Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

kotenok А вы статью читали? Да там же просто идеальные парметры, незвучать просто неможет!  ;)

Вот пару цытат:  :D

Диапазон частот: 14-64 Гц (0...-3дБ)

P.S. перед эксплуатацией сабвуфера проверить надежность крепления номерных знаков, фонарей, бамперов, дверей....(нужное подчеркнуть)

  

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

biggrin.gif Нет конечно! Я же телепат, и никаких размеров не соблюдал, и трубу- выдумал.smile.gif

По теме. В маленьких объёмах- не пробовал, реально комната влияет?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы непоняли? Статья развод полный!

Не будет "10" незачто играть в БП камерами 18\11 литров, там нижняя частота так высоко что баса на той частоте уже нету!

В авто может и будет стучать, дома незачто!

Порылись бы в поисковике, в литров 60 ЗЯ его и в багажник и радости полные штаны, и ненада с трубами страдать, серьезно, проверено уже! 

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В авто может и будет стучать, дома незачто!

+1000. Разница звучания в авто и в комнате очень значительная, так например у ЗЯ в комнате, нациная с 50 Гц (зависит от дина) начинается прямолинейный спад по завлению, т.е. на 35 Гц можно сказать и слышно не будет, а в авто (без перегородки м-ду салоном и багажником) АЧХ будет почти ровной и давление будет на всех частотах одинаковое.

Пример из опыта:

12", УМ 7293 (80 Вт), ЗЯ 50 л - в минивэне, в багажнике : на водительском месте очень хорошо ощущается массаж от баса, желудок тож подварачавает.

Теже 12" в ЗЯ 50 л. УМ Ланзар 300 Вт, комната 5х5 м., бетон : немножко штаны дрожат, громко, но давления можно сказать нет совсем, по сравнению с тем, что было с 80ю ваттами в авто.

ПС: от 20 Вт много не получишь.....(если конечно фронт не 2х 5 Вт)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наконец-то доделал!

Использовалась автомобильная компонентная акустика Rainbow Sound Line SLC 265_25 NG.Корпуса (ЗЯ) были расчитаны исходя из измеренных параметров динов.Осталось синтепоном подогнать добротность системы (0,7).В тестовом корпусе добротность подгонялясь хорошо.

Изнутри корпуса проклеены материалом,не помню правильного названия,который применяется в автозвуке,в качестве шумоизолятора.Наподобие поролона,но одна сторона липкая.

Звук меня ОООЧЕНЬ радует!

post-79233-1266434202,96_thumb.jpg

post-79233-1266434220,88_thumb.jpg

post-79233-1266434249,39_thumb.jpg

post-79233-1266434268,91_thumb.jpg

post-79233-1266434283,59_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

S90B переделанная под сабик.Вторую тоже планирую переделать и впараллель на подзвучку снизу для сателлитов(которые в предыдущем посте).

Изнутри проклеена,все стыки промазаны "жидкими гвоздями".Пластмассовые крепления 75ГДН-1-8 заменены на стальные,для лучшего крепления.И конечно же шипы.После доработки звук изменился в лучшую сторону.Бубняшка вроде не слышится...

post-79233-1266504997,96_thumb.jpg

post-79233-1266505011,52_thumb.jpg

post-79233-1266505030,52_thumb.jpg

post-79233-1266505047,8_thumb.jpg

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильтра удалены.Сабвуферный выход со звучки (звучка 5.1) идет на усь,а потом на саб.На звучке низ подрезан на 70-75 Гц.Кажется,что низа идут с сателлитов.ФИ не резал,т.к. именно для этой модели в инете нигде не нашел,что фазик можно укоротить.Просто проклеил его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жалко с 90. :( надо было просто их в порядок привести!

Много раз думал об этом.Хотел даже ВЧ и СЧ на импорт менять(совковые даже в мыслях не были).Но....не все так просто,как мне показалось.Много всяких форумов перелапатил,с людьми пообщался и т.д.В конце концов остановился на этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из S-90 наверно неплохо было бы сделать бандпасс, соблюдая все расчёты по замерам динамиков, но думаю вот одним отключением фильтра и уплотнением корпуса нормального баса всё же не добьёшься.

Я имею скромный опыт по доработке S-90, но быстро с ними запарился и отключил СЧ и ВЧ, оставив только НЧ звено (правда я бы не назвал это сабом) .. А потом я сделал из них диван. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх парни, а мне вот жалко видеть то, как все мечутся во круг этих Ы90 и тратят свое время и деньги, в надежде получить что то эдакое...

гиблое это дело! и тут есть куча моментов:

-низкая чуйка системы

-высокая потребляемая мощность усилителем, дабы качнуть их для дома ( в среднем 200-250Вт, что при прослушивании 3-4 часа в день ежедневно отразится на показаниях Вашего счетчика, и хорошо если Ваши родители на это закроют глаза, мои бы такое оборудование выкинули, или сказали плати за свет сам!)

-качество звука ну в лучшем доработанном варианте это твердая 3 ( среди класса ХИ ФИ)

я конечно понимаю, что эти Ы90 хоть какие то АС за неимением ничего, и их цена порой начинается от "спасибо" и до пары тысяч рублей, да еще и усь в подарок, и прицепом к усю геморой на еще несколько тысяч р! так что подумайте уважаемые, прежде чем делать выбор!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю почему некоторые так трясуться над ними .. сколько отзывов не читал ,не звучат они ..

Тут уже флуд пошол

Изменено пользователем wtf

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я же ответил выше, в чем причина!

опять пример: тебе 16 лет, и тебе дарит сосед ы90 и усь одиссей 010, ты бы отказался от этого за неимением ничего??? а музыку то слушать хочется!

и такой момент, какая система у тебя? ответ можна в личку!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы90 конечно далеко не хорошие колонки, но аналог им подобрать в магазине будет стоить от: в пять раз дороже(это если Ы90 приобрели например за 2000руб и "недоработанные") и до, не постесняюсь этой цифры, пятидесяти раз (колонки задаром, плюс мелкие расходы, типа замены проводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я же ответил выше, в чем причина!

опять пример: тебе 16 лет, и тебе дарит сосед ы90 и усь одиссей 010, ты бы отказался от этого за неимением ничего??? а музыку то слушать хочется!

и такой момент, какая система у тебя? ответ можна в личку!

Мне 25. с90 у меня с 1999 года на то время мне было 14 и все мне завидовали колонки мне достались за 200р (затак) новые в упаковке со склада были списаны. Со временем были доработаны разными способами. Сейчас стоят в углу пылятся. Продавать и тем более отдавать их не собираюсь уж очень дороги они мне. Сколько сил на них было потрачено. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офф:

отож, и выкинуть жалко, и сделать ниче не сделаешь...разве что в топку или в качестве тумбочки/полочки

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off. Железо динамиков в ССЫ-90 хорошее, при чем в худшем случае это только НЧ динамик. я бы купил за 2000р пару для разборки на з.ч., а так ловить с них звука нет смысла...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу выложить фото, во что может превратиться 75 гдн у очумельца))), в кратце опишу:

магнит 220мм, катуха 10см)))

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...