Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Потеории на 40вт

Вы это серьёзно? Что, КПД ИИП уже опустился до 50%?

С 40-ваттной нагрузкой общее тепловыделение будет порядка (40/0.8 - 40)= 10 Вт. Т.е. скорее всего, при н.у. (температура окружающей среды не выше 30 гр.Ц.) стандартного радиатора должно хватить без обдува. Но лучше провести испытание: нагрузить ИИП 40-ваттной нагрузкой, через несколько минут снять питание, измерить температуру радиатора, если всё в норме, снова включить с нагрузкой, сделать следующий замер через 15 минут, затем через 30 минут. Если всё Ок, при работе неприятностей с перегревом не будет. 10 Вт - это вполне по силам стандартному радиатору компьютерного блока без обдува.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Serg SP Спасибо, за ответ. Я примерно так и думал.

У меня похоже проблемы с быстротой открытия и закрытия этих самых транзисторов.

Гуру, ИБП посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по двухтактным преобразователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по двухтактным преобразователям.

Семёнов. "Силовая электроника для любителей и профессионалов", "Силовая электроника. От простого к сложному".

Там силовая электроника разжёвывается с нуля. Читайте вдумываясь, встречаются очепятки <_< .

Изменено пользователем Serg SP

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая схема на таких транзисторах работать будет?

Меня терзают смутные сомнения выдержат ли транзисторы по напряжению. Особенно КТ829А.

Схема из журнала РАДИОМИР №6 - 2011 стр.10 - 12. Какую комплектарную пару применить в место КТ805Б и КТ837И т.к. получается они работают на

пределе Uкэ ? Можно ли заменить КТ829А на КТ872А?

Инвертор с пониженным питанием.pdf

post-128041-0-27649200-1310904783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЯДНОВ, а с какой целью вы хотите так сильно усложнить себе жизнь?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 6 шт. ICM7555, есть КТ872А примерно штук 10, трансформаторы от компьютерных БП.

Схема не сложная в повторение. Если схема заработает, то мне не надо будет морочиться с выбором БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЯДНОВ, у КТ872 усиление в 100 раз меньше чем у КТ829. Если у вас есть на разборку компьютерный БП, используйте его шим контроллер и сделайте нормальную схему.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЯДНОВ, а опыт сборки несимметричного полумоста на таймере у вас есть?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема на таких транзисторах работать будет?

Нет. Можно даже и не пробовать. Амплитуда выходного каскада таймера Uпит (возьмем без учета насыщения выходных транзисторов)=13В (по схеме). Вопрос! Какая амплитуда сигнала ШИМ будет после транзисторного усилителя тока? :) ...и при чем тут 180В?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, ты всё испортил. Можно сказать, отнял у человека мечту :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопрос.Говорят для питания усилителей импульсными источника питания, последние необходимо делать на максимальную мощность усилителя( плюс КПД) т.к импульсники плохо держат перегрузки.Например затяжной бас.Обычные трансы -в этом плане отлично справляются.это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с компютернім БП Q-TEC 350W недержит нагрузку по линии 12В а в компюторе вобще только кулера дергаются и все помогите в чем проблема фотку выложу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото БП все напряжения в норме но при включеном БП подключаю лампу на 12В он уходит в защиту даже в нагрузке на 5В и 3ю3В всеравно уходит в защиту. Шиим стоит 494 и компоратор 5510

post-128854-0-93164600-1311418562_thumb.jpeg

Изменено пользователем electroangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау ктото есть помогите в решении проблемы, прошарил все цепи по защите остановился на том что ненашол цепей по 12 линии зашити без компаратора все работает в защиту не уходит,менял сам компоратор вся та беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды на выходе силового транса попробуй поменять.да и вообще посмотри всю цепь нагрузки(резисторы, кондеры, стабилизаторы - если есть)

З.Ы. у меня блок уходил в защиту изза того что ключевой мосфет пробивал с затвора на сток

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото БП все напряжения в норме но при включеном БП подключаю лампу на 12В он уходит в защиту

Подключаешь лампу 12вольт мощностью не более 45ватт к выходу, включаешь блок в сеть, а уж после замыкаешь зелёный провод на землю, возможно случиться чудо, если неисправностей в блоке нет.

Если не пустится знанчит, капаем роем, проверяем.

Если блок пускается в холостом ходу, проверяем все заявленные напряжения на выходе, они не должны отличаться от нормы выше чем на 7-10%.

Дальше больше, ни кто за вас ни чего ни сделает, всё делает сами, пишите, что сделали каковы результаты и т.д.

Изменено пользователем Vova_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибп без нагрузки включать нельзя(у меня уходят в защиту сразу). может блоки коряявые?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что с кампом он работать нехочет такое ощушение ом питается запустится но неможет только кулера дригаются и все но я кнопку запуска ненажимал а он уже на запуск

Все напруги в норме все мерял,прогружал 12в линию до 10а больше нечем вел себя нормально нагрузкой били 100вт лампи на 12в ,почему он с кампом нехочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electroangel, а дежурка под нагрузкой 1 Ампер выдаёт свои 5 вольт?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю непроверял надо проверить,извените за ошыбки пишу с телефона так вот такое ощюшение якобы импульсами до загрузки компа неидет чтобы неспалить, все кандеры проверил и шотки все впорядке я думал что проблема в компораторе менял ничего недало TPS5510 Почему я уткнулся в 12В с срабатіванием защиті брал я др БП Colorsit 330w так он спокойно Хавает нагрузку при вкл БП без нагрузки а етот срабатует защита помогите разобратся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом телефон имеет отношение к твоей безграмотности?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...