Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, fixici сказал:

и знаешь что подумал?

Кажется, я уже писал - не надо, не думай. Все равно ведь не получается у тебя... не трать силы, делай что-нибудь другое.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, BAFI сказал:

на вопрос уже ответил

Еще раз: в каком возрасте и по чьему совету? Понимаете, упоминать модное словосочетание (кгнитивные искажения) недостаточно для того, чтобы казаться умным. Умный отвечает на поставленные вопросы, а не словоблудит. На вопрос о возрасте правильный ответ содержит цифру (значение возраста), а на вопрос о том, кто советовал - указание на какое-то лицо типа "учитель в школе", "сосед по дому", "начальник по работе" или ак-то еще. Вот я буду отвечать "некто @BAFI с форума Паяльник".

Если не сложно - ответьте на мои вопросы, пожалуста.

2 минуты назад, fixici сказал:

а ПМСМ - получается

Поверь, со стороны виднее. Об этом еще Пушкин писал:

Цитата

Когда смотрюсь я в зеркала,
То вижу, кажется, Эзопа,
Но стань Дембровский у стекла,
Так вдруг покажется там <жопа>

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ясно одно, тем кому сегодня 25-45 лет, будет не просто. Тем кому 60, они уже многое получили, и боятся всё это потерять, а нам пока терять-то особо и не чего, пенсии нету и не будет очень долго, будущее туманно, перспективы не ясны. Тем кому 60 боятся потерять царя, а нам это всё равно это предстоит, пусть и чуть позже.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, ARV сказал:

Поверь, со стороны виднее.

это смотря на что смотреть, да и нет никакой веры в твои слова, особенно учитывая чего ты в этой теме написал.

 А насчёт слова "жопа", мне кажется раньше оно означало что-то другое, а не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, fixici сказал:

да и нет никакой веры в твои слова, особенно учитывая чего ты в этой теме написал

И это говорит тот, кто лагал по-разному в этой теме не раз? ;) Чтобы что-то учитывать, надо думать, а ты этого не умеешь делать. Поэтому и учет у тебя кривой.

16 минут назад, BAFI сказал:

я не пойму зачем вам возраст

Я объясню цитированием К.Пруткова:

Цитата

С ума ты сходишь от Берлина,
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен малина,
А мне и бланманже полынь.

Надеюсь, понятно. Ну а если нет, то приведу еще одну цитату, вроде как приписываемую Черчилю: 

Цитата

У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца.
У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов.

Исторический период никак не соотносится с вашим возрастом, потому и прошу уточнить. Может, вам тогда было 15 лет, а может и 50 - откуда мне знать?

И кто посоветовал - так и останется тайной?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ARV сказал:

Это тот самый мир, который......................

Нет, это тот мир, без которого мы не в состоянии свои спутники глонас отправлять в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Нет, это тот мир, без которого мы не в состоянии свои спутники глонас отправлять в космос

То есть тот самый мир, который нас нагибает, как во всех упомянутых мной примерах нагибал слабых и беспомощных? Это цивилизация по-твоему? Куда такой цивилизации идти, я уже сказал.

Если для тебя цивилизация начинается и заканчивается на деньгах (в некоторых редакциях - на 300 сортах колбасы и хамоне с сыром), то я в адресе не ошибся. Ступай.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ARV сказал:

И это говорит тот, кто лагал по-разному в этой теме не раз? ;)

да правду я писал, это наверное моя слабость.

 

16 минут назад, ARV сказал:

надо думать, а ты этого не умеешь делать.

да не ври, нормально я думаю... и это без напряга :) , на автомате.

ЗЫ мои прогнозы с детства сбываются, а сейчас я намного внимательнее, вернее насторожен.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не консерватизм - это страх - возраст вам не скажу - постарше 30 , и смысла нет - подозреваю что вы на много старше , и потому чтот менять в голове уже поздно ,особенно когда человек не хочет развиваться и не воспринимает другую точку зрения - ваше аргументы легко разбить на самом деле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BAFI сказал:

не хочет развиваться и не воспринимает другую точку зрения

он просто защищает позицию - демагогию тут развёл.

сломали его, а он глупый теперь работает на тех, кто сломал (если конечно он про сбор бутылок не соврал).

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно,я не понимаю людей которые которые попали в просак и потом прут все равно свое ) вот зачем - кому хочешь чтот доказать - ни кому это просто не нужно - нервы дороже) у каждого свои тараканы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fixici сказал:

сломали его, а он глупый теперь работает на тех, кто сломал

О! Вот это уже что-то новенькое. Ну, поведай, кто меня сломал-то? А то ведь как-то военный-силовик-пенсионер плохо вяжется со сломанным и работающим... Или это только мне так кажется?

12 минуты назад, BAFI сказал:

возраст вам не скажу - постарше 30

А чего ж так? Вроде как возраст - это не интимная сторона жизни... Все в таком возрасте были/будут. Я бы сказал.

13 минуты назад, BAFI сказал:

ваше аргументы легко разбить на самом деле

Предлагаю вам подискутировать об этой книге в ЛС - после того, как я её прочту полностью. Тогда и будете разбивать мои аргументы, если это так легко. Согласны?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BAFI сказал:

нервы дороже

не думаю, что он их расходует здесь. Вряд ли то, что здесь пишется хоть что-то для него значимо. Завтра курс партии изменится, и он с таким же порывом будет защищать новые рубежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fixici сказал:

мои прогнозы с детства сбываются

Родственник Ванги? ;) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

Родственник Ванги? ;) 

мои прогнозы не тех масштабов, всё больше о судьбе дерева или дома или какого-нибудь человека. и они основаны на рассуждениях.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

Завтра курс партии изменится, и он с таким же порывом будет защищать новые рубежи

Гм... Вот опять же вопрос: быть вечно в оппозиции любому курсу партии - это хорошо, а следовать меняющемуся курсу - это плохо. В обоих случаях мы имеем отсутствие четких собственных убеждений, однако ж... как по-разному к этому ты относишься :) 

Только что, fixici сказал:

всё больше о судьбе дерева

Это сейчас было о твоей судьбе или о судьбе Буратино? ;)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

быть вечно в оппозиции любому курсу партии

 я не в оппозиции, а сам по себе... просто ожидаемый курс партии, будет всё так же, не по пути с ожиданиями людей

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BAFI сказал:

я не понимаю людей которые которые попали в просак и потом прут все равно свое

А вот чисто из любопытства: можете изожить ту якобы мою позицию, в которой я попал впросак, но пру своё, только вашими словами? ;) Я ведь давно наблюдаю, что большинство моих "оппонентов" яро спорят не со мной, а с тем, что они МНЕ ПРИПИСАЛИ САМИ. Интересно - вы тоже из таких или все-таки на самом деле можете меня ОБЪЕКТИВНО в чем-то РЕАЛЬНОМ упрекнуть?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

а следовать меняющемуся курсу - это плохо. В обоих случаях мы имеем отсутствие четких собственных убеждений,

это относится именно к Вам и никак - ко мне.

2 минуты назад, ARV сказал:

А вот чисто из любопытства: можете изожить ту якобы мою позицию, в которой я попал впросак

я могу. - что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fixici сказал:

не по пути с ожиданиями людей

Я вот начал читать рекомендованную мне книжку... а там чуть ли не с первой строки сказано что-то вроде "человек не должен надеяться на государство, что оно ему будет платить пенсии или иначе забоититься о нем - иначе это не будет свободный человек". Я пересказываю своими словами не сильно близко к тексту, но смысл таков именно (просто читаю со смартфона, а тут пишу с компа - перекрестные цитаты сложновато делать). Так вот, выходит, из всех тут присутствующих только я (и еще несколько здравомыслящих людей) по-настоящму (т.е. по этой книжке) СВОБОДНЫ, а остальные - нет.

Ну-ка, @BAFI, задвиньте что-нибудь про когнитивный диссонанс по этой теме :) 

3 минуты назад, fixici сказал:

я могу. - что это даст?

Не видя того, что ты можешь, не могу сказать, что даст. Мне, во всяком случае, наверняка будет полезно - либо я узнаю, в чем не прав, либо узнаю, в чем не ошибся :)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

а там чуть ли не с первой строки сказано что-то вроде "человек не должен надеяться на государство, что оно ему будет платить пенсии или иначе забоититься о нем - иначе это не будет свобоный человек"

на наше государства надеяться точно не стоит... я кстати не надеюсь...

но "государство" (это слово мне чем-то не нравится, а как назвать строй я ещё не придумал :) ) можно сделать другим, на которое можно и нужно надеяться, - если жить в обществе... а чтоб быть свободным, - нужно жить вне общества... а совсем свободным, - нужно не жить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ARV сказал:

То есть тот самый мир, который нас нагибает, как во всех упомянутых мной примерах нагибал слабых и беспомощных? Это цивилизация по-твоему?

Не знаю, где это он тебя нагибает.  Всем остальным путинским дружкам и властьимущим бандитам этот гейропный, нецивилизованный и ужасный мир очень даже по душе. Недаром они там покупают себе недвижимость и там живут их семьи.

14 минуты назад, ARV сказал:

ак вот, выходит, из всех тут присутствующих только я (и еще несколько здравомыслящих людей) по-настоящму (т.е. по этой книжке) СВОБОДНЫ

Засунь эту книжку себе в жопу, вместе со смартфоном и тогда точно будешь свободен....как сопля в полете.

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fixici сказал:

но "государство" (это слово мне чем-то не нравится, а как назвать строй я ещё не придумал :) ) можно сделать другим, на которое можно и нужно надеяться, - если жить в обществе... а чтоб быть свободным, - нужно жить вне общества... а совсем свободным, - нужно не жить.

А ты читал эту книгу? Если нет - давай и ты её прочтешь, а потом мы втроем ее обсудим в ЛС. Не знаю, есть ли тут на форуме какие-то приватные разделы, где можно без троллей серьезно обсудить что-то важное... Как тебе идея?

Просто ты произнес сейчас один из избитых шаблонов (точнее - три), каждый из которых я могу опровергнуть сам, и уже прочел опровержение минимум двух из них в этой книге - еще до конц первой главы, прикинь! И обсудить эти варианты было бы занятно. Но, конечно, с серьезным человеком, а не пропагандоном зашоренным и "вещающим" штампами.

4 минуты назад, Praktic сказал:

Засунь эту книжку себе в жопу, вместе со смартфоном

Похоже, ты судишь по себе, а ведь не всем притятно, когда им в жопу что-то суют. Я не в плане осуждения твоих сексуальных предпочтений, просто для справки - это не всем нравится. Уважай предпочтения других :)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...