Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда посчитай - для питания идет порядка 5мА в плечо , а нагрузка потребляет 24мА :crazy:

Ты просто не обратил внимания где брал эту схему , что там питание +-3В. Схема Uriy кажись , да и в авторском (аргентинском) варианте тоже. ;)

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хах ну да резюки слишком поставил.

Да не брал я эту схему ниоткуда, чё вы всё пытаетесь обвинить меня в плагиаторстве. Больно оно мне нужно. Я хочу сделать максимально дешёвый, надёжный и качественный усилитеь и всё и только для себя никакой комерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чё вы всё пытаетесь обвинить меня в плагиаторстве.

Боже упаси , а вот что обозначает сокращение sr для массы , средней точки питания ?

Я хочу сделать максимально дешёвый, надёжный и качественный усилитеь и всё

IRAUDAMP 7 :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вот что обозначает сокращение sr для массы

"sr" - send-return :crazy:

хочу сделать максимально дешёвый, надёжный и качественный усилитеь

Сложновато будет совместить эти все параметры вместе... :unknw: Чем схема Королькова под номером 26 не угодила?....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем схема Королькова под номером 26 не угодила?....

Она не любит искрящих розеток :lol2: .

Да и ОС там оставляет желать лучшего , Корольков применил ее , чтобы обойти патент Бруно при официальном производстве. А так натуральная UcD намного устойчивее и качественнее.

"sr" - send-return :crazy:

А что это , и какое отношение к УМ имеет?

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл - возвращение, вход-выход ....когда одно и тоже можно использовать двояко.

А так натуральная UcD намного устойчивее и качественнее.

Схема 26 (так же как ПалНик) проверена многими и заводится с пол оборота, проблем нет.....во всяком случае у меня :big_boss::unknw:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonis sr это СРедняя точка, помоему это твоё обозначение :) ...

Дешевая рыбка - хреновая юшка (уха, укр.).

Хах привет VDIJ. Где-то я уже слышал эту фразу ..... от тебя месяца 2 назад и также адресованную мне :)

Изменено пользователем Диман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно увидеть так названую натуральную ОС
Да мне не сложно в 10 раз скидывать инфу , если видимо многих забанили в поисковиках :lol:
помоему это твоё обозначение :) ...
Было бы мое , не спрашивал бы. :unknw:Просто знаю это обозначение у uriy с веги . Мое типа GRND \ GND (ground -земля)
Схема 26 (так же как ПалНик) проверена многими и заводится с пол оборота, проблем нет.....во всяком случае у меня :big_boss::unknw:
Замечательно :dance2: , я и сам через это проходил , но нельзя зацикливаться на одном и том же , и .... ПЯТЬ лет ! собирать один и тот же усилитель .

З.Ы. И как оказывается с переменным успехом :lol2: .

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нельзя зацикливаться на одном и том же

Ну это каждый решает сам для себя. Меня схема "26" Королькова устраивает во всем. Заводится с пол оборота, дешевая по комплектующим, стабильна (во всяком случае у меня), большой потенциал разгона по мощности, по качеству не отличить от АВ и т.п.

Иногда бывает так, что проще собрать 2 одинаковых усила, чем два разных. Просто есть фактор набиваемости руки, обретения опыта настройки (нужное подчеркнуть :) ) В разводке платы Н-класс попроще, чем Д.

Есть, конечно, планы на другие схемы, но это на потом, когда будет время разбираться...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Диман, это не в твой адрес, а в общем. И не я это придумал, а Опыт тысячелетий - сын ошибок трудных :) . Есть другой критерий - соотношение цена/качество, это уже другой вопрос. Так что дерзай, я смотрю, у тебя работоспособности и вдохновения на пол Форума хватит :moil:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Опыт тысячелетий - сын ошибок трудных .

Еще Диоген , сидя в бочке мечтал изобрести велосипед , чтоб уехать нах.... из этого колхоза. :lol2:

Есть другой критерий - соотношение цена/качество, это уже другой вопрос.

Но этот критерий тут особо ни кого не задевает , собираются изделия из всякого ширпотреба , и об испытаниях на качество тоже ни кто не заморачивается.

Лишь бы орало , пердело погромче. Чем "громче" , тем дороже продать можно! :bye:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот критерий тут особо ни кого не задевает , собираются изделия из всякого ширпотреба
Dimonis, не стану лукавить, и сам этим балуюсь, правда не для комерции, а интересу ради, дабы не портить новую комплектуху на неизведанной стезе :D . Потом, если получится и понравится, все по феншую... (почти) :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не знаю, но хочу задать вопрос: почему Вас все время привлекают какие-то полунедаделанные, сырые схемы? Ведь есть же проверенное... :unknw:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только полевик один греется сильнее другого

Надо 2 IRF9540 ставить в параллель , тогда они будут тождественны одному IRF540. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRAPORSHIK666 Возможно слишком завышена частота. У меня было на одном усилителе(схема UcD) также, убавил частоту и перестал греться.

Изменено пользователем multimetr

Выслушую... А сделаю по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель по этой схеме с транзисторами FQF19N20С на выходе.

post-128399-0-32307100-1351302523_thumb.jpg

Усилитель завелся сразу, но всплыла одна проблемка: выходные транзисторы греются даже без сигнала на входе.. :vava: Снизил частоту до 180кГц - помогло немного, но все равно палец держать нельзя в течении 20-30 секунд после пуска. Уменьшил затворные резисторы с 20 Ом до 8 Ом - стали греться еще сильнее.....Увеличил затворные резисторы до 36 Ом, стали греться заметно меньше, градусов до 40-50 на ХХ без сигнала и радиатора....

Подскажите что еще можно попробовать, что бы уменьшить нагрев транзисторов ? Или это сопротивление открытого канала в 0.17 Ом так сказывается на нагреве? Но по идее это сопротивление должно влиять на нагрев транзисторов при работе на АС....

Другие транзисторы подкинуть пока возможности нет... :unknw: Дроссель на пробу пока стоит от ПалНика 100мкГн, но думаю проблема не в этом, так как в этой схеме частота не зависит от дросселя, нагрузки.... Защиту от КЗ пока не впаивал..

В скрепке ПДФ на транзисторы и оригинал схемы...Автора оригинала схемы не знаю.... :unknw: ?

FQP19N20C.pdf

post-128399-0-40435400-1351302556_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
×
×
  • Создать...