Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

33 минуты назад, BAFI сказал:

Ес чего - Boost в данном случае постоянно нагружен:yes:

как понять сие творчество ? если не нагрузил то чем нагружен ? ёмкостью? или в смысле что нагрузочный резистор нужен ? если да то сколько ватт при мощности 1квт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

иип и нагружен) вам это уже говорили - или вы как то по другому собираетесь ккм использовать? и у этого драйвера есть режим хх - без нагрузки он не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

иип и нагружен) вам это уже говорили - или вы как то по другому собираетесь ккм использовать? и у этого драйвера есть режим хх - без нагрузки он не будет работать.

мне сделали предупреждение за цитирование , нельзя чтобы было понятно кому отвечаю . "Ес чего"  это можно , это даже хорошо и понятно . про микросхему - без нагрузки она полностью закрывает транзистор и напряжение идет только через обходной диод,  правильно? а про нагрузочный резистор я не понял что тут советуют , полезность от него есть? например PFC работает , резко оборвалась нагрузка ,  и не будет скачка напряжения на выходе? так быстро FB   отработает ? заметил что тут вопросы не читают, а отвечают на собственную интерпретацию вопроса   , поэтому добавлю, что когда нагрузка обрывается то нагрузки нет и иип не нагружен ,  к розетке подключен проводами , в розетке 115-220В  , нахожусь на планете Земля  . надеюсь теперь всё  понятно :thank_you2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не напрямую через диод - 390 - все равно держит а вот pf уже меньше 1, у неё ОС ес чего) и режим ССМ сам по себе мягко работает, как бы не сорвалась нагрузка - я беды от этого не замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пишите " и у этого драйвера есть режим хх - без нагрузки он не будет работать."  . потом пишите "Нет не напрямую через диод - 390 - все равно держит" . а как же 390 если в режиме хх  он не будет работать . в смысле включается пакетами ? (но работа пакетами тоже работа и когда-то давно о такой  возможности в работе ис  даже мечтали  ) .  "у неё ОС ес чего)" - это что-то про количество хромосом ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме pf надо разобраться что такое работать и как внятно писать и думать . а к  признаку отличия количества хромосом ,   добавьте рассказ о том как на хх   не работает микросхема и пока она не работает  pf чуть ниже 1, это будет как своеобразный почерк писца который пишет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите  сразу его перевести распечатать и подарить и разжевать , но  зачем попрошайничать если вы верите, что  если PFC без нагрузки то  микросхема не работает.   да и что такое pf  лучше вам прочитать не в даташите на ис , это  гуглите  .   я понял, это  про череп  :D -  "Ес чего - Boost в данном случае постоянно нагружен "

 

Изменено пользователем SergVZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил друг - вот взял и перевёл и прочитал, а по пути разобрался что такое ССМ и pf) 

Завёл и протестил - а что сделал ты? Кроме как на готовенькое прилелететь и в умничать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже нагрузочные резисторы поставили , молодцом ) осталось ещё понять что вы там наделали , внятно думать и писать научится . а это проблемы с черепом дают такие побочки  "на готовенькое прилететь и в умничать?)) " готовые нагрузочные резисторы ?)) я про них написал раньше чем вы картинку сделали  , а зачем они вам вообще нужны если у вас на хх микросхема не работает, точно  вы писали -  череп жмёт :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу , что для вас даже вопрос про нагрузочные резисторы это уже интеллектом круче чем  писака  который не умеет писать и пришел на готовенькие даташиты с программками готовыми , поэтому  вам и 0.6 ватт на нагрузочных резисторах ,это не нагрузочные резисторы и потому ответить не могли внятно. не у всех череп комфортный , я вот вчера посмотрел фильм  ночной клерк , там тоже мужичек страдал :D  .  чуть  раньше ваших картинок написал что место на плате под резисторы на 2-4 ватт сделал  , пользуйтесь готовеньким на здоровье 

Изменено пользователем SergVZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те ша скажу что я вижу) 

 во первых ты влез тему с ккм на драйвере l6561 а это CRM и сравнил какого его с драйвера ССМ - это говорит о том что ты вообще не секешь в бустах абсолютно 

вторых - сам принцип - для чего он нужен тоже не понял - иначе то что я сказал про PF - дошло)

а в третьих - в третьих - те зачем это вообще - ес тебе даже лень разбираться что такое PFS ? оставь - не твое ) получишь :bomb:))

эт тебе совет как самому вумному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается  теперь у вас не только микросхема не работает на хх, но и нагрузочные резисторы нужны или  не нужны от режима работы PFC. вы же не знаете что такое PFC ,у вас PFS  от какого  слова? селектор сенсативити свистит оно  )). вообще-то от корректор  .  если вы плохо понимаете  и не разбираетесь даже в том что такое нагрузочные резисторы, не понимаете что 0,6ватт тоже нагрузка , но знаете схемку ... ну пишите конечно, чтобы скорее набрать 10тыщ сообщений на форуме , так лучше чем просто давление в черепе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergVZ сказал:

не будет скачка напряжения на выходе? так быстро FB   отработает ?

Отработает быстро, не сомневайтесь. Используйте в качестве нагрузки светодиод, если хочется, как раз и будет 3-4 Вт сеятся на резисторе, немного понижая КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zato4nik сказал:

Отработает быстро, не сомневайтесь. Используйте в качестве нагрузки светодиод, если хочется, как раз и будет 3-4 Вт сеятся на резисторе, немного понижая КПД.

 думал что что-то грамотное полезное добавлю , нагрузку пару ватт . хорошо спасибо . сделаю тогда фильтр побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачки и провалы в любой схеме есть и будут. В любой топологии. ОС мгновенно не работает, но и напряжение мгновенно не меняется.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается то что я сказал выше) ты не шаришь в ккм, остальное - твои когнетивные искажения) - ещё те вумное словечко в запас)) 

Причём здесь фильтр и нагрузка:wall:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergVZ С ним спорить бесполезно!!! Это наш самый "Вумный" и шаряший во всем спец:yes: Здесь только он разбирается и в схемотехнике и в разводке.... У него все самое лучшее.... а мы так, дурачки не понимающие :) Правда он не показывает осцилки на все свои изделия, но нужно верить в то что они есть:yes: Не веришь - ищи, он выкладывал:D

 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро народ :) .  какой процент пульсаций стоит выбирать для KoolMu   когда дроссель используется в качестве дифференциального во входном фильтре ИИП/PFC  частота 80-100кгц ? я выбирал 10% , это нормально ? ещё было бы полезно узнать какую величину тока выбирать для расчета  , амплитудное значение в полупериоде , верно  ? спрашиваю потому что стремлюсь к компактной плате, может пульсацию тока можно поставить вообще 5% ... а может я вообще в дросселях не секу и koolmu ставить нельзя :D

Изменено пользователем SergVZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 большое колечко получается на входе фильтра  PFC - 2дюйма  для 200мкГн  ток пиковый  10А  ( для rms 140V   1kW) , может что-то не так считаю?

ещё вопрос по входному  синфазному фильтру , как на практике проверить какой ток не вводит синфазный фильтр в насыщение ? хочу проверить кольца из наноматериалов ) проницаемость  до 50000,  В=1Тл . намотать доп обмотку пару витков , нагрузить на 1ком   и посмотреть осцилом напряжение? при насыщении кривая исказится?

 

Изменено пользователем SergVZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...