на технику безопасности (мобильный преобразователь из 3 вольт выдаёт ххххх вольт, и еще пищит высокой-высокой частотой...). Проще использовать RGB светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, кроме одного - а для кого это светомигающесверкающее "произведение"? Мне в 80-х умиляли светодиоды по кругу на гавнокитаезных магнитофончиках - мечта каждого ЛОХ-а ... а теперь - куда не попадя вообще их суют ... кто под машину, кто на потолок, кто на шкафы, кто в коньки или тапки ... Для кого ЭТО нужно? Объясните, может я чего-то не понимаю в эстетике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан!

Чему Вы удивляетесь?! Достаточно вспомнить историю, когда за "блестящие бусы" и осколки зеркал, покупались у аборигенов страны и континенты...

P.S. По моему скромному мнению, и к великому сожалению, психологию - "Мумбо-Юмбо", не может скрыть даже современное образование и костюм...и по сути, не имеет большого значения, в стразы обряжен человек или в светодиоды...сущность "папуаса" - всё равно на поверхности...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками дилетанта так и есть.

А шоу сделать так,что-бы все рты раскрыли,это с десяток професионалов надо,полгода постановок и полгода репетиций.

Автор,признавайся-нафига это надо?

Или решил сделать себя видимым на дороге ночью?Тогда похвально и отдельное спасибо,как от водителя.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевал он на водителей! Надо о себе заявить, а нечем, кроме моргающего костюма. Ара-тюнинг...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...сущность "папуаса" - всё равно на поверхности... ..." - вот и я о том же ... не хватает только им всем - ксенона на лоб. :)

"...решил сделать себя видимым на дороге ночью?..." - МУДАКА и так видно из далека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чипперс-Дипперс

Думаю, что лента при эксплуатации "на изгиб", долго не проработает.

Думаю, что для одного номера для Минуты Славы больше и не надо, если дальше одного номера дело не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

В начале 80-х мне пришлось одному семью тянуть, супруга болела и не работала, двое детей....так подрабатывал (не гласно конечно) как только возможно, но и естественно используя профессиональные знания связиста, и опыт радиолюбителя...

Сколько я тогда на клепал ЦМУ-СМУ-СДУ для "крутых шестёрок и семёрок"...Как у нас в южных краях это любили, когда машина внутри как новогодняя ёлка сверкала...Джигиты, с этого балдели как те папуасы с пустых консервных банок...Пара - тройка сделанных и проданных ЦМУ - стоила месячного денежного содержания...Благодаря этому, и семью содержал, и ремонт в новой квартире сделал, да и супругу подлечил...

P.S. Тогда, хоть как то уважали ПДД даже в южных краях, и не вмешивались в штатное внешнее освещение авто...Посмотрите что сейчас творят...и фары перемигиваются, и под музыку моргают, или на заднее стекло всполохи выведут...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всегда радовался великолепию красок заходящего солнца, осеннему лесу, северному сиянию итд итп. , а когда научился сам создавать разнообразные насыщенные цветовые гаммы, стал применять это везде, где только фантазия подсказывает. Может кому-то и приходит на ум обьяснение "сущность папуаса", глядя на разноцветную одежду, но вот смотреть на красочный фейерверк мы все любим и с восторгом наблюдаем за ним, открыв рот. И вряд-ли кто скажет что-то осуждающее, если на рождество, на освещенной разноцветными огнями улице, встретите деда мороза со снегурочкой вот с такой радужной подсветкой.( #5 )

post-37089-0-02385200-1386480541.jpg

post-37089-0-70259800-1386480596.jpg

post-37089-0-85236400-1386480609_thumb.jpg

post-37089-0-10013800-1386480669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напишу-такие вещи одним индивидом не делаются!

Здесь команду энтузиастов с баблом надо.

А с подходом автора-налобный фонарь в мигающем режиме гораздо полезнее:автор маяком может работать!

(был случай,когда на одном фестивале человек,с мигающим фонарём стоял часа 2 на одном месте. Уже через 20 минут возле него потерявшиеся встречались.Он как ориентир стоял и мигал)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может кому-то и приходит на ум обьяснение "сущность папуаса", глядя на разноцветную одежду...

"Папуас" - в каждом из нас, в той или другой степени, и это не истребимо...

Всё зависит от внутренней культуры самого человека, его понимания прекрасного, и простите - степени уважения к окружающим...Всё должно быть к месту, ко времени, и... в меру, а вот когда это всё теряется, то вместо прекрасного зрелища мы получаем очередной китч...

P.S. Вы привели на фото отличную иллюстрацию правильного использования цвета и света в декоративном оформлении различных объектов, но...согласитесь с тем, что...моргающая "ресничками" автомашина, ничего кроме раздражения и не понимания у окружающих водителей не вызовет...Ключевые слова - Время, Место, Целесообразность, и...Такт.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то и приходит на ум обьяснение "сущность папуаса", глядя на разноцветную одежду, но вот смотреть на красочный фейерверк мы все любим и с восторгом наблюдаем за ним, открыв рот. И вряд-ли кто скажет что-то осуждающее, если на рождество, на освещенной разноцветными огнями улице, встретите деда мороза со снегурочкой вот с такой радужной подсветкой.( #5 )

Крррасотища. :D Разговор шёл о состоянии сознания, а не об этой красоте, не надо всё в кучу валить.

обращается к вам дилетант

У меня есть одна задумка, реальность технической осуществимости я себе не очень представляю,

Задумка есть, а знаний нет и приобретать их он не собирается, а "задумка" из головы не выходит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...на вкус и цвет товарищей нет". Ну не нравятся "реснички" - не смотрите на них. Может автор тащится от них. Иначе, для чего-бы он их делал? Это так можно любого человека раскритиковать, если узнать все его тайные пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну не нравятся "реснички" - не смотрите на них. Может автор тащится от них. Иначе, для чего-бы он их делал? Это так можно любого человека раскритиковать, если узнать все его тайные пристрастия.
А вот тут не соглашусь...Если тайные пристрастия человек оставляет тайной, и человек "тащится" "тихо сам с собою" - это его личное дело, а вот когда он это на показ выставляет, это уже его отношение к окружающим, и откровенное хамство и не уважение, должно осуждаться и наказываться. Вседозволенность - не есть синоним - Свободы!

Повторю ещё раз - Время, Место, Целесообразность, и...Такт.

Сценический костюм, освещение сцены - пожалуйста! Оборудование залов кафе и ресторанов - сколько угодно! А вот подсветка художественных полотен в музеях - уже очень тонко и только с привлечением специалистов искусствоведов. Во внешнем световом оборудовании авто - ни когда, т.к. это опасно как для самого "тащащегося", так и для окружающих!

P.S. Я не пожелал бы Вам оказаться на дороге рядом с таким "самодовольным моргальщиком", по световому оборудованию которого, не возможно определить дальнейшую траекторию движения автомобиля в следующий момент времени...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машины никогда ничего привлекающее внимание не ставил, но зная, что это привлекательно и люди на это западают, поставил подсветку на мотик для выступлений на разных шоу. Зацените её, да и всю работу по переделке и адаптации мотика под стант в целом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заценил", но...ключевые слова - "...поставил подсветку на мотик для выступлений на разных шоу..." и это ни коим образом не противоречит тому, что было сказано мною выше...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, именно - "подсветка", я бы даже сказал "деликатная подсветка", но... ни коим образом не переделка штатного светового оборудования, определяющего габариты и указатели манёвра...Согласитесь, что это разные вещи...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...