Перейти к содержанию

Питание Для D-Усилителя На Ir2153


Рекомендуемые сообщения

Лучше взять диаметр провода поменьше! Первичку лучше мотать в две половины. Напряжение вторички сделать поменьше т.к думаю для стандартного ланзара это много!!это на выходе при 4 ом нагрузки 500 ватт, 2 пары транзисторов не выдержат

Ну а если я возьму повод 0,6 мм, то им надо будет мотать и все остальные обмотки?

Нагрузка для ланзара будет 8 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так вот, коль Вы в этом прекрасно ориентируетесь я и прошу у Вас совета и рекомендации, каким проводом лучше намотать, какие нюансы надо соблюдать при намотке и расчёте обмоток, и как избежать того самого скин эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня до фига провода 0.63мм. Всего я собрал 2 иип, всегда мотал им. Проблем со скин эффектом не было. Вообще я бы сначала порекомендовал собрать иип менее мощнее чтоб транзисторы не так жалко было)) всегда мотал жгутом перекрученный дрелью. Мне так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше мотать жгутом или полосой?

мне тоже стало интересно, одни говорят в жгут скручивать нужно, вторые полосой, одни кричат потери в жгуте, другие все нормально, а на фото ИИпа Dimonisa вижу жгут, если я не ошибаюсь. то как эффективней?

Нравится мне этот форум в школе не так много научили как здесь , да и люди адекватные!!! :bye: :bye: :bye:

Изменено пользователем Droper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни кричат потери в жгуте, другие все нормально

Кто-то кричит , а кто-то довольствуется здравым смыслом и физической сутью происходящего.

Почитай на тут : или в любой книжке по ИИПам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Полезная статейка, нужно будет пару раз перечитать, а так если я правильно понял то можно мотать жгутом это только влияет на место на каркасе ? если не так то извиняюсь, буду перечитывать, так как за раз всего не понять, и незапонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут не есть литцендрат , в просто скрученном жгуте проводники все равно фактически параллельны друг другу и происходит вытеснение тока.

Можно улучшить показатели следующей "сборкой" жгута : сначала скручиваются по несколько проводков , а потом все в кучу . К примеру ежели нам требуется жгут из 21 проводника , то крутим по 3 , потом полученные 7 шт. вместе.

Если проводников больше , к примеру штук 50-60 , то первоначальные можно мотать по 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К примеру ежели нам требуется жгут из 21 проводника , то крутим по 3 , потом полученные 7 шт. вместе.

Если проводников больше , к примеру штук 50-60 , то первоначальные можно мотать по 5-7.

Спасибо! а то медь у нас подорожала на 80% , осталось много 0.25мм, и 0.45мм провода и некуда его применить....

Изменено пользователем Droper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут не есть литцендрат , в ... жгуте проводники все равно фактически параллельны друг другу

С умничал, а суть так и не поведал человеку. Как по мне, так главное отличие не в параллельности, а в количестве жилок.

Какую долю дёгтя вносит параллельность, а какую скин эффект, при прочих равных?

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суть так и не поведал человеку.

Человек однако все понял прочитав статью , я не виноват что у тебя с чтением и осознанием проблема . :bye:

Читаем про Proximity effect (эффект близости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал данную схему, транзисторы применены 20n60c3, при включении через лампочку до срабатывания софт-старта цокотит трансформатор, лампочка еле-еле видно как накалилась нить, когда включают в сеть без ламплчки сразу же срабатывает защита. Когда нагружаю блок с лампочкой (100Вт) на 150вт напряжение проседает в 2 раза (с 130 в до 54-55в) и при этом трансформатор начинает снова цокотет. Электролиты сетевые 1400 мкф, на выходе двух полярное напряжение по 2 банки в каждое плече по 1000мкф, трансформатор намотан на сердечнике ETD 49, первичка 24 витка 10 жил проводом 0.5 мм, вторичка 2 обмотки по 10 витков 8 жил, провода скручены в косичку. Частота 47,5 КГц. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем DimoN7773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание ир2153 12,7 в, сейчас напряжение сети стало 217 в и теперь запускается с первого раза, похоже что был большой ток заряда, попробую увеличить время срабатывания софт старта, давал нагрузку 1200вт напряжение просело от 132 в до 112 в, не многовато ли? Звук от трансформатора слышно очень хорошо после выключения блока от сети,ну или если во время работы поднести ухо к нему но тогда очень тихо, под нагрузкой 1200 вт тоже почти не слышно. Уже обмотал его тряпчяной изолентой полностью и не помогло, может надо между ферритами по капле клея капнуть.

Изменено пользователем DimoN7773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ключи не полевики а IGBT

:shok: с какого перепугу ?

Заряд затвора порядка 90нК , при частоте в 50кГц для питания Ирки необходимо будет не менее 9мА +1-2мА(для собственно Ирки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не хватает питания верхнего плеча так как ирка без самопитания, а только от сети, судя по первому посту,

А ты смотрел первый пост внимательно? :)

давал нагрузку 1200вт напряжение просело от 132 в до 112 в, не многовато ли?

Зависит от многих факторов, не на последнем месте трансформатор, намотка.

При такой мощности это хороший результат при нестабилизированном ИП :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от многих факторов, не на последнем месте трансформатор, намотка.

При такой мощности это хороший результат при нестабилизированном ИП :)

Хорошо, а что можно сделать с трансформатором, он цокотит это не свист а именно цокотение может чуть выше 100 Гц но точно меньше 1 кГц, когда отключаю питание от сети и пока не розрядятся полностью конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, просто аФтар не указал какие точно( транзисторы применены 20n60c3), по этому и предположил,

Юра, тоже прошу прощения, проглядел узел от средней точки

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
    • Малыш, чушь пока здесь мелешь только ты. Сидел бы лучше в своей оффтопной теме, лепил бы на своём 3D-пинтере куколок, и не лез бы в те темы, в которых ты - ноль. 
    • Там нашел. Вроде купил.  Спасибо всем
×
×
  • Создать...