Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ответ на вопрос: не может, при условии, что АС не содержит КЗ обмоток и пробоя на корпус ;)

Ясно. Буду рыть дальше. Может расскажу чем все закончится)) Но подозреваю, что мне недостаточно условий дали, и проблему описали абстрактно, поэтому сижу в заблуждении и вас еще мучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята, помогите пожалуйста решить задачи.

1. Резистор 22Ом подключен к двухполупериодному диодному мосту. На выпрямитель подаеттся переменка u=[корень из 2200]*sinωt

Обратным током и прямым падением напряжения диодов пренебречь. Определить мощность, потребляемую резистором.

2. Последовательно соединены активное сопротивление 3Ома, индуктивное - 1Ом и емкостное 5 Ом. Падение напряжения на конденсаторе 15В. Определить действующие значения тока в цепи, падение напряжения на активном и индуктивном сопрортивлениях, а также активную, реактивную и полную мощности.

И еще - справедлива ли формула H=I/2pi*r при расчете напряженности магнитного поля, если в условии задачи прямолинейный проводник не бесконечной длины, а 1м? Если нет, то какая верная?

Изменено пользователем g00dW1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте!

Смысл задания таков, для заданной схемы, записать передаточную функцию, далее подав на вход схемы белышй шум, показать график сигнал на выходе. При построении модели белого шума и прочего ипользовать MathCAD.

Кто-нибудь может подсказать как в маткаде можно задать белый шум, да еще и подать его на вход цепи???

post-136109-0-45736100-1334085113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток знатокам, хотел попросить помощи в расчете данной схемы....задание состоит из трех частей

1) Расчет номиналов резисторов на схеме и Ку (это посути сделано)

2) Определить тип ОС и ее глубину по экв. схеме замещения

3) Найти Rвх и Rвых

Зарание благодарен за помощь!

post-157500-0-80021000-1334346169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ВОССТАНОВИТЬ значения..Решу сам.(Файл в word 2010)

(Задача для Multisim Или EWB 5,12)

Просто преподаватель не рубает в компах, и поэтому я ни чего понять не могу.. dry.gif

1)Действительно ли по той схеме можно решить эту задачу?

2)Помогите исправить таблицы в ворде, там вместо Uэб, и прочее непонятные иероглифы((

Непонятно(.rar

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)Завтра скину в 2003.И ещё: на оффициальном сайте микрософт оффис есть не большое обновление для оффис 2003 позволяющее открывать файлы оффиса 2010))...Вообщем там требуется собрать схему для снятия характеристик транзистора с ОЭ..но схема не простая, а с двумя источниками постоянного напряжения, поэтому я и запутался.

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! помогите с задачами.

1. Эквивалентное резонансное сопротивление контура 20 кОм. Эффективная шумовая полоса пропускания колебательного контура равна 8 кГц. Температура среды 300 К. Определите эффективное напряжение теплового шума на зажимах параллельного колебательного контура.

2. Используя данные таблицы, вычислите коэффициенты частотных искажений в относительных единицах и полосу воспроизводимых частот устройства, если допустимое ослабление на крайних частотах должно быть не более 0,707.

f, Гц 40 80 100 200 400 1000 2000 4000 6000

M, дБ 11 3,0 2,0 0 0 0 0,2 1,2 3,0

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотяб схему подскажите(Для Мультисима 11) чтоб можно было снять все характеристики транзистора включенного по схеме с общим эмитером.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nedvedav, а решение где? Или всё делать за тебя?

С первой я разобрался. А во второй я решения начать не могу. Не пойму то ли там ошибка в таблице и вместо М,Дб там должен быть К,Дб, то ли мне самому искать К. Для того чтобы найти коэффициент усиления, мне нужно вх и вых мощности, а их нету. не могу разобраться. Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nedvedav, я так понимаю, что вам дана таблица затуханий в децибелах, и нужно перевести её в относительные единицы.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Необходима помощь в разработке вторичного источника электропитания(+10В) со следующими требованиями:

-время нарастания выходного напряжения не выше 40мсек;

-при превышении макс. значения выходного тока ист. должен переходить из реж. стабилизации вых. напряжения в реж. стабилизации тока;

-ист. должны включаться и выключаться по внешним командам, подаваемым с устр. управления питанием;

-напряжения питания: ном.знач.вых.напр=+10В, нестабильность вых.напр=+/-2%, размах пульсаций при макс. токе нагрузки-не более 20мВ, макс. ток нагрузки 65А, переход в реж. стабилизации тока 70+/-5А;

-напр. питания источников-постоянное 270В;

-гальваническая развязка входных и выходных напряжений.

какую схему преобразователя лучше использовать и какой выбрать микроконтроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...