Перейти к содержанию

Шунт Для Амперметра


Гость Витя

Рекомендуемые сообщения

куча приставок в сети к этому зарядному

Это и есть Ваш ответ?Не очень полезный.Или Вы думаете,что я не искал?Я прошу совет,а получаю "где-то,что-то,как-то".Возможно я не там искал или не то нашел что мне нужно.,но просто так я бы к Вам не обращался.Если есть что по моему вопросу-милости прошу,а говорить не о чем только время терять .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот совсем рядом...рекомендую http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=131826&st=0 :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за ссылку, но мне бы че-нибудь попроще.Зарядник уже собран ,работает и переделывать его нет желания .Мне бы пару деталек вкинуть на его печатку (место есть немного) подключить куда нибудь и чтобы все это работало,отключалось зарядное при 14,3 вольтах.Как-то так.Там же схемы не по моему уровню(он у меня ниже низкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер .

У меня тоже вопрос есть по амперметру . У меня есть вот такой инструмент , ноль посередине , и разброс в 200 , на сколько я понимаю это амперметр какой то , а что за модель , я не знаю . Так вот , для чего он нужен такой ? Что за модель хотелось бы узнать и еще главный вопрос , я так понял что можно шунты какие то ставить и ими уже регулировать сколько он будет измерять ампер , написано может и 200 ампер, а измерять будет максимум 20 ампер , так вот , а можно с ним так сделать , чтобы он измерял меньшие значения ? Например его вставить чтобы в усилитель музыкальный и чтобы он там под музыку покачивался , а на шкале пусть будет 200 ампер .

Зачем ему шкала которая показывает в две стороны ?

А то будет с середины просто вверх прыгать , так тоже не интересно , вот если б по всей шкале гуляло и в ту и в эту сторону....

post-191255-0-60553900-1451228115_thumb.jpg

post-191255-0-48829400-1451228117_thumb.jpg

post-191255-0-77549100-1451228118_thumb.jpg

post-191255-0-01248500-1451228120_thumb.jpg

post-191255-0-32063200-1451228121_thumb.jpg

post-191255-0-54213600-1451228122_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viks куда уж проще ..

Tiger оставте прибор в покое...похороните ваши фантазии...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

  • Banned
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 2 228 сообщений
  • 333 спасибо

  • Варва Украина

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 21:37

Автору на батарее максимум должно быть 14,2-14,5В!Рекомендовмный зарядный ток=2,8А, можно конечно и 6А но тогда АБ не наберет полную емкость.Последнию схему на форуме можно дополнить защитой от „дурака” установив в разрыв базы второго транзистора оптрон типа РС123.А также установив второй оптрон можно сделать барьер напряжения на АБ скажем 14,2В(транзистор оптрона при этом шунтирует конденсатор схемы эммитерным повторителем).Буквально всего 6 деталей и все эффективно работает.

Обьясните мне неграмотному о чем сдесь речь?И если не тяжело начеркайте схему и куда включить и что из этого выйдет

Можна об этом поподробней?Что за детали ,и куда их пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AzureTiger,

стрелку прибора можно сдвинуть в крайнее положение шкалы.Пружинодержатель надо покрутить в нужную сторону.

Нужен внешний шунт.Как его сделать было описано в форуме.

Начертить новую шкалу.Шкала прямолинейная.

Изменено пользователем edm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс , спасибо .

Я черную крутилку , та которая справа внизу , крутил и стрелка туда сюда просто регулируется +- 1 деление где то , а чтобы на нижнее деление её выставить надо его разобрать и там внутри подправить , верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viks куда уж проще ..

Tiger оставте прибор в покое...похороните ваши фантазии...

Чего хоронить то ? Мне их друг принес , они на работе вагоны старые разбирают и вот всякие вот такие штуки там есть он их тащит мне по одному по паре , ну которые более менее рабочие . А так этих приборов там столько ломают и выбрасывают , что я по сравнению с ними вообще и не ломаю ничего вовсе , а совсем даже ремонтирую . А сломаю , он мне еще притащит . А так я в усилитель вставлю , они под ретро такие или в колонки , у меня есть s-30 , вот их затюнинговать ))))))) мне ж не на соревнования , а чтобы мне нравилось , а мне нравится когда техника как будто старая и со стрелочками ))))

И вот играет такая музыка и стрелочки под басы пиу пиу , а если еще подсветочку аккуратненькую приделать чтобы циферблат высвечивало без фанатизма то вообще улет ))))

Вольтметра два еще принесет таких же , только я попросил чтобы он не нес с такими цифрами большими , а амперметры например до 50-60 ампер чтобы шкала была , а вольтметры ну так же примерно ну мож до 150 вольт и то хз что то , лучше чтобы напряжение меньше показывало , но шкала была размером больше . Я в колонки компьютерные уже придумал как приделать , правда вольтметр , ну и пусть , зато прикольно будет смотреться .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его разобрать и там внутри подправить , верно ?

Этот прибор с симметричной шкалой, его задача - работать в двуполярных цепях, указывая значения тока различной полярности. "Подправить" его невозможно, разве что только сломать. Однако это Вы еще успеете сделать в процессе адаптации прибора к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его разобрать и там внутри подправить , верно ?

Этот прибор с симметричной шкалой, его задача - работать в двуполярных цепях, указывая значения тока различной полярности. "Подправить" его невозможно, разве что только сломать. Однако это Вы еще успеете сделать в процессе адаптации прибора к усилителю.

Ладно , хорошо , не буду я вставлять что попало в усилитель....а подскажите тогда какие амперметры стоят в усилках , чтобы я хотя бы понимал что искать примерно .

Вот я помню в детстве в деревню когда приезжал , там у дядьки магнитофоны были , один электроника переносная с одной колонкой , а второй какой то большой с пластинкой еще , так вот на них что на мелком что на большом два прибора каких то были со стрелками , вот что это за амперметры ( или вольтметры может быть или вообще что это такое ?) А сейчас делают только кнопки да диоды светятся и все (((

его разобрать и там внутри подправить , верно ?

Этот прибор с симметричной шкалой, его задача - работать в двуполярных цепях, указывая значения тока различной полярности. "Подправить" его невозможно, разве что только сломать. Однако это Вы еще успеете сделать в процессе адаптации прибора к усилителю.

Вот этот момент я что то не совсем понял , это он что получается и минус и плюс показывает ?

Так почитал и , что то понял , что то нет... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9541

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем подсказывать, хотелось бы понимать, какую роль Вы хотите отвести этим "амперметрам в усилках". Если они должны показывать какие-либо величины, то необходимо знать, какие именно. Если просто ритмично кивать музыке стрелками (для "антуража" так сказать), то для подключения к линейному выходу устройства нужен довольно чувствительный микроамперметр (наподобие тех, что использовались в старых магнитофонах для контроля уровня записи). Если же есть желание подключить прибор непосредственно к выходу усилителя, то следует знать выходную мощность этого усилителя и сопротивление акустической системы, чтобы рассчитать напряжение на выходе. Следует помнить, что амплитуда колебаний стрелки будет зависеть от положения ручки регулировки громкости - при небольшой громкости стрелка практически не будет отклоняться, при максимальной прибор может зашкаливать.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем подсказывать, хотелось бы понимать, какую роль Вы хотите отвести этим "амперметрам в усилках".

Было бы не плохо если б я сам знал что надо , а то есть куча амперметров всяких , да вольтметров , и еще такую же кучу могут принести , вот и думаю куда их воткнуть . Мне вот нравится под ретро техника когда , я б вообще во все свои электроприборы по амперметру с вольтметром вставил бы .

Я тут даже вот что думал , телек разобрал старый , а там микросхема есть на звук идет какая то ТДА , ну не сильно мощная , но поидее хватит для колоноки портативной и с телефона на природе слушать с батарейкой . А начал читать про неё и вижу там напряжение можно разное выставлять и пишут что мол может она работать и от 9 вольт , но чтобы максимальную мощность выдавала надо 18 вольт подать и тогда будет вам счастье . Это понятно что портативная колоночка и куда там амперметр с вольтметром втыкать , но суть в том что напряжение ж можно регулировать и мощность будет разная !!!

Вот освещение я бы тоже сделал бы себе с приборами этими ))))) регулируешь яркость и показывает заодно напряжение . Да вообще мне нравятся эти стрелочные приборы , я б даже в микроволновку их вставил бы , да везде где можно ))))

Но вам все равно не понять ))))

Вон микруха с телека . Это я так чтобы звук был на работе с компа )))

post-191255-0-40577900-1451293011_thumb.jpg

post-191255-0-50950000-1451293100_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вам все равно не понять ))))

Почему же не понять, я в двенадцать лет тоже озадачивался подобными фантазиями и тоже удивлялся, когда кто-то меня от них пытался отговорить. Все мы в своих стремлениях проходим одни и те же этапы эволюции. Только общее количество пройденных уровней в итоге оказывается различным - в зависимости от степени этих стремлений.

P.S. Не цитируйте целиком предыдущее сообщение - накажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы разобраться с этими трансформаторами , амперами и вольтами . Я читаю читаю , а понять все никак не могу почему что и как . Уже бесит самого , почему не понимаю то.....почему для вас это просто и понятно , а я не могу понять .

Эх я б тогда наделал бы делов .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле далеко не всегда все просто, даже ветераны часто ломают голову над некоторыми вопросами. Но чтобы разобраться с чем-либо, необходимо всесторонне проникаться этой проблемой. Благо, сейчас практически у каждого есть Интернет - можно найти любую книгу, скачать недостающую схему, попросить помощи у старших (или более опытных), в конце-концов, просто посоветоваться, услышав мнение других людей. Например, могу уверенно сказать, что для Ваших целей (травления плат или гальваники) трансформатор тока точно не пригодится, его предназначение совсем другое.

P.S. Удалите полную цитату из своего сообщения #138, пока не наказали.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле далеко не всегда все просто, даже ветераны часто ломают голову над некоторыми вопросами. Но чтобы разобраться с чем-либо, необходимо всесторонне проникаться этой проблемой. Благо, сейчас практически у каждого есть Интернет - можно найти любую книгу, скачать недостающую схему, попросить помощи у старших (или более опытных), в конце-концов, просто посоветоваться, услышав мнение других людей.

Вот с этим я немного не согласен , когда что то спрашиваешь редко кто подскажет , ну оно и понятно , спрашивают обычно люди которые не понимают , потому и вопросы не в тему . Но чаще всего скажут иди читай , а чтобы схему закинуть какую нибудь , это вообще )))))) Вот например дайте мне схему БП который бы мог и силу тока регулировать и напряжение . Чтобы я мог выставить напругу 3 вольта , а силу тока 10 ампер и чтоб у меня раствор закипел или провода плплавились , хочу вот я посмотреть что происходит , ну а потом если все это не сгорит я хочу выставить 7 вольт и поставить 20 ампер и посмотреть как трансформатор взрывается , ну или наоборот посмотреть как деталь которая травится обычно пол часа , при таких условиях взяла и растворилась за 5 минут , или дыра там стала в заготовке )))) Сколько я прошу такую схему на БП никто не может помочь , говорят иди читай , тебе не надо для травления таких вещей , там все просто и зарядки от телефона хватит . Мне вот не хочется зарядкой от телефона делать травление , мне очень хочется покрутить ручку и выставить напряжение , еще мне очень хочется силу тока побольше делать , чтобы поверхность подгорала как бы , кому то не нравится , не ровно говорят , а мне для рисунков на металле самое оно , фактура другая уже вариантов больше декора .

А трансформатор силы тока я держу про запас , сами уже поняли что я вообще не шарю в этом , вот меня и манят эти слова загадочные на нем , трансформатор тока )))) думал я что он силу тока будет повышать мне , подключу его к 220 и штырьки там переставляй и вот тебе регулировка по силе тока ))) там же написано даже у каждого штырька по сколкьо ампер и до 50 вроде ампер можно . Вот вроде понятно что надо , надо силу тока выставлять нужную , даже в принципе на примере этого трансформатора тока понятно какой прибор нужен примерно , пусть даже с ручной регулировкай силы тока этими несчастными штырьками , пофигу . Напругу выставил нужную , силу тока увеличил или уменьшил смотря какая заготовка по размеру и вперед . Надо поверхность понеровнее , бац штырек переставил с 10 ампер на 20 и наблюдай , а напруга как была 5 вольт так и есть . Вроде все просто , как это сделать не понятно .

Или я сам принцип не правильно понял и теперь думаю не правильно ???

Зарядки от телефонов я уже насмотрелся как горяд и взрываются , трансформаторы от старых магнитофонов тоже , от ноутбука если БП брать то там побыстрее идет , но там напряжение не очень нужное , я когда лак для ногтей использовал то он отрывается , приходится балоны с краской покупать аэрозольные , ЛУТ ваш хорош конечно же но по ровным поверхностям , фоторезист жидкий делать да напылять , как вариант.....но это все лирика по сравнению с ИСТОЧНИКОМ ПИТАНИЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, Простой и Доступный БП легко масштабируется под почти любые требования. Но, чтобы не потерпеть фиаско при сборке вслепую, нужно читать всю тему.

Трансформатор тока имеет один виток в первичке и несколько сотен во вторичке, применить для чего-либо постороннего затруднительно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, Простой и Доступный БП легко масштабируется под почти любые требования. Но, чтобы не потерпеть фиаско при сборке вслепую, нужно читать всю тему.

Трансформатор тока имеет один виток в первичке и несколько сотен во вторичке, применить для чего-либо постороннего затруднительно.

295 страниц ))) вообще круто . Там на последней странице предпоследнее сообщение парень видать так же как и я в запаре ))))))) елки палки думаешь , ну тема обсуждаемая , выведете в первое сообщение рабочую схему которая ну все )))))) плату саму печатать как файл , да описание деталей , закрепите , а ниже обсуждайте уже варианты и вообще как все начиналось чтобы видели люди и читали кому надо , это понятно что столкнешься с трудностями и там вопросы полезешь читать , но это уже другая история , это уже рабочие вопросы , да обсуждайте что хотате и сколько хотите , хоть на миллион страниц , но чтобы люди зайдя в тему видели результат .

А тут гуляешь по просторам интернета , как перекати-поле по оврагам ))))

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнию схему на форуме можно дополнить защитой от „дурака” установив в разрыв базы второго транзистора оптрон типа РС123.А также установив второй оптрон можно сделать барьер напряжения на АБ скажем 14,2В(транзистор оптрона при этом шунтирует конденсатор схемы эммитерным повторителем).Буквально всего 6 деталей и все эффективно работает. Кто может мне обьяснить "на пальцах" о чем речь?Со схемой и описанием что и куда .

А можно в качестве нагрузки для калибровки индикатора под амперметр на 10 ампер использовать нихромовую спираль?Просто я не знаю что еще подойдет .10А -большой ток и настолько убитого аккумулятора у меня нет,а как без нагрузки еще можно нарисовать новую шкалу?Думаю,никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они амперметры везде стоят и все разные . Я тоже так хочу . У меня их считай уже накопилось прилично , мне бы их переделать еще понять как . Так что вы обсуждайте , а я читать буду и учится :bye:

post-191255-0-41652300-1451331578.jpg

post-191255-0-11616100-1451331579.jpg

post-191255-0-82290500-1451331579_thumb.jpg

post-191255-0-61453300-1451331580_thumb.jpg

post-191255-0-34953800-1451331581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать оптрон для ограничения напряжения на аккумуляторе можно теоретически, а практически я не пробовал в этой схеме. Об этом лучше спросить автора этой идеи.

Нихромовую спираль нужно опустить в стакан с водой, чтобы она не сгорела и сделать калибровку, пока вода не закипела. Можно мощный резистор типа ПЭВ(Р), так многие делают. :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...