Перейти к содержанию

Расстояние между диодами КДЮ-11-4


Vova45

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 минут назад, Vova45 сказал:

минимальное расстояние между диодами Д247

С учётом стандартных допусков на отверстия и зазора между корпусами от пробоя высоким напряжением - делайте между центрами 25 мм, не ошибётесь.

50b2be7d1c72e49bda4b5748726c04c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробивное напряжение 3мм воздушного промежутка более 10 кВ.Даже если мост на 230 Вольт, этого достаточно.
Да и что мешает сделать больше, с учётом, возможной пыли, грязи, конденсата и т.п. ?
Всё зависит от условий использования. Радиаторы, опять же, есть - нет, они тоже место занимают.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Пробивное напряжение 3мм воздушного промежутка более 10 кВ

???? откуда данные? вроде всегда было 1мм=1кВ и то при нормальной влажности и давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, IMXO сказал:

откуда данные? вроде всегда было 1мм=1кВ

Аналогичный вопрос. Где было, когда было, у кого? В древних книгах по ремонту телевизоров, когда подносишь острое жало отвёртки к выводу анода кинескопа?
Естественно, зависит от кучи факторов, в т.ч. и от формы поверхностей в зазоре. Вот, например, таблица из одного из справочников. Видно, что зависимость совсем не пропорциональная.
1751740211_.png.f797414c068a9e23813a237e6b809cbd.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и все эти графики лишь подтверждают, что общее правило "1 кВ на миллиметр" весьма далеко даже от прикидочных оценок. И надо рассматривать каждый случай в привязке к конкретным условиям.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vova45 сказал:

я думал будет больше

А это исходя из каких соображений? Какие-то особые условия эксплуатации? Помещения категории "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter Условия обычные - БП в железной коробке , в помещении , принудительное охлаждение кулер , пыль .

Соображения что, лучше перестраховаться и сделать зазор 6 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше. А больше зазор - лучшие условия для прохода охлаждающего потока воздуха.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vova45 сказал:

лучше перестраховаться и сделать зазор 6 мм

Вполне можно и 6 сантиметров... Частота-то всего 50 Гц, так что на размер монтажа ограничения начинаются где-то с километра. :)

Вот только если диоды на один радиатор ставить будете, не забудьте каждый от радиатора изолировать. Правда тут с перестраховкой обломчик будет - шайбы-прокладки и втулку тостые делать бессмысленно - охлаждение получится такое же, как без радиатора...

А на печатной плате между проводниками всей высоковольтной части зазор тоже миллиметров по 10 делать будете? Ещё между первичкой и вторичкой трансформатора тоже можно пару - тройку слоёв гофрокартона проложить...  Ну так, на всякий случай, перестраховаться.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда выгодней изолировать сам радиатор от всего остального, а деталь ставить на него совсем без изолятора. Указанные диоды как раз такой случай - надёжную и, в то же время, эффективную прокладку сделать затруднительно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...