Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет,я не пробовал и думаю не нужно,так как попробовавший их клеить (уши),результат получается отличный.Пробовал испытывать по разному катушку,сильно махать и тд.Думаю этого достаточно,для длительной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

При изготовлении датчика для Терминатора, использовал технологию заливки эпоксидкой формы изготовленной из экструдированного пенополистирола. В наших магазинах был только эпоксидный клей компании NAS ООО"Орион-н" Ростовской обл. Каменский р-н х.Орешкин. Около года назад был печальный опыт использования этого клея при заливке датчика Клона, клей импотент окреп только через неделю. Надеялся,что этот раз повезет, как оказалось зря, хоть он и был месяц назад изготовлен, видать бессилие у них на генетическом уровне. Но я попробовал прогревать форму обычным феном для волос и процесс пошел, клей реабилитировался. Может кому совет пригодится. И еще, читал ,что у некоторых клей убегал через пенопласт, я предварительно форму покрыл обычной строительной шпатлевкой. При окончательной приливке пользовался жидким клеем, разбавлял спиртом, ацетоном не надо, может расплавить форму. И по технике безопасности - желательно работать в резиновых перчатках, всегда под рукой иметь ацетон им можно смыть эпоксидку, при обработке застывшей эпоксидке одевать респиратор. Здоровье беречь смолоду!

Но не перестараться,в прошлом году монтировали немецкий асфальтобетонный завод и вот что рассказал один немец. В Германии очень строго с техникой безопасности на строительных объектах, рабочих учат оказанию первой помощи как медиков, жизнь человека высоко ценится. И вот двое рабочих приступили к работе на строительстве дома, один полез работать на крышу, второй внизу месил бетон в электробетономешалке. Тот который наверху посмотрел вниз и увидел, что тот, который внизу стоит уперевшись обеими руками об стену, одна нога на кабеле вторая трясется. Первый понял, что того бьет током и сверху бросил деревянный брус чтобы оторвать его от кабеля. Брус упал на руки, человек отлетел от стены и от кабеля, тот сверху спустился вниз, убедился что пострадавший без сознания и приступил делать искусственное дыхание. Врачи в больнице определили переломы обеих рук (брус), перелом одного ребра (из-за неудачно сделанного искусственного дыхания).

Начали проводить расследование, спросили у пострадавшего, что мол произошло, тот сказал что подошел к стене уперся руками и начал вытряхать из сандалий песок...

просьба ткнуть меня носом в пошаговую инструкцию изготовления датчика для т-3,

сколько витков, в какую сторону, какой с каким концы соединять и т.д.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот например перед тем как заливать катушку у эпоксидку добавить чёрной краски.

Что интересно получится?

А потом красить не нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя форма датчика кольцо,сделан этот шаблон из МДФ,с них делают фасады для мебели.Вот ещё одна,сделал для Шанса,сделана из Ламината (из него изготавливают корпусную мебель).Перед формовкой,шаблон смазываю растительным маслом.Всегда без проблем вынимаю шаблон из пластика.Пробовал из деревянной доски вырезать,тоже нормально.У вас углы шаблона под каким углом находятся? Я их слегка делаю под небольшим углом,может из-за этого она хорошо вынимается и обязательно смазывайте перед формовкой.

post-83662-0-78086400-1305374335_thumb.jpg

post-83662-0-68140200-1305374347_thumb.jpg

Изменено пользователем Yrec24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт приклеивания полипропиленового водопроводного тройника к стеклопластиковому колену? Гугл говорит , что полипропилен не клеится (есть импортный клей 3М, но у него очень не гуманная цена), а на форумах видно, что народ как то клеит. Я имею в виду узел соединения датчика и штанги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему и увидел что очень много вариантов исполнения датчиков аж глаза разбегаются)

Хотелось бы спросить у знающих людей можно ли использовать для клона датчик который показан в этой теме(это не реклама,не переманивание) чисто любопытно,и будет ли она лучше ловить мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт приклеивания полипропиленового водопроводного тройника к стеклопластиковому колену? Гугл говорит , что полипропилен не клеится (есть импортный клей 3М, но у него очень не гуманная цена), а на форумах видно, что народ как то клеит. Я имею в виду узел соединения датчика и штанги .

Я не клеил, я сделал по другому, забил деревянный чоп в стеклопластиковое колено, потом насадил плотно на тройник, просверлил отверстие и зафиксировал пластиковым стержнем...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственноя делал так: Брал тройник и также брал полипропиленовую трубку соответствующего деаметра , я использовал 20мм ,заправив краешек трубы я забивал ее в тройник молоком потом отпиливал с противоположных концов тройника заподлицо хотя можно отпилить как угодно все равно потом обрабатывать а в третий конец тройника который стоит перпендикулярно друм я также забивал трубу но оставлял конец около 100 мм, далее собственно делал следущее купив в магазине удочку пластиковую за 180р оставвив ту част которая мне нужна остальное отпиливаю , из отавшейся тонкой части которая ни к чему больше не годится я днлал втулку в тройник хотя делать ничего не надо просто забиваешь аккуратно подходящий кусок удочки внутрь тройника и получаши идеальный диаметр под унитазный болта в длинную часть тройника зиливаешь ЭДП после застывания обтачиваешь например на наждаке под диамер той же самой удочки чтобы полипропиленовая трубка входила в "удилище"

дальше обмазываешь эпоксидкой и вставляешь сверху обматываешт капроновой нитрой и еще эпоксидкой и на счет прочности можешь не волноваться ... Проверено.!!!Чтобы закрепить сам прибор на удилище я использовал тоже тройник только с переходом с 25 мм на 20мм соттветственно рассверлив отверстие тройника до нудного диаметра в моем случае 27мм и опять сажаешь на ЭДП ,кстатти по поводу ЭДП рекомендую использовать "Контакт " там два тюбика красный и синий , хороший клей твердеет как железо, что бы ускорить процесс застывания после всей сборки грел феном минут 5-10 потом все ок!

post-125878-0-83236700-1305402167_thumb.jpg

post-125878-0-82351800-1305402186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я всуну свои пять копеек по изготовлению конструктива. Я смотрю вы тут используете пластмассовые болты и другие приблуды для крепления датчика и блока. Я поступил проще и сделал все из пластиковых водопроводных труб (знаю что это не новость). металлоискатель вышел длинным, но можно сделать и короче (по вкусу). А все съемные блоки ставяться на скобы, для крепления труб к стенам (см фото). Тройник и уголки крепяться с помощью термосварки, но я думаю что можно и с помощью других способов прикрепить, а скобы тупо приклеиваються клеем к катушке или прикручиваются шурупами к блоку и батарейному отсеку. Дешово и на вид неплохо. Весь конструктив мне обошелся примерно в 100 ваших российских рублей.

post-82735-0-06490900-1305818341_thumb.jpg

post-82735-0-24118700-1305818350_thumb.jpg

post-82735-0-17839700-1305818359_thumb.jpg

post-82735-0-25095100-1305818369_thumb.jpg

post-82735-0-17863700-1305818379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я всуну свои пять копеек по изготовлению конструктива. Я смотрю вы тут используете пластмассовые болты и другие приблуды для крепления датчика и блока. Весь конструктив мне обошелся примерно в 100 ваших российских рублей.

по моему хорошо придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда с полипропилена получается не очень прогибается он, и когда датчиком манипулируешь полушается очень не хорошо ,пробовал и ЭДП заливать трубу внутри результат отрицательный ,всетаки остановился на удочках материал легкий ,прочный ,пилится, точится,и.т.д...

Ну хотя у каждого свое мнение кому как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать верхнее колено штанги из 32 трубы а нижнее из 25 армированной(не алюминием) и соединять части болтом, штанга гнется совсем немного и ложняков из за этого нет. Штанга из полипропиленовых труб намного практичнее в плане прочности, но она годится лишь для импульсников, на терминатор такую не поставишь, из за шевеления кабеля в момент прогиба штанги будут ложняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил проще и сделал все из пластиковых водопроводных труб

На п.пропилене датчик будет болтаться как хобот мамонта.

Не сказал бы что сильно датчик болтаеться, есть немного, но и то что труба длинноватая, а так хорошо, выезжал с ним уже раз 5-6-никаких проблем насчет этого не испытывал. труба 25мм

Есть у меня и на удочке, прибор Clone-w скажу хрупковатый материал, необходимо аккуратное обращение.Особенно для меня т.к езжу на на тяжелом мотоцикле с коляской, в которой все трясеться по бездорожью в том числе и прибор подвержен нагрузкам. Так и что для меня вариант из труб пока лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тема то по датчикам. Я применяю трубы для протяжки кабеля - D20 и 25, очень жесткие и легкие. (там же и тройники есть) Клей Akfix (Турецкий) . Верх, как обычно - полипропилен.

Изменено пользователем Gris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сходите на ANKERLAB (не реклама) и посмотрите что человек делает в домашних условиях, особенно технологии изготовление датчиков для МД. Есть чему позавидовать белой завистью.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать гораздо проще.Верхняя часть из трубы пластик толстостенная 1 метр 12гр.Режем пополам .Нижняя часть деревянный брусок 10 гр. режем тоже пополам входит в трубу плотно.Итого за22гр.имеем 2штанги которые не прогибаются абсолютно .Фото выложу как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока детали в пути к мне, хочу узнать по катушке для клона. найден провод толщиной 0,75мм катушка от мощного магнитного пускателя. собствено вопрос для катушки Ф21мм сколько витков мотать не подскажите? Прочитал всю тему, понял что подходит от 0,5 до 0,8мм. Для провода 0,63мм- 27 витков, а для провода толще нужно меньше витков. А вот сколько хотя б приблизительно подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...