Перейти к содержанию

Замена переменных резисторов кнопочным управлением


tifaso

Рекомендуемые сообщения

@ARV Спасибо за подсказку эти микросхемы даже в наших магазинах пробиваются, но то что они есть в наличии не факт. Бывало так что в прайсе есть, а в магазине их уже нет. Можно попробовать сходить если повезёт буду делать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Микрухи интересные, только как и чем будете ими управлять - уже прикинули? И как приспособить к ним пульт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Этими микросхемами при известном желании можно даже напрямую кнопками управлять. Но при помощи микроконтроллера, естественно, сподручнее.

1 час назад, tifaso сказал:

но то что они есть в наличии не факт

У меня в наличии :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У китайцев тоже есть цифровые потенциометры X9C. Управляются кнопками Up/Dwn.

Например, https://aliexpress.ru/item/32970527990.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edSKSxxW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21.12.2019 в 10:31, tifaso сказал:

В интернете я никогда не покупал и не буду покупать

Автор, видимо, живёт в стране нелегально, категорически не хочет светить паспорт и не имеет банковской карты. Так что варианты купить у китайцев готовое решение не канают. :D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так карта для этого и не нужна,яндексденьги и т.д.,вот адрес не хочет светить наверное.или действительно времени очень много свободного,по факту на каждый проект времени уходит в десять раз больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на время я не жалуюсь его в достатке. Мне просто легче проехать по городу и закупится нужными деталями в местных магазинах нежели покупать через интернет.

А свой проект радиоприёмника я начинал разрабатывать ещё в 2016 году. Правда после с 2017 до 2018 я его замораживал. Сейчас же продолжаю активную работу. Корпус устройства я изготовил из дерева с пластиковыми вставками под электронику. Туда же как раз таки и хотел вот эти кнопочные регулировки поставить.

А ещё сейчас я вдруг понял что мой пульт под конкретно эту задачу не подойдет так как там при включении фиксируется сигнал на выходе и отключается только вторым нажатием кнопки пульта. Так что придется мне  либо переделывать или просить кого то править прошивку что было бы лучше.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tifaso сказал:

... закупится нужными деталями в местных магазинах...

Сможете найти - покупайте. Не сможете - думайте чем заменить, но своим умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tifaso сказал:

я вдруг понял что мой пульт под конкретно эту задачу не подойдет

Это плохо.

10 минут назад, tifaso сказал:

придется мне  либо переделывать или просить кого то править прошивку что было бы лучше.

А вот это хорошо, ибо нет предела совершенству. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qdanah сказал:

с возможностью продления

Поговаривают, что хотят отменить эту фичу, два срока подряд нельзя теперь.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите везде положительные моменты. Например, тех, кто сидел, к боженьке без доклада пускают.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне ничего и не удалось найти. Поэтому я пожалуй откажусь от кнопочного управления и оставлю всё как есть на переменниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tifaso сказал:

оставлю всё как есть на переменниках.

Если для приемника,то полевиков хватит,там искажений хватит и своих и вв скорее всео новвх не очень отличите.imho

12 часов назад, Dr. West сказал:

 без доклада пускают.

Сомниния грвзут , да и вообще есть там очередь , думаю ещё на яву всех распределили и номер присвоили кому инн,кому огрн...кому  еще что

Я не парюсь,посижу и еще, в пожизненный,так новую сделаю, думаю что тест пройду...

2 часа назад, tifaso сказал:

Так мне ничего и не удалось найти.

А вы протестили тот вариант ,что на полевике с видео ,,паяльника,,,

Просто я пользовался таким в 90е годы,на слух никто не говорил что там искажения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...