Перейти к содержанию

Все об изготовлении печатных плат


Гость Fredy74

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, O5-14 сказал:

не стоит норм лазерник столько в пристойном состоянии

Ну не нужно мне рассказывать сказки.

Сами принтеры дешевые. Приличные картриджи дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@O5-14 кто хочет, тот найдет. Вот Виталя не прислушался, заказал новый принтер за немалые деньги. Хорошо, если его тонер подойдет для ЛУТ, и сам картридж полный, а не четверть, как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, He3haika сказал:

Вот Виталя не прислушался, заказал новый принтер за немалые деньги.

А нафиг прислушиватся к такому совету? Зачем покупать 25 летний, огромный, жутко ушатанный и убитый принтер, когда есть возможность купить новый и качественный, который будет жить годы? 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

новый и качественный, который будет жить годы

Учитывая последние тенденции к тотальному удешевлению / упрощению, а также, аппарат не самого известного производителя - весьма смелое заявление.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dr. West сказал:

а также, аппарат не самого известного производителя - весьма смелое заявление.

У моего отца на работе сейчас массово закупают принтеры от Pantum на замену старым HP. Компания там очень хорошая и уж точно не бедная, они бы не стали их закупать только из-за дешевизны. А значит они как минимум качественее, и печатают лучше . Да и отзывов на этот p2500w очень много, и негативных я не видел.

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупать массово Китай могут по причине того, что банально больше нечего и негде закупать. А работать надо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, He3haika сказал:

Сам покупал в свое время

Поправьте, но на 64х под него драйверв вроде нет. Как и на системы выше Win7.

6 минут назад, VIT13 сказал:

А значит они как минимум качественее, и печатают лучше

Опять непонятно откуда взятые выводы. 

7 минут назад, VIT13 сказал:

и негативных я не видел.

Хочешь валидные отзывы на печатную технику? Ищи сообщества по ремонту или обслуживанию.

16 часов назад, VIT13 сказал:

Собрался покупать лазерный принтер для изготовления плат ЛУТом

Фиг там. Под ЛУТ надо покупать тонер, а принтер дело второе. И опять же не зря под ЛУТ рекомендуют старые принтеры, у них слой тонера толше.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piotr__1 сказал:

Под ЛУТ надо покупать тонер ...

Абсолютно верно, Даже с принтером, который отлично печатал платы на оригинальном тонере, после заправки может получиться одна "бяка" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, VIT13 said:

этот p2500w

Это хороший принтер, расходники на него найти можно и сравнительно недорго (Кактус, кажется), но есть один важный нюанс, который вам нужно понимать:
для ЛУТа он НЕ ПОДХОДИТ.

Для печати шаблонов на кальке под фоторезист - да, для офисных бумажек - само собой, но ни для ЛУТа, ни для печати на прозрачной Ломондовской пленке - нет.

То есть купить его стоит, но с учетом перехода на фоторезист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, We Are сказал:

Это хороший принтер, расходники на него найти можно и сравнительно недорго (Кактус, кажется), но есть один важный нюанс, который вам нужно понимать:
для ЛУТа он НЕ ПОДХОДИТ

А лично у вас он есть? Или вы эту информацию где-то в интернете нашли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Piotr__1 сказал:

под него драйверв вроде нет

@Piotr__1 у меня на вин 10-64 прекрасно работал HP L5 1997 года выпуска, который даже без юсб, с LPT (в маму была воткнута плата расширения). Дрова ставятся легко и не принужденно, можно даже для другой модели принтера.

Немного, конечно, нужно поколдовать.:D

55 минут назад, VIT13 сказал:

массово закупают принтеры от Pantum на замену старым HP

Ну так пусть заберет списанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@He3haika Стоп, это что за флюгерство? Советуете один принтер, вам задают по нему вопрос, а вместо ответа пространное рассуждение про другой принтер, который вообще никак не применить к первому принтеру... Это что за колдунство...

Вопрос то был про то, что посоветованный вами принтер (НЕ HP LaserJet 5L!!!) не имеет драйверов под сколь-нибудь актуальные системы. Да и LPT принтер в 2023 вещь крайне специфическая.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, VIT13 said:

А лично у вас он есть?

Конечно, я никогда не говорю то что не пробовал.

Печатаю на нем шаблоны для фоторезиста, на листовой кальке "для туши" - прекрасно получается.

ЛУТ на нем не пошел, тонер там специфический, плохо переносится, ацетоном не "уплотняется", и т.д. Наверное можно было все-таки добиться какого-то результата - но оказалось проще перейти на фоторезист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Piotr__1 сказал:

Склерозим

@Piotr__1 это был ответ для сомневающихся, что можно купить принтер для ЛУТ чуть не задаром.

А советовал я это.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, We Are сказал:

ЛУТ на нем не пошел, тонер там специфический, плохо переносится, ацетоном не "уплотняется", и т.д. Наверное можно было все-таки добиться какого-то результата - но оказалось проще перейти на фоторезист.

Понял, большое спасибо что ответили. Хотел бы просто на всякий случай спросить, при попытках ЛУТа на этом принтере, какую бумагу и настройки принтера вы использовали? И сколько времени вы прогревали рисунок при переносе на медь? 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня до Pantum-а был HP, не помню модель - точно такой же по форме "сундук", вот на нем ЛУТ получался. А заменен он был по причине того, что найти картридж для него стало проблемой.

Это к тому, что купить на Авите старый б/у лазерник можно, и может быть даже не совсем убитый, и может быть даже не с LPT, и наверное можно приколхозить к нему драйвера, в крайнем случае купить еще б/у системник 2000 года и запустить принт-сервер на линуксе для печати PS-файлов - но придется потом еще искать картриджи, тонер, и в совокупности количество геммороя превысит все разумные пределы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@We Are, и ещë хотел спросить, какие картриджи вы используете для этого принтера? От какой компании? 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, VIT13 said:

какую бумагу и настройки принтера вы использовали? И сколько времени вы прогревали рисунок при переносе на медь? 

Если честно уже не помню - лет 7 назад было.

Бумага - от журналов глянцевая, настройки печати - 1200, плотность обычная и темная,  прогрев наверное на всех 1-2-3 режимах.

На бумаге было отлично, но не переносилось, вроде еще типографские буквы с самой бумаги отклеивались.

Картридж сначала родной, сейчас GP-PC-211EV

ЗЫ: сайт что-то подбешивает, по два раза отправляю - первый раз "сайт недоступен", второй раз проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...