Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Да вообще, мине, как то покую жисть в нашей стране, я больше о потомках переживаю. Сам то скоро сдохну, так хоть другим нормальную страну оставить, вот и бодаюсь.
А я сам- то вполне сдохну и в Фии.
А я хочу детей учить напильнику, и шаберу, и станочному делу.
Но дети сейчас инфантильные в основном. Вот тут, давеча показал одному паяльник, а он спрашивает, а где насдка для выжигания?:unsure:

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Более того скажу, пацан пошёл у УЧИЛИЩЕ! учиться на сварщика, и только там он узназ, что у них специальность газорезчика, и не более. Там нет ни одного баллона с ацетиленом, за то всё заполненно пропановскими баллонами!
Резать наш металл только в чермет! Вот этому их там и будут учить.:yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

34 минуты назад, kotenok сказал:

Но дети сейчас инфантильные в основном. Вот тут, давеча показал одному паяльник, а он спрашивает, а где насдка для выжигания?:unsure:

Не инфантильные, а современные.

Потому как ныне в мире на производстве автоматы, а ремонт только крупноузловой.

А паяльник - это уже хобби, т.е. для богатеньких, которые с жиру бесятся.

:D 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот, маленький ролик, но очень ёмкий!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kotenok сказал:

хочу детей учить напильнику

Они впитали это с молоком матери, так что учить бесполезная трата времени !:yes:

Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

А паяльник - это уже хобби, т.е. для богатеньких, которые с жиру бесятся

Не, дружище, ты не прав. Паяльник- это наоборот, для развития умственных способностей, а жиробасам, типа детей АРВ- он конечно накуй не нужен.

А в Улан-Удэ- уже пиндецы, и много.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ART_ME сказал:

Потому как ныне в мире на производстве автоматы, а ремонт только крупноузловой.

Неа. Дохренищща сварным работы, всякие уникальные машины и механизмы, монтажно - строительные работы. Немцы сча гребут квалифицированных сварщиков откуда только можно. Визу для поиска работы дают мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kotenok сказал:

Не, дружище, ты не прав. Паяльник- это наоборот, для развития умственных способностей, а жиробасам, типа детей АРВ- он конечно накуй не нужен.

Дык ныне надо умение бабки заколачивать развивать, а не умственные способности.

Как там у жиробасов, типа детей АРВ - "если ты такой умный, то почему ты не богатый"? 

1 минуту назад, dasZebra сказал:

Неа. Дохренищща сварным работы, всякие уникальные машины и механизмы, монтажно - строительные работы. Немцы сча гребут квалифицированных сварщиков откуда только можно. Визу для поиска работы дают мгновенно.

А, типа учиться на сварщика чтобы слинять в Германию? Да, об этом я не подумал....:D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ART_ME сказал:

А, типа учиться на сварщика чтобы слинять в Германию? Да, об этом я не подумал....:D

Ну уж же не за 20000 рублей здоровье гробить то. 

На судоверфях сварные по 5-7 тысяч брутто поднимают вобще не напрягаясь практически.

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dasZebra сказал:

Ну уж же не за 20000 рублей здоровье гробить то. 

На судоверфях сварные по 5-7 тысяч брутто поднимают вобще не напрягаясь практически.

Тогда понятно, почему под видом сварщика учат на газорезчика - учителя сварщики уже  на судовервях не напрягаются.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ART_ME сказал:

"если ты такой умный, то почему ты не богатый"

Да потому что богатство- это удел АРВподобных!
Мне важнее развитие нашего, Русского народа. Именно развитие, в интеллектуальном, и прочих смыслах.
Хотя бы ка в СССРе было, что один за всех, и все за одного.
Что бы развивать промышленность, строить заводы не за деньги, а за процветание своей страны.
Тоже СХ развивать не за деньги, которые будут платить за ГМО продукты, а именно, для своих детей.

Вот наша потребкооперация, похоже развалилась.
Там дело в чём, что инвесторов, на которых и мы надеялись, и Новосибирские кооператоры тоже- почему то они сдулись, тем более что ещё и кооператив не утвердили в ИФНСе, сцуки. Толик отказался вкладываться, потому как кооператива нету,Костик готов купить дом, но там земля не оформлена, ну и короче много косяков.
Короче, в дело придётся вкупаться мине- инвалиду по голове, слав богу не в умственных центрах.
Просто, там уже коллектив создался, и надо его както разруливать? Я Справлюсь!!!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kotenok сказал:

Хотя бы ка в СССРе было, что один за всех, и все за одного.

Мы были коллегами - строителями светлого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске совершил самосожжение 79-летний социолог Альберт Разин, который работал в Удмуртском Государственном Университете.
Перед началом сессии Госсовета, он вышел к с плакатом «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть» к зданию Госсовета и поджег себя в знак поддержки изучения удмуртского языка в школах.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dasZebra сказал:

Мы были коллегами

Дружище, а ты против, что бы твоим коллегой был@tilarids   кпримеру
Я лично только рад был бы.
Кто оспорит, акромя ссученных, что мы все люди, и братья?

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ART_ME сказал:

изучения удмуртского языка 

Удмуртский язык - сила ! Представляешь с каким акцентом школьники говорить станут :lol2:

 

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мине завтра ехать в ГИБДД, но я им там ничего не подпишу, пускай только за мной приедут к дому, я поговорю, и отвезут.
У них с протоколом проблемы, а по сему он не ействителен априори.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotenok сказал:

Дружище, а ты против, что бы твоим коллегой был@tilarids   кпримеру
Я лично только рад был бы.

Ха... на последней работе коллеги  были половина - этнических украинцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Удмуртский язык - сила

А те, дружище, не покуй ли?
Я бы даже не смотрел.
У меня юрист с Удмуртии, при чём юрист, который люто ненавидит РФ.
Ну, блин... Не знаешь?..
Серёга Огородников!:lol:

1 минуту назад, dasZebra сказал:

этнических украинцев.

ну, этозаблудшие овцы, а ты посмотри на Тиралдиса?

У меня клавиатура плохо работает.:unsure:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotenok сказал:

, этозаблудшие овцы, а ты посмотри на Тиралдиса?

Почему заблудшие овцы? Нормальные человеки абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotenok сказал:

а ты посмотри на Тиралдиса?

Чего на меня смотреть ? Я тоже заблудший, ой вэй, какой заблудший ! :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dasZebra сказал:

Нормальные человеки абсолютно

Не, нормальный человек ни когда не признает себя физическим лицом!:lol:Ч.г. на том и живём ещё дня три- четыре, а уж потом...!

У нас всё заковыки с нашими правоведами, которые ищут законы, которые нас подтверждают.
Уже нашли всё полностью. Ща нужно опять собрание, сначала номинал в 10 человек- это инициативная групп, потом в 50-100 человек, и мы их тут соберём легко. А потом увольнение мэра и депутатов, и назначения и меня тоже депутатом, и прочих.
Мне вот как то близко не нужен коттедж на 200 кв.м. Я за народ!
Ксати, может и оставим нашего мэра местного, но заставим его продать недвижимостьв испании, если хочет остаться.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я скоро уже сдохну, я хочу нормальной жизни для своих потомков.
Хотя моя доча учцится ы Мгимо, я её ьолько с днём рждения поздравляю, и видел ей последний раз лет 15 назад.
Она уже упакована, по АРВ. Хусе, о 100 тыщь в год!
Идут на на куй такие образования!

Моя мамка, получала второе высшее, работая на заводе, и завод ей платил 75% зарплаты, на время сессии.
Вот было кайфово!
Я лично, на практикеработад на заводе в 17 лет- получал полную зряплату!
Тоже кайф.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kotenok сказал:

Моя доча учится в МГИМО. Она уже упакована.

Не в вас пошла, может задуматься надо, вспомнить всё ? :lol:

10 часов назад, kotenok сказал:

заставим его продать недвижимостьв испании

Лучше заставьте его взять Вас туда дворецким, с минимальной оплатой в € ! Если хочет остаться.:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

заставьте его взять Вас туда дворецким

Не, я непродажная шкура.

 

7 минут назад, tilarids сказал:

Не в вас пошла, может задуматься надо

Наоборот в меня, меня после 9-го класса в вуз звали, в НЭТИ без экзаменов.

Это ей задуматься надо.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Не в вас пошла

На гнилом стволе яблочко сладкое :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Тоже когда то собирал на смд.    https://cxem.net/radiomic/radiomic130.php 
    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают, в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
    • Да и у меня почти такая, только класс D мой организм не воспринимает. 
    • В очках +3 пару лет назад спаял шарик с HX4002 и 3-мя кондёрчиками...
×
×
  • Создать...