Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

514 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      132
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      79
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      193
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

КАДДОК это не человеческая цена=) Желательно безындуктивные, есть металлопленка безындуктивная но она 70 р за штуку.

обычные импортные металлопленочные типа наших МЛТ одноомники на 0,5 или 1вт или даже толстопленочники в параллель неплохой выход из положения . А в усях среднего класса и С5-16 вполне пойдут.

их же сколько надо!? 1 ом в параллель для получения 0.15 ом.. мне интересует магазин, я уже сколько рылся, так ничего не нашел, прийдеться либо в эльфе либо в самоделке покупать их.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

обычныеMF-25, CF-25 на край МЛТ -0,5 или МЛТ-1,0 по четыре , как в зуевике или у waso в новых платах . И нормально , учитывая расброс Вст выходников 10% . В Митино были , а сколько надо?

под wp 1.10. 0.15ом или 2 по 0.3ома

походу там просто перемычки сделать можно =)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

А чем обычные металлопленочные 2-х ватники плохи? 2р за штуку всего.

зы уже стока бабла ввалил в этот усь, и еще завершения невидно))) я больше такого героизма проявлять небуду :lol:

Edited by Ermak

А чем обычные металлопленочные 2-х ватники плохи? 2р за штуку всего.
Ссылку пож , если не трудно. Только не на KNP.

проблема как раз в номиналах. =( Были бы 0.15 или 0.33 я бы и вопроса не поднял.

проблема как раз в номиналах. =( Были бы 0.15 или 0.33 я бы и вопроса не поднял.

я уже поднимал этот вопрос, добрые люди помогли, запамятовал, кто именно, извиняйте:

www.elitan.ru, там есть нужные номиналы, и цены нормальные.

хех,нашелся хороший магазин. Вот думаю, купить у Олега часть фирстроников и остальное там докупить или все купить в магазине?

Ссылку пож , если не трудно. Только не на KNP.

Вот там я какраз то и беру все) Правдо там 5% отклонение но имхо не так критично, и можно взять побольше и подобрать, все дешевле чем прецензионные покупать)

ЗЫ Скажите, сколько примерно стереоусилитель обходиться по деньгам???

ЗЫЫ Вот что интересно еще. В схеме михаила стоят транзисторы BD139/140, в схеме от вп и спецификации 135/136, кому верить?)

Edited by Ermak

BD135, BD137 и BD139 (точно так же, как и их комплементарные товарищи BD136, BD138 и BD140) отличаются максимально допустимыми напряжениями Uкэ и Uкб. И как следствие - небольшие различия в графике ОБР.

Предпочтительнее в данном случае искать транзисторы BD производства Philips. Пара 139/140 указана исходя из наибольшей доступности (эти транзисторы производства Fairchild сейчас в продаже есть почти везде).

Еще вопросик) В старой схеме стояли транзисторы MJE340/350, а в версии 1.21 sa1837/sc3503. С какой целью их поменяли, и возможна ли обратная замена (те на MJE)?)

Может не в тему, вот какие конденсаторы можно смело ставить в качесте разделительных..... А цена какая вкусная - 1,5гр/штука

post-26069-1242150129_thumb.jpg

Полистирольные металлизированные и почему нет? Я бы с удовольствием такие приобрёл пару десятков.А часом там нет К71-8 , фольгового полистирола?

Edited by М.Васильев

Увы, к71 только 4 ... Остальной полистирол - китайский

Подъехали платы Никитинского аттенюатора, софт-старта и защиты от постоянки. Есть лишние.

Фото плат Никитинского усилителя на N-канальных полевиках. Платы есть в наличии (совсем немного, по 1000 рублей за штуку), киты закончились. Но, возможен набор на новые.

img0418e1.jpg

3 посылки у меня осталось отправить, в том числе вашу. Когда был последний раз на почте - скупил все конверты с пупырышками, жду вот пока им доставят их снова.

Миша, что за дела удалять сообщения конкурентов продающих заводские платы - это не красиво, если не сказать подругому...

Выкладывать свои сообщения о продаже в чужой теме - у тебя очень странные представления о красоте.

А потом будет бан за вторую однотипную тему? Ты бы хоть подписал тему что она твоя, типа: "заводские пп от дэвила", а то сейчас и Верис свои платы захочет тут продавать.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Я понял, спасибо. Ещё хотела. По схеме светодиоды стоят на заглушке, а хотелось бы, чтобы на основной схеме, где питание подается. Это можно перекинуть?
    • Приветствую всех. Собираю  усилитель на 6н9с -6с4с однотакт с фиксированным смещением. Не могу найти инфу о том,  на какое напряжение нужна обмотка трансформатора для ФС в данном  случае .  Раньше делал  на  6п3с   отвод был на 40 вольт, но там и НС 16 v, а тут напряжение смещения на 6с4с  нужно 46v .  Смотрю  другие подобные схемы на  300В и 2А3  там отводы  80 v - 120-150v.  С  расчетами  не силен. Да и для чего  нужен в данной схеме смещения  резистор R11.   Да и еще  вопрос о том, как  лучше  ставить подстроечник в ФС по схеме потенциометра, с землей на ногу,  или  как тут по схеме  реостата.        
    • Предлагаемый комплект может быть использован для сборки усилителя мощности D-класса для сабвуфера в авто. Комплект включает в себя модуль усилителя мощности AA-AB31191 и модуль источника питания PS-SP12137 (производство SureElectronics). Платы новые, включались только для проверки. Характеристики усилителя мощности: - микросхема: TAS5613 - мощность: 1 х 300W - напряжение питания: от 20 до 36V (36V не более часа) - сопротивление нагрузки: от 4 до 8Ohm - номинальный уровень входного сигнала: 2260,1130,710,570mV (выбирается DIP переключателем) - установки предусиления: 21,27,31,33dB (выбирается DIP переключателем) - входное сопротивление: 15kOhm - кпд: >90% - полоса пропускания: от 20Hz до 20kHz - регулировка скорости вентилятора в зависимости от температуры - защита от перегрева: 150 градусов - размеры платы: 153х115мм Характеристики источника питания: - микросхема: UC3843 - мощность: 300W - входное напряжение: от 8 до 24V (12V - номинальное) - выходное напряжение: 19,24,30,36,48V (выбирается DIP переключателем) - ток покоя (без нагрузки): 20мА - частота преобразования: 35kHz - защита от перегрева: 150 градусов - размеры платы: 122х92мм Стоимость комплекта 2000р. Продается только комплектом. AA-AB31191_Ver1.0_EN.zip PS-SP12137_Ver1.0_EN.zip
    • А, это входы для горячего и холодного счетчиков? Общий провод из обведенного куда идет, на минус или плюс питания? Пардон, увидел, что на минус.
    • Внутреннее сопротивление источников питания измеряют только косвенным образом. Сначала измеряют напряжение источника на холостом ходу (без нагрузки), потом подключают нагрузку (сопротивление) и измеряют напряжение на нагрузке и ток через неё. Напряжение на внутреннем сопротивлении источника будет равно разности напряжения на холостом ходу и напряжением на нагрузке. Ну а дальше остаётся применить закон Ома для вычисления внутреннего сопротивления...
    • ох, подвёл меня китайский амперметр, все показания тока надо делить на 3.
  • Create New...