Jump to content

Recommended Posts

• 4 weeks later...
23.05.2021 в 07:46, nikko10 сказал:

вся информация на Гэотече есть

Скажите пожалуйста, а как называется тема или индикатор, или ссылку дайте. А то на Геотече ногу можно сломать. :)

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника. 

Подробнее о применениях>>

Источники питания MEAN WELL для медицинских устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах.

Подробнее>>

Извиняюсь за флуд.  Нашел непропай,по новой подстроил и заработало. приборы хоть 10 штук собиай,если катушка под один настроена,подойдет ко всем. 

• 2 weeks later...

nikko10 здравствуйте! А как в работе показал себя такой индикатор как на второй странице, VDI с усилением сигнала на каналы X  и Y ?

Поделитесь файлом печатки? 

vdi + usilitel.jpg

Edited by Kopatel_
Оверквотинг

Помогите советом, в какую сторону копать. Собрал аппарат на плате "REDGOLD", микросхемы новые, покупал 2 года назад на "космическом", все номиналы перед пайкой проверялись, и где нужно подбирались по парам с разбросом менее одного процента, непропаи и ошибки в номиналах исключены, плата отмыта в изопропиловом спирте до зеркального блеска. Соорудил датчик "Бабочка" (Тх-36 витков 0,4 мм, Сх-5 витков 0,4 мм, Rх-98 витков 0,28 мм.). Датчик сводил Фортуной, подключил к Маске, и наблюдается такой эффект: прибор видит тонкую отвёртку с 5-7 см. максимум, штангенциркуль 10-15 см. максимум, молоток (250 грамм) не видит вообще, 5 коп. СССР не видит вообще. Такое впечатление, что прибор не озвучивает цветные сигналы ни в однотонном, ни в мультитоне, а чёрное ели видит. Феррита тоже не видит вообще (ни в каком положении многооборотника). Смутило сразу ещё то, что пороговый тон (слабый) появился только при полностью выкрученном многооборотнике. До этого собирал только Фортуны, с Маской дела не имел.

Микросхемы использовал TL074, LM393, LM358

Тот же датчик на Фортуне показывает 25-27 см. (с не резонансной Rx.

P.S. на входе и выходе U2 постоянно присутствует 5 вольт (без датчика), так разве должно быть?

Screenshot_20211111-205400.png

Screenshot_20211111-205354.png

Edited by Gorbachov

Что скажете о таком варанте птьания?

В место тразисторов, стабилизатор 10в.

Формирование средней точки на ОУ.

Питание ТХ, от отдельного стабиизатора. 

LM2937-10.jpg.36e0b0bf29f44715a0828164bb6a2b88.jpg

Сх мотается в т же сторону,что и Тх.  Намотали Тх, подобрали витки,и концу Тх в ту же сторону 1-3 витка Сх. Общий на -5В ,остальные соответственно.  Чем заменить в дип транзисторы AL b BL?

5 часов назад, vandr69 сказал:

Сх мотается в т же сторону,что и Тх.

Нет СХ в противоположном напралении ТХ. 

Я мотаю так. (далеко не первый датчик)

Мотаем пару витков CX. Начало подключается к 2 пину разъёма.

Конец СХ и начало TX соеденяются, поключаются к 3 пин. Мотаем ТХ в обратом нампрвлении. Конец подключаем к 5. 

• 2 weeks later...

Всем доброго времени суток. Наболевший вопрос с подключением датчика к кабелю.

Кабель - 3 жилы, каждая в своем экране, подключил Рх, Тх, Сх на внутренние жилы, ихние минуса к ихним экранам. Вопрос : куда подключать экран катушки? Заводской датчик не реагирует на дотрагивания к железным частям блока, а мой реагирует.

Просьба, помогите. Я в отчаянии.

Ну я так и сделал, разъем заземлен, при дотрагивании к переключателям тона и частот идет фон, даже при касании к разъему. Буду пробовать на поле, на мокрой траве, до этого экран был на 3-ем контакте - фонило на все.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Маловероятно. Да и всё равно, такую "проводку", как на фото, сам бог велит  переделать и оформить по человечески.
    • Вам срочно нужно на Вегалаб, там более целевая аудитория, типа misha88, Petr-1951 и подобных. Вы быстро найдете там благодарно внимающих и полностью разделяющих Ваше мнение. Здесь народ мыслит более конкретно, практически, так сказать. Пространные рассуждения о сфероконях в вакууме многим тут чуждо, к счастью.
    • Ну да, вот тут и получается, что селективное УЗО (из доступных на рынке) только от 100мА, а для человека должно быть 30мА... Есть мнение (в среде операторов связи, использующих перетяжки медные), что экрана недостаточно для полноценной защиты от статики. Штатный БП внешний у регика, а регик, камеры, вентиляторы ессно запитываться будут от ската с аккумом (надеюсь аккум со временем не зальет все внутренности бокса кислотой). Ток у регика до 1.5А (в зависимости от HDD), у камер по 4Вт на камеру, скат заявлен на 10А, аккум на 17Ач, должно часа на 2 хватить. Нагрев ската в простое (около 0,5а на заряд акб) достаточно ощутимый (особенно прекрасно себя будет чувствовать электролит заботливо расположенный возле двух резюков), под нагрузкой похоже еще транзисторы добавят жару. Подстроечник с перемычкой возле оптопары за что может отвечать? От потока воздуха (3х120мм вентилятора по 1800об\мин на выдув) внутри корпуса статика не накопится на незаземленном корпусе регистратора? При замере потребителей отключать не нужно? В случае, если ввод - воздушка (сип), и на вводе стоит ОИН (ограничитель имп. напряжений) замыкающий ноль и фазу (варистором?) - стоит разрывать ноль на вводе (через двухполюсный автомат вместе с фазой ессно) или оставить неотключаемым? По идее, ОИН при замыкании должен сбросить куда-то разряд и отключить вводной автомат превышением по току КЗ (если, конечно, его контакты рассчитанные на 6кВ не сварятся раньше). Но прилететь же может как по фазе, так и по нулю?
    • Кстати после точки-число сабов, т.е. у Вас система 5.2, если сабы рассматривать отдельно от остальных АС. А проще всего разрулить многоканальный звук будет AV процессору.
    • Всего лишь вопрос масштаба, доступного любителю. Как сделать суперкомпьютер тоже не писали, а про небольшие самодельные ракеты материалов было море. Тот же Моделист-конструктор печатал.
    • @Гар а супрессор вы тоже на заборе прочли?  
    • Искажения, полоса, АЧХ и ФЧХ при прослушивании музыки  воздействуют в комплексе. И чтобы звук стал похож на оригинал эти все параметры и характеристики должны быть на уровне. К сожалению, нормативы на аппаратуру Hi-Fi класса уже давно морально устарели, а новые ещё не ввели. Я тут пытался выяснить у опытных усилителе строителей, какие на их взгляд должны быть параметры, но ответа пока нет. Я думаю по искажениям этот порог должен быть в районе 0,001-0,005%. А про сибилянты правильно подмечено. Я хоть и не слышу синус выше 14 000 Гц, но звук с более широкой полосой как-то улавливаю. Тут можно привести много эпитетов типа звук более чистый, воздушный, прозрачный, хрустальный, бриллианс и т.д. Но это факт. Вот на днях поменял ВЧ динамики в компьютерных АС Edifier R1100 с более широкой полосой и меньшими искажениями на частоте сшивки НЧ и ВЧ динамика и звук преобразился до неузнаваемости. Он стал намного естественней без явной "грязи". Вот тут есть пару записей как зазвучали колонки за 100$ после снижения искажений и расширения полосы частот ВЧ динамика примерно до 25-27 кГц. https://disk.yandex.ru/d/-U5J3sxu5iJXZw https://disk.yandex.ru/d/x8WL9lOrRLIVYQ Понятно, что интернет режет полосу выше 15 кГц и в оригинале записи (на профессиональном звуковом редакторе в формате 24/96) эта запись звучит совершенно по иному. Но даже и в таком варианте звук на мой вкус неплохой. Моё стремление к малым искажениям в УНЧ и АС это не паранойя. Точного описания процесса регистрации искажений даже на уровне 0,01 - 0,001%, некоторыми натренированными слухачами сейчас нет. По крайней мере я не встречал четкой модели этих способностей людей на реальной музыке улавливать такие искажения в УНЧ, хотя практически все динамики АС и наушники имеют искажения выше 0,01%. Кому интересно, можете почитать статьи Алдошиной по этой теме. Моя версия этого эффекта заключается в том, что в музыкальном сигнале со сложным спектром и большим числом гармоник музыкальных инструментов происходит синфазное сложение нескольких гармоник, даже небольших гармонических искажений. Это происходит нерегулярно, на некоторых частотах и в некоторые, достаточно редкие моменты времени. Что-то в роде образования гигантских "волн - убийц" в океане, высота которых может достигать десятков метров в высоту, хотя вокруг высота волн может быть обычного уровня 1-3 м. И в результате суммарный спектр сигнала на какое-то время приобретает как бы уже достаточно заметные, я бы сказал, аномально высокие искажения по сравнению с искажениями оригинала записи в другие моменты времени. И в эти моменты времени звук, например скрипки, становится на время как бы другим - обертоны резко  меняют уровни и эти моменты изменения в звуке слух может уловить.   Другой версии объяснения этих способностей экспертов улавливать очень низкие искажения  в УНЧ на музыкальном сигнале с широким спектром у меня нет.
  • Similar Content

• Create New...