Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, а может кто нибудь поделится схемой, платой и прошивкой на годофраф или паказометр, который хорошо работает с маской?

• 2 weeks later...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброго времени дня! Хочу попробовать сделать моно катушку 25 см диаметром, я так понимаю что мне нужно намотать катушки исходя из индуктивностей указанных на первой странице. Вопрос: при намотке катушек индуктивность СХ компенсационная учитывается или нет, или мотаю ТХ+СХ синхронизационная 760mH и RX 5,45mH, потом 30 витков компенсационной и отматываю пока не получу баланс?

• 2 weeks later...

индуктивность СХ не учитываеться, т.к. его индуктивность незначительная по сравнению с индуктивностью ТХ, мотаеться 1-2 витка.

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Датчик моно овал 240х280мм(корпус от Гордея,кто с Украины знает):
- Рх -181 виток провода 0,25,как раз получается под 47нан,8кгц;
- Тх -34 витка провода 0,45,как раз под 100нан,18кгц;
- Сх(синхр.)- 3 витка провода 0,25мм;
- Сх(комп.) - 30(при сведении отматываем) витков провода 0,25мм;

путаница с кольцом у маски с одинаковым обозначением компенсационной и синхронизирующей обмоток.мотайте как расписал nikko10 на стр.1 .может у Вас получиться.Я мотаю по другому как на md4u

можно было бы хотя бы так CXcomp and CXsync

• 2 weeks later...

На моей маске есть проблема с генератором, не запускается, ни на 8 ни на 18 кГц, правда у меня провод 0,54 по лаку, что я ни пробовал, запуска и генерации нет, индуктивность подогнал, сейчас плата лежит в ящике,вот думаю может достать, плата покупалась в интернете, сделана на заводе, я вообще хотел сделать на одну частоту-8кГц, но гена не запустилася, что только ни делал, может попробовать другой генератор? какой генератор подойдет к маске? из какого другого прибора можно слизать?

4 часа назад, transistor85 сказал:

провод 0,54 по лаку

..провод что надо, главное чтобы не было КЗ в витках.. 

4 часа назад, transistor85 сказал:

проблема с генератором, не запускается

..питание +5В и -5В приходит на транзисторы..?  транзисторы (один n-p-n, другой p-n-p) местами не перепутаны..? перед запайкой транзисторов измерялись их коэфф. передачи? (если да, то какие?)    резисторы 5шт впаяны на свои места и имеют правильное сопротивление согласно схемы? измерялись ли режимы транзисторов по постоянному току? (если да то выложите).. подключался другой датчик..?  датчик подключается правильно..?  контурный конденсатор включен параллельно катушке датчика и где установлен? 

38 минут назад, transistor85 сказал:

все впаяно верно

т.е. вы абсолютно уверены, что транзисторы правильные с хорошим коэфф. передачи и впаяны на свои места..  это хорошо..  замерьте режимы транзисторов по постоянному току и выложите..(напряжение на коллекторах, эмиттерах и всех низкоомных цепях..

Либо дросселю L3 килдык (если установлен), либо питание проседает. И ещё... Прозвонить отверстия металлизации в генераторе

Edited by ARMagedon

Понял, сделаю,я вообще планировал новую плату заказать или свою отрисовать,кстати когда то собирал маску в дип ,плату где то видел в данной ветке,так там почему то при подключении tx грелся bc327-40

Плату вроде рисовал Манхунт с md4y,никто не вкурсе что с md4y-третий день зайти не могу

Edited by transistor85

Вот и чудненько --- есть возможность прозвонить все проводники на плате. И уже дело принципа, надо запаять заново и найти таки, где собака порылась. Я бы именно так сделал. UPD. С мд4 всё в порядке, захожу без проблем ( с компа и Хром)

Edited by ARMagedon