Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Она должна быть стабильна. Пока не знаю почему.

 

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот без ламп. Сейчас еще пропаяю повторно, хотя вроде изначально очень тщательно паял, во избежание. 

Может микросхемы впаять намертво, без панелек, но вдруг чего сгорит

dso_01_01_01_56_57.jpg.c496b268dc605e183f8caefe294b3606.jpgdso_01_01_01_57_18.jpg.32adaf3456de5a24ab4b2c24e2541984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С сигналом на транзисторах. Все в порядке. 

Нагрев драйвера присутствует?

4 минуты назад, Kotto сказал:

микросхемы впаять намертво, без

У меня из-за этого не разу частота не плавала.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неа, вообще никакого нагрева, нигде. Вот только частота... Сейчас пропаиваю все повторно на всякий случай. Так как при нажатии на плату частота тут же становится 52 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну яж просил один периуд.... а у вас их четыре. 

 

1 минуту назад, Kotto сказал:

Неа, вообще никакого нагрева, нигде

Ну тогда, можно приклеить ТГР к плате... Намертво :-)) 

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Kotto сказал:

становится 52 кГц

Частота зависит только от двух компонентов. Резистора и конденцатора. Назывется время задающая цепь. Находится возле микросхемы SG. 

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то блин, частота стала 250 кГц и начал греться SG3525, не сильно, но так точно быть не должно (

R2 и C4

13 кОм и 1 нФ... Блин

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже и не знаю..... я на TLках делаю. Ни разу такого небыло. Напряжение питания не плавает случаем?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто C4 лопнул что ли или испортился. Стабильно 200 кГц, сейчас проверю резистор и конденсатор, выпаяю

Он почему то стал 500 нФ...

Да, конденсировал он уже не электричество, а то самое... Поменял, четенько 52 кГц стало, сейчас сниму картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kotto сказал:

Как будто C4 лопнул что ли или испортился

Выло такое, но на оборот. Генерация проподала на ir2151. Тоже ни фига понять не мог. Че такое.... пока конденсатор не поменял.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это, кондеров навалом, определить причину тут даже я смог. А вот если бы вы не заметили, что она плавает, я бы даже внимания не обратил (((... Ну даже не знаю к чему привело бы, явно ни к чему хорошему. 

А вот и то, что вы просили. Только лезет оно только так, не особо ровно по периодам. Ну и на всякий случай совсем вблизи, как вы и говорили, 400 нС плюс минус. 

dso_01_01_02_29_47.jpg.96155ec5fec01c319ddf7472b89e5318.jpgdso_01_01_02_29_56.jpg.812574429827f08b39278b7f88c1d4cf.jpgdso_01_01_02_30_05.jpg.74bfaa2b6763e3b446eb13e9a6e9a7a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kotto сказал:

, я бы даже внимания не

Это все приходит от опыта. Набьете глаз... :-))

Все, с осцилограммами все хорошо.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kraftverk сказал:

все хорошо

Душа радуется :i-m_so_happy: А дальше что делать? Собираем выпрямитель, конденсатор накопительный, мотаем трансформатор тока?

Ах да, а можно ли большой конденсатор подключить к лабораторнику и смотреть на ток? Если полярность верна, он зарядится и ток будет 0. Если же нет, продолжит жрать, нет? Или так можно?

И я же еще силовой трансформатор не намотал ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое полустрашное.... Ставим силовой трансформатор. Собираем до конца горячею часть. За место ТТ можно пока поставить перемычку. Ставим лампочку в противовзрывный разрыв.(я вам раньше на схеме рисовал, зеленым цветом. Куда ставить).  100 ватт туда.На выход трансформатора к обмоткам припаевае лампочку на 20ватт. Там у вас с двух обмоток должно выходить 24 вольта. Вот туда и припаеваем на проводках. И к этой лампочке подключаем щупы. И вклчаем в розетку. Спиралька у 20ваттней должна немного наколится. На осцилографе импульсы появятся. А противовзрывая, может тоже немного нагрется. Если все так произошло. Выключаем. И проверяем транзисторы силовые на нагрев.

 

И это, осцилограмку не забудте скинуть.

Напомню, лампочка противовзрывная ставится между накопительным конденсатором и транзистором по плюсу.

Еще, конденсатор шунтирующий рядом с транзисторами по 310 вольт. Пока не запаевать.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчет верный? Мотать хотел проводом 0,3, он мягкий, а пока 1 мм провод согнешь, все руки в мясо

Rds взял из даташита, он 0,27 Ом, частота по осциллографу, 52 кГц, питание 200-240. Напряжение 30 В мне за глаза, с большим я не знаю что делать на данный момент. Что такое амплитуда индукции не знаю ( 

Стабилизации у нас нет, выпрямление на двух диодах со средней точкой, однополярное. Феррит 44/22/15

Итого, берем 7 проводов, крутим их в косу, мотаем 12 витков, после берем косу из 20 витков, мотаем 6 витков, доматываем еще 12 первички, после мотаем еще 6 витков.

Для удобства, распределяем косу по ножкам транса, которые на плате объединены дорожкой.

Это все верно? Ну или хотя бы частично...

image.png.1e5ecc5232bc39579d4dc5a2e700201a.png

Ну и можно ли так проверить конденсатор, как я написал? Лабораторным блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kotto сказал:

Рассчет верный? 

Нет! Вы не внимательны. Я писал, что если частота переключения у вас 50 кГц. То считать надо в программе на 40.!!!

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kotto сказал:

Напряжение 30 В мне за глаза, с большим я не знаю что делать на данный момент

Это как? Вы не знаете, какое напряжение вам надо?!?!

 

4 минуты назад, Kotto сказал:

это только ТГР касается )

Совсем не внимательны!!!! Его на 30кГц . Мотаем! 

Рабочее время, ставим 494. А не 2153

17 минут назад, Kotto сказал:

Ну и можно ли так проверить конденсатор, как я написал? Лабораторным блоком

Вот не помню или пропустил это. Напомните как?

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kraftverk сказал:

Совсем не внимательны!!!! Его на 30кГц . Мотаем! 

Блин, точно же ((( 

Я к тому, что 30 В мне для всех задач достаточно, да и потом это же не один блок, мне интересно и еще один собрать и еще. Надо же чем то заниматься, это интересно и полезно )

12 минут назад, Kraftverk сказал:

Рабочее время, ставим 494. А не 2153

Это капец, смотрю в книгу... Ведь знал же, что сюда надо, а все равно ткнул не верно. 

Вроде все исправил. 

А по конденсатору. Допустим я беру лабораторник, подключаю к нему конденсатор, повышаю напряжение, чтобы блок не сжечь, смотрю за током. Если полярность верна, он зарядится и ток станет 0. Если не верна, он так и будет расти. Так можно проверить?

image.png.d7c53ef65366286cb86192fc6699ed37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трансформатору, все хорошо. Расчеты. Вот посмотрите... сначало у вас получалось в первичке 24 витка. А стало 27. Эти три витка запаса, на Форс-мажерные дела.  

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kotto сказал:

А по конденсатору

Думаю надежнее и безопаснее его зарядить через диоднвй мост от 230вольт. В послед для безопасности с лампочкой на 20 ватт. 

Напомню!!! Приклейте ТГР.!

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kotto сказал:

Просто 23 витка лезет  с трудом туда уже и внатяг.

Вот натяг, это плохо. Сильно в натяг?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...