Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если тебе нужна нормальная схема подобной сложности, то могу порекомендовать обратить внимание вот на ЭТУ статью. Эти схемы повторялись несколькими людьми, так что они рабочие на 100%. Отзывы были положительные.

это действительно рабочая схема,я ее собирал несколько раз и все работают нармально.сейчас собираю себе ПН по этой же схеме только на двух трансформаторах,немного переделал добавил токовую защиту и защиту от перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дай проверенную схему. А ты так уверен, ты проверял?

post-135013-0-55603000-1302270480_thumb.jpg

Эта схема переделана из нерабочей схемы. В этом мне помог один человек а также кое что сам добавил для улучшения. никаких лишних деталей. для 2 ТДА7294 мощности хватает с запасом.

Твою(имею в виду ПН,который ты показал сначала) не проверял. Многие говорят что схема нерабочая. печатка вобще плохая, как паутина.

Изменено пользователем Ирек-электрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эта схема переделана из нерабочей схемы. В этом мне помог один человек а также кое что сам добавил для улучшения. никаких лишних деталей. для 2 ТДА7294 мощности хватает с запасом.

Эта схема полный бред.если предлагаете схему человеку то предлагайте нормальную чтобы он не мучался с ней и не задовал потом много вопросов ,пускай она будет посложнее но нормально рабочая и чтоб с ней небыло проблем при запуске

1.Нет снабберов по первичке

2.нет снаббера по вторичке

3Кандеров что на входе что на выходе маловато

4.Нет драверов по управлению мосфетами

5.Узел REM тоже сделан не надежно

6.стабелезация вообще собрана через одно место,резистор заменить на оптрон,и стабелезировать нужно вторичную обмотку (она у вас стабелезирует вообще чорт знает что)

7.Дроссель на выходе тоже нужно наматывать на одно кольцо чтоб на выходе на обоих плечах было одинаковое напряжение

это я рассказал поверхносно о косяках этой схемы

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Резисторы R7 R5 и соответственно R6 R8 образуют делитель напряжения.

Я так раз сделал и вылетели полевки.

Узел REM реализуется очень просто ставится npn транзистор и он управляет TL494, без применения реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узел REM реализуется очень просто ставится npn транзистор и он управляет TL494, без применения реле

это я знаю,просто я говорю что нужно предлагать человеку уже отрепетированную схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал что запинаете.

никто не кого пинать не собирался,просто после таких схем у новечков много возникает вопросов причем они повторяються постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю в первый раз очень трудно. Просто он просил проверенную схему. я срисовал эту схему с рабочего ПН. на сайте хороших схем много только по ним я не собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна нормальная схема подобной сложности, то могу порекомендовать обратить внимание вот на ЭТУ статью. Эти схемы повторялись несколькими людьми, так что они рабочие на 100%. Отзывы были положительные.

это действительно рабочая схема,я ее собирал несколько раз и все работают нармально.сейчас собираю себе ПН по этой же схеме только на двух трансформаторах,немного переделал добавил токовую защиту и защиту от перегрева

Спасибо за схему! А можно еще печатку к ней? Там, как я понял, только печатки задающих генераторов на TLке и узел включения от магнитолы. Этот ПН потянет 2 усилителя Линкор? Какая мощность на выходе у этого ПНа? Не понял суть узла «PROTECT IN». Объясните пожалуйста поподробнее.

Изменено пользователем Kda90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему! А можно еще печатку к ней? Там, как я понял, только печатки задающих генераторов на TLке и узел включения от магнитолы. Этот ПН потянет 2 усилителя Линкор? Какая мощность на выходе у этого ПНа? Не понял суть узла «PROTECT IN».

печатки нет предеться рисовать самому,мощность преобразователя зависит от намотки трансфотматора (колечества и толщины намоточного провода),а узел «PROTECT IN» это защита.посмотри по ссылке которую тебе дали там все подробно описано.

платы что то не могу найти осталась только плата задающего генератора

ШИМ контроллер (2).rar

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему! А можно еще печатку к ней? Там, как я понял, только печатки задающих генераторов на TLке и узел включения от магнитолы. Этот ПН потянет 2 усилителя Линкор? Какая мощность на выходе у этого ПНа? Не понял суть узла «PROTECT IN».

печатки нет предеться рисовать самому,мощность преобразователя зависит от намотки трансфотматора (колечества и толщины намоточного провода),а узел «PROTECT IN» это защита.посмотри по ссылке которую тебе дали там все подробно описано.

платы что то не могу найти осталась только плата задающего генератора

Опыта в рисовании печати нет. :( А другой проверенной схемы с печатью нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она проверена? Вы ее собирали?

Нет я ее не собирал, :ph34r: ну вроде похожа что она рабочая.я у себя что то не могу найти плату :(еще попробую поискать если найду то выложу

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=93335 вроде вот эта схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема к печатке,которую выложил Шрек(пост 3200),а также моя печать.Еще в архиве есть схема стабилизированного ПНа по обоим плечам и печать к нему.Обе схемы рабочие,проверено.

SG3525+IRF3205 нестабилизированная.rar

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема к печатке,которую выложил Шрек(пост 3200),а также моя печать.Еще в архиве есть схема стабилизированного ПНа по обоим плечам и печать к нему.Обе схемы рабочие,проверено.

А со стабилизацией есть? И желательно, чтоб элементы на печатке были подписаны. :( Описание тоже не помешает. Я совсем в танке! :(

Изменено пользователем Kda90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kda90 ,читай внимательней мой пост.Есть схема(фотка,на которой стабилизация добавлена карандашом).Как раз к ней печатка с неподписанными элементами.Но печать "кривая".Так сказал Starichok,хотя у меня ПН на ней работал и стабилизация тоже.

Если в танке,то попробуй сперва собрать без стабилизации,выше схему выкладывал и печать к ней.Если элементы не подписаны,то подпишу.

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kda90 ,читай внимательней мой пост.Есть схема(фотка,на которой стабилизация добавлена карандашом).Как раз к ней печатка с неподписанными элементами.Но печать "кривая".Так сказал Starichok,хотя у меня ПН на ней работал и стабилизация тоже.

Если в танке,то попробуй сперва собрать без стабилизации,выше схему выкладывал и печать к ней.Если элементы не подписаны,то подпишу.

Подпиши, пожалуйста печатку со стабилизацией! Буду очень благодарен! Очень непонятен элемент с обозначением 7815. что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kda90 ,во вложении 2 печатки.На одной одна часть подписана,на другой-другая.7815-интегральный стабилизатор на 15 вольт.Его надо заменить на 7812 (12 В).

Рабочая.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу и свои печатки тогда....Сделаны они по большей части с помощи "Старичка", огромное спасибо ему за помощь, ну а если где косяки то значит я постарался... :rolleyes: Делал под свой корпус, диоды и ключи с противоположных сторон крепятся к корпусу, на мощность до 500Вт думаю ПН весьма хороший. Советую использовать диоды Шоттки сдвоенные, цена на них и на Кд-ки приблизительно не сильно отличается, но эффект лучше, не зря в промышленных усилах их повсеместно используют, на ключи вернее всего поставить драйвер благо цена тоже не поднебесная а схема многим упрощается. Такой узел как REM проще ставить на питание ШИМ без лишних транзисторов и это не только моё мнение.В остальном скажу что схема по сути одна и та же, а печать каждый делает под себя: у кого-то шире у кого-то уже и т.п Тот кто хочет изобрести что-то более изощренное пусть разбирает схемы промышленных усилителей, они однозначно все рабочие....

Плата под усилитель 1.rar

Управление6 микродрайвер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kda90 ,во вложении 2 печатки.На одной одна часть подписана,на другой-другая.7815-интегральный стабилизатор на 15 вольт.Его надо заменить на 7812 (12 В).

Спасибо! Не нашел только Емкость с3. Какая у него емкость? Транзисторы IRF1010N можно заменить на IRFZ44N? если да, что при этом изменится? Напишите пожалуйста намоточные данные дросселей и трансформатора и на каком феррите мотать дросселя? На стержне или на кольце? Или на кольцах от бп компа?Какой оптрон можно поставить вместо РС817?

Выложу и свои печатки тогда....Сделаны они по большей части с помощи "Старичка", огромное спасибо ему за помощь, ну а если где косяки то значит я постарался... :rolleyes: Делал под свой корпус, диоды и ключи с противоположных сторон крепятся к корпусу, на мощность до 500Вт думаю ПН весьма хороший. Советую использовать диоды Шоттки сдвоенные, цена на них и на Кд-ки приблизительно не сильно отличается, но эффект лучше, не зря в промышленных усилах их повсеместно используют, на ключи вернее всего поставить драйвер благо цена тоже не поднебесная а схема многим упрощается. Такой узел как REM проще ставить на питание ШИМ без лишних транзисторов и это не только моё мнение.В остальном скажу что схема по сути одна и та же, а печать каждый делает под себя: у кого-то шире у кого-то уже и т.п Тот кто хочет изобрести что-то более изощренное пусть разбирает схемы промышленных усилителей, они однозначно все рабочие....

Выложи схему, пожалуйста!

Изменено пользователем Kda90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не нашел только Емкость с3. Какая у него емкость? Транзисторы IRF1010N можно заменить на IRFZ44N? если да, что при этом изменится? Напишите пожалуйста намоточные данные дросселей и трансформатора и на каком феррите мотать дросселя? На стержне или на кольце? Или на кольцах от бп компа?Какой оптрон можно поставить вместо РС817?

С3=0,1 мк.Транзисторы поставь ИРФ3205 2шт(себе так и сделал).Про дроссели и трансформаторы читай FAQ.Оптроны такие есть в комповских БП.И случайно вспомнил,на схеме с 9 ноги идет конденсатор 10,0*25В.Его на печатке нет,поставил потом уже.Разместил его около резика на 2,4к,75к и конденсатор 560р,на плате место есть.Плюс кондера перемычкой кинул на 9 ногу,а минус припаял как раз минусовой дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...