Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ummagumma сказал:

надобы тоже таких понап%?"ть хде то в лампы заместо дрочелей и стартеров

Товарищ грозился в недалёком будущем ещё совсем новых надыбать. Подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@FOLKSDOICH , тоже после замены в  помещении люминесцентных светильников на светодиодные, образовался запас из пары десятков таких балластов- ради спортивного интереса из деталей оных собрал ОХП в том же корпусе, что и балласт. Мощность, которую удалось получить- 40 ватт(по условиям охлаждения радиокомпонентов). Выходные параметры собранного ОХП: 12 вольт 4 ампера- основное напряжение, 5 вольт 0,3 ампера- через линейный стабилизатор от отдельной обмотки дроссель -трансформатора. Собирал с применением UC3842. Некоторые подробности на фото:

DSC03570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын мне недавно с работы притащил парочку, с одного трансы я уже пристроил на DK-шки, зазор пришлось малость уменьшить наждачком.

 

Бал.1.jpg

Бал.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор можно только увеличть наждаком,но не уменьшить.

20 минут назад, FOLKSDOICH сказал:

зазор пришлось малость уменьшить наждачком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 11:28, BAFI сказал:

Да здесь больше универсал для себя ищу - и дежурка и зарядка с хорошим током , на все случаи) 

Посмотри тут http://www.electrik.org/forum/index.php?s=&showtopic=26073&view=findpost&p=537219

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,чуть позже гляну - спасибо , нашел простую мс ОВ2535 - вроде как универсальна - и очень простая разводка - можно подключить отдельно полевик - для более мощного иип - не узали такую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg1ma я говорил про схему дежурки и зарядки мобил - планшетов , на МС пока не заморачиваюсь , схему на ОВ2263 - это как альтернатива 3845 - ищу чтоб меньше в воздух выкидывать) - у 3845 слишком большой ток хх, ток 5.5 А - что на видео у меня и сейчас выдает обычный обратноход - пытаюсь вытянуть с него обещанные) 150 ватт , бп и зарядка - это на любителя - мне это не нужно , позже заморочу ЛБП на старенькой тл494 - выбить ток ампер 5-10 - больше мне и не нужно , и минимум пульсаций - кстати какие они у вас ? 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличил резисторы в запуске до 400к ,заменил в клампере диод на 1n4007 , позже поменял на 400-т вольтовый сапрессор - толку не дало - нагрев - в общем замена классического  кламбера на другую цепь - ничего не дала :huh: - наверное чегот не догоняю)) можно попробовать поиграть частотой - не стал ,слишком быстрый нагрев - осликом не посмотришь, был в магазе - цена 13007 - 40 р - цена TNY278PN - 77 :blink: итого - схема не рентабельна и нет смысла возится .имхо. 

IMG_20200210_142439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BAFI сказал:

магазе - цена 13007 - 40 р - цена TNY278PN - 77

я тебе кажись давно уже на это намекал. Попробуй соорудить питальник на FSCQ0565RT. Она гораздо интереснее чем устаревшая TNY. Отличный псевдорезонансный контроллер. Холодная как лед и шума на выходе почти нет за счет очень мягкой коммутации ключа

мурзилка FSCQxx65.pdf

в мурзилке схемка есть. И микрухам этим клампер не нужен кстати. Его просто нет

и кстати не дефицитная. В наших захудалых лавках и то оказалась в наличии аж в двух вариантах. 565-я и 765-я

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же не назвал. Полная марка в сообщении. Я сам на таких питальники строил, заводятся с полпинка. Спаял, включил, работает

вот тебе и плата и схема (DipTrace). Трави, собирай

резонансный ООП.rar

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно - не внимательно прочел - пардон) спасибо за файл - позже попробую запустить 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70W в открытом корпусе при питании от 230

но вообще там до 250W в линейке есть

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю - нафига народ всякое старье типа 38хх и TNY перелопачивает по 152-му разу, если уже давным давно есть отличные современные микрули с кучей хоряжек. Ну совсем уже лень полистать новости производителей электроники. Тем более все доступно, покупай, строй.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же хобби? А интерес? Я вот и бэнтли могу купить, но попаять вечерком интереснее )

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги играют 3-ю роль) в итоге к оптималу все равно придешь,  это хобби - а оно всегда было дорого) , в магазине сейчас качество еще поискать - на самом деле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...