Перейти к содержанию

Прерыватель напряжения


shaxel

Рекомендуемые сообщения

Прочитал эту тему, но понял очень мало из-за того, что Вы, @shaxel толком ничего не хотите объяснить.

Я к альтернативщикам нормально отношусь, заходил на их сайты, общались... Да, там есть абсолютно невменяемые люди, поощряемые модераторами и админами, но попадаются и нормальные. Правда, выдерживают они там не долго. Но то дело такое... :)

Вам нужен отдельный короткий импульс на отрезке провода АВ или что? Это можно сделать. Напряжение какое на конденсаторе при работе?

 

В 11.10.2017 в 22:57, shaxel сказал:

Так вот, есть поле, которое толкает заряд через промежуток к + пластине, заряд в момент течения через промежуток (пусть предельно малый), как бы это выразиться на академическом языке...не знаю...скажу по простому....еще не "знает" что впереди стоит диод  D2.

Заряд знает, что там стоит Д2. В начале ключи замкнуты? Когда конденсатор заряжается на электродах разрядника повышается напряжение - оба провода, идущие к разряднику, находятся под растущим потенциалом. Это если выкинуть Д1 - он не даст зарядиться кондеру. Потом происходит пробой разрядника и начинает течь ток. А что после этого происходит? Где обещанные тайминги?

 

В 12.10.2017 в 00:16, shaxel сказал:

Не обязательно, если длина провода АВ 1 м, то длительность течения заряда через промежуток не должна быть дольше 3.33 наносекунды. Посмотрел даташиты быстрых транзистрров - они срабатывают намного медленнее, а механика тем более, то есть не существует нужного мне прерывателя.

Вы пытаетесь решить задачу "в лоб" - простым переключением транзистора, так ничего не получится. Но у всей этой полупроводниковой фигни (транзисторы, диоды) есть и другие режимы работы. Как и у индуктивности. Поставить катушку в цепь, в разрыв АВ? Она растянет импульс и фронты и создаст еще неприятности вроде колебательного процесса...

Но есть прерыватели, которые могут обеспечить спад импульса 0.2 нс. Интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 22:57, shaxel сказал:

многие умнее меня, но вы в схемотехнике сильны, а я в другом. Поэтому тут я и скал помощи в поиске нужного мне элемента из схемотехники...

Видите-ли... Нужный Вам элемент из схемотехники пока не создан.

Все, кто оперирует элементами схемотехники или их разрабатывают - ориентируются на то, что доступно и известно им... На классическую физику и электронику/электротехнику.

А вот Вы не желая делиться своим "я в другом"...  -запрашиваете от них невозможного. Того, о чём они не догадываются...

Я так понимаю, Вы не можете толком даже сформулировать свой вопрос/-запрос. 

Поэтому народ и не понимает, чё именно Вам нужно.

А, вопрос Вы не можете нормально сформулировать- поскольку сами "ПЛАВАЕТЕ"в своей-же "теме" и не знаете, что именно Вам требуется.

 

В 12.10.2017 в 16:59, kecha сказал:

что "задержка" - это усиление сигnала на уровне 0.5..

Единственную задержку  - встречал... Когда один телевизор ещё что-то принимает на эфирную антенну. 

А второй  - подключен к этой-же антенне, но через усилитель. И если оба телевизора показывают один и тот-же канал - то звук и изображение во втором явно "запаздывают". 

Про запаздывание сигнала между эфирным и цифровым ТВ - я молчу. Тут задержка вообще до секунды может доходить. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Крашер сказал:

то звук и изображение во втором явно "запаздывают". 

Аналогу это не свойственно. Что-то Вы не так определили.
А вот цифре свойственна задержка. Даже время на цифровом ТВ не соответствует реальному. Коррекции пока нет, наподобие, как в компе.

Поражает у автора выражение:"... вы в схемотехнике сильны, а я в другом." Интересно, физика разная для схемотехников и для другого? :) Тогда "другой" - это уже пациент.
Можно было бы назвать его пытливым умом. Но если нет никаких доводов, кроме, как "я хочу", это уже патология. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что вы хотите сделать? Допустим, есть разрыватель тока. Так будет правильнее говорить, чем сказать прерыватель напряжения. Вас поэтому возможно и не могут понять. Во время прохождения тока, на концах прерывателя образуется разность потенциалов, за счёт падения напряжения. При обрыве тока, вам нужно сохранить эту разность? Оборвать напряжение в прямом смысле не получится. Вы просто неправильно излагаете то, что вам нужно. А так, задача возможно решаема.

Или вам надо эту разность, при обрыве, свести к нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Но полезно для организма и домашнего уюта. А также способствует канализации излишков энергии в более практическое русло и избавлению от дурных идей в голове.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dr. West сказал:

Но полезно для организма и домашнего уюта. А также способствует канализации излишков энергии в более практическое русло и избавлению от дурных идей в голове.

Для организма с женщиной спать полезно а не жить, берега не путай. Если для тебя умные идеи в голове это продолжение рода и бытовуха - то живи с женщиной. Я же сначала решу более важные для себя вопросы, а потом уже буду с женщинами жить. А какие у меня идеи в голове только мне известно, или ты экстрасенс, по фото идеи в головах определяешь?

Изменено пользователем shaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно какие конкретно, называется это по русски одинаково - х***нёй страдать. А семейному человеку таким заниматься не с руки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Скрытый текст

IeiR_Ba-gbGtnniGV8CTUTvbU0rbm5-4IR5KgieM

 

 

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...