Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за отзывы!

УМ по какой схеме собран?

УМ: Ланзар.

ПН: интерлавка + немного сои изменения вносил из др. схем.

Во сколько обошлась сборка уся???

По моим подсчетам, если данный саб купить: НЧ+корпус(не проф.)+УМ(JBL), то у нас (в Беларуси) это удовольствие влетит под 500$.

Я же, не имея опыта в преобразователях и УМ на транзисторах (до этого собрал более десятка 7293/4 и пр. мелкие ИМС), с затратами на поездки на рынок (раз 6 наверное) затратил не более 300 $, а собирая это повторно, то затраты не превысят и 250$ - что на много дешевле. Другой вопрос, если все это делать на дешевом динамике типа Prology, то если покупать готовое (ум того же производителя), то это обойдется наверное в 300$, правда получите D класс (я не говорю что для саба это оч. плохо), да и всю мощность всю не получите, по крайней мере долговременно.

вроде так...

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

из фото разобрать только лайбу. Как звучек?

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как у многих банд-пасов, четко выражена низкая полоса в районе 40 Гц

я имел в виду общее впечатление. :)

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima99, очень классный саб, просто супер. Я так понимаю это ты под заказ делал? Если не секрет, сколько потратил и сколько за работу взял? :)

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 goandrey

Саб делал на бум. т.е. если получиться - продам, если нет - оставлю себе.

Про цену подробно написано выше (Сообщение #1981), т.е. около 300$, если покупать такую сборку заводскую не в профессиональном оформлении, то примерно 490...520$.

Отсюда вытекает вопрос: какую цену за него предлагать?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima 99

Класс !!! Чувствуется что делал с душой ! :rolleyes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99

Попробуй от 350 до 450 заломить, если знакомых много пробуй 450 и с каждым последующим снижай цену. Главное, что б знакомые друг друга не знали :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima99

Можно попробовать выставить на аукционе, например, со стартовой ценой $400 :rolleyes:

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99 Вот фотки.Надпись на колпаке саба я хочу стереть и закрасить чёрным (не люблю кричащие лэйбы) :) . Как Ланзар для саба? Нормально будет ? Я сейчас выбираю какой усь сделать для него, класс Д для меня тёмный лес (ни разу не делал).

post-102175-1264949970_thumb.jpg

post-102175-1264949984_thumb.jpg

post-102175-1264949993_thumb.jpg

post-102175-1264950004_thumb.jpg

post-102175-1264950014_thumb.jpg

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

А про лейбу я согласен: в твоем случае она ни в п... ни в красную армию...

А вот интерьерчик шикарный! не говоря о АС....

Как Ланзар для саба? Нормально будет ? Я сейчас выбираю какой усь сделать для него, класс Д для меня тёмный лес (ни разу не делал).

на Д класс сам собираюсь перебраться после продажи ланзара. Ну а про качество могу сказать : после часа прослушки на макс. (350 Вт) на уши шачали давить ВЧ от одной TDA7293 (к ней додключены два овала 6х9 в ФИ, при этом ФИ был закрыт), а саб хотелось слушать и слушать...правда немного мешал звон всего находящегося в комнате (паяльная).

Ланзар немного роскошь для саба, по проще и дешевле Холтон (это не мое мнение), УМ на транз. делал в первый раз - выбрал Ланзар, результатом доволен и это главное!

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99,спасибо! Ремонт делал сам, закончил две недели назад По роду деятельности я занимаюсь отделками и ремонтами,это на жизнь, а радиотехника и музыка для души .Мне тоже кажется,что Ланзар слишком хорош для саба.Вот я чё то и склоняюсь к Холтону, но об этом в другую тему.

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзар слишком хорош для саба.

По сравнению с твоим ресивером и АС тут вообще ВП нужен и Pereles (ну с последним я мож и перегнул, но всеже - ИМХО)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pereles дорогой зараза.Хотя в будущем...как знать, а пока так.Кстати ФИ у саба это бутафория,изначально то он был,но после прослушки я понял ,что для этой головы это ужас , бас глубокий ,но тормоз и размазня . Закрыл я его заглушкой сзади (не переделывать же ящик) сразу бас вырисовался четкий и детальный , всё таки ЗЯ это ЗЯ ,но глубина конечно ушла,вот я и сделал Линквица. А он сжирает мощность уся на ура, звучит классно но усь нужен мощный,в соседней ветке по усилкам я это описывал.

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик тоже нужен с хорошей перегрузочной способностью. ЗЯ имеет спад 6дБ/окт, т.е если на 50Гц 10Вт, то на 25Гц уже 40Вт...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик тоже нужен с хорошей перегрузочной способностью. ЗЯ имеет спад 6дБ/окт, т.е если на 50Гц 10Вт, то на 25Гц уже 40Вт...

А вот это потом и проверим :lol:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока меня не было на форуме, сварганил перед концертом пару таких малышей

есть 2 варианта динамиков: 30гд301 и на ихних рамах собраны НЧ на 200Вт 16Ом. в зависимости от требований и ставятся свои динамики.

http://img513.imageshack.us/gal.php?g=036rm.jpg .

http://img7.imageshack.us/img7/6052/038pc.jpg

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЯ имеет спад 6дБ/окт

А не 12дБ/окт ли?

или так,как перестал их собирать,так и разом забыл :) .нк тогда еще хуже будет динамику :)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен . Но играет ,собака,красиво!

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 200 сонидо.

Пока не сказать , что впечатлили по звучанию .

Высокие и средние нормуль, но как то своеобразно.

Может у меня слух не нормальный. :unsure:

2 Листа МДФ 22 мм обошлиь в 4000 руб.

Распиловка еще в 1000 руб.

Пленки купил на 1000 руб.

Вот насчал собирать.

Пока приклеил на ПВА держится как влитое, но есть еще отверстия, стяну мебельными саморезами.

post-59561-1265533599_thumb.jpg

post-59561-1265533605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Где Вы МДФ берете. Я лично на Украине не могу найти пока, в магазинах и строительных гипермаркетах спрашиваю, так смотрят на меня с круглыми глазами:))). Максимум мне предложили только облицовочные панели со шпоном толщиной 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...