Jump to content
~D'Evil~

Заводские Печатные Платы.

Печатные платы.  

515 members have voted

1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

• Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      56
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

• Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      107
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

• Выводные.
      194
    • SMD.
      80
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110

Recommended Posts

не помню, спрашивал или нет, меня интересуют комплект плат на lynx 17. сколько стоят?

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ulis про трансформатор с пониженной индукцией по подробнее. =) что то я ступляю. ))

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

не помню, спрашивал или нет, меня интересуют комплект плат на lynx 17. сколько стоят?

Это к автору тобишь Lynx'y, пишите ему на почту. Думаю порядка 3500 не меньше.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

ps каковы плюсы пониженной индукции?

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

трансформатор-тёмный лес.....куда не глянешь одни дебри.

Линус Торвальдс

В двух словах - для тора пониженная индукция, это гарантия отсутствия насыщения в сердечнике и как следствие правильная форма тока во вторичной обмотке.

При насыщении сердечника - на выходе ничего похожего на синус не увидим :-).

Подробнее - в поиск на Вегалабе.

Edited by Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Пока нет. На неделе по всем платам (защита, софт-старт и аттенюатор) будет доступна информация (сроки, цены и т.п.)

Кое что на ВП напаял уже:

post-4994-1235220895_thumb.jpgpost-4994-1235220926_thumb.jpgpost-4994-1235220931_thumb.jpg

На толщину фольги не обращайте внимания, это тестовый вариант.

Для затравки:

Защита на один канал:

Ты же вроде на одной плате собирался защиту и софтстарт делать?

Пиши партлист, буду закупать недостающее. :D

Edited by LoneWolf_SPb

Ты же вроде на одной плате собирался защиту и софтстарт делать?

По моему так даже лучше,больше свободы при компоновке.

на защите оптопар сколько??? Не плохо было бы поставить ещё доп оптопару, чтобы мк принудительно выход отключала. ;)

Линус Торвальдс

MOD

если не ошибаюсь, на плате Михаила есть джампер, последовательно с релюхой. Такчто все возможно :)

Михаил, я снова хочу поинтересоваться твоими технологиями :). Ты платы, что на фотках уже отмывал? Почему на СМД не видно даже мельчайших следов флюса(тот, что в припое)? Если отмывал, то как?

Денис

Мне кажется не обошлось без внешнего флюса, а отмывается он легко спиртом, правда спирт оставляет белые разводы <_< .

P.S.: как по мне, так припоя многовато :unsure: .

Мне кажется не обошлось без внешнего флюса, а отмывается он легко спиртом, правда спирт оставляет белые разводы <_< .

P.S.: как по мне, так припоя многовато :unsure: .

Отвечу за Мишу - флюсом он не пользуется, припой с канифолью. От себя скажу, что канифоли в припое более, чем достаточно, лишнюю отмывать приходится. Я мою платы уайтспиритом от флюса и стиральным порошком от уайтспирита. Отмывается отлично!

Кстати, не все виды спиртов оставляют белые разводы... :)

мою платы уайтспиритом

От него шмон на всю квартиру. :(

Илья

Денис, я тебе тут как-нибудь специально фото неотмытой платы выложу. Вообще, обычно, схема такая: спирт, растворитель В-646 (чтоб разводы смыть, если они есть и особо жирные пятна канифоли), потом щетка с мылом/фэйри.

З.Ы. Раньше, когда я ЛУТом и фоторезистом платы делал, у меня вся печатка была покрыта толстым слоем канифоли, иногда приходилось соскребывать, поскольку спиртом даже не растворялась. Зато отличная пайка и все потом блестит.

З.З.Ы. 646ой в отличие от большинства растворителей наименее вреден для рук.

UPD: Вот, например, пока еще не отмытая плата защиты:

post-4994-1235646691_thumb.jpg

LoneWolf_SPb

Судя по последнему фото канифоль внешний всетаки есть. Сначала я тоже начал паять только припоем с флюсом (ноунейм какойто бело синяя обертка), но пайка не блестела да и вобще не получалось, тогда добавил флюса и вуаля все пошло нормально. А смываю спиртом и ваткой, да ворса достала :angry: . Кстати, вроде как нельзя мыть мылом и похожими растворами - проводник однако.

~D'Evil~

При наличии свободного времени и готовых плат - сравни пожалуйста основательно обе :unsure: ревизии.

LoneWolf_SPb

Судя по последнему фото канифоль внешний всетаки есть.

А я разве говорил, что ее нет? :D В припое ее с избытком. У меня с Asahi CF10 плата еще более грязная, чем у Миши.

мою платы уайтспиритом

От него шмон на всю квартиру.

Я это делаю на лоджии. :)

Edited by LoneWolf_SPb

Сначала я тоже начал паять только припоем с флюсом (ноунейм какойто бело синяя обертка), но пайка не блестела да и вобще не получалось, тогда добавил флюса и вуаля все пошло нормально.

Я неоднократно сталкивался с необходимостью подбора температуры жала под используемый припой. При сильно завышенной температуре припой перестает блестеть.

Кстати, вроде как нельзя мыть мылом и похожими растворами - проводник однако.

Главное - потом хорошо высушить плату. У меня устройства несколько иные и детали в них совсем маленькие, но проблем ни разу не было.

Я мою ацетоном 99% (тыреный с лако-красочного завода) воняет не более 3минут и в радиусе метра, испаряется очень быстро. Потом мою б теплой воде с помощью комета и жеской щетки.

Илья

LoneWolf_SPb

Судя по последнему фото канифоль внешний всетаки есть.

А я разве говорил, что ее нет? :D В припое ее с избытком. У меня с Asahi CF10 плата еще более грязная, чем у Миши.

у меня точно такой же припой, 1мм толщина.

http://www.sibaudio.ru/picture/WP2009/sibaudio_b2.jpg - плата не мытая. фактически отмывка и не особо требуется ... все чистенько сразу ;)

с нижней стороны аналогично ...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...