Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как лучше сделать радиатор?

Лишнее отрежу,где маркером отмечено и показано карандашом.Если,как на левой фотке,то ребра будут только на одном транзисторе,по-разному не будут охлаждаться транзисторы?Толщина радика 3 мм.Мне больше по душе правая фотка.

Шрек,а какой длинны нарезать стержни и по сколько витков потом мотать?На вход из 10 мм сделаю,а на выход-8мм.

post-79233-0-81856500-1301203939_thumb.jpg

post-79233-0-59566400-1301203950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сделай лучше как на правой фотке,я на вход отрезал длинной по 40 мм и наматывал по 13 витков проводом диаметром около 3мм2.а на выход я брал кольца от комповского блока питания и наматывал по 15 витков проводом 0.8 и сложенным в три жылы,потому что снимать с ПНа буду около 10 Ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребра радиатора должны располагаться вертикально. Так будет лучше теплоотдача воздуху. Если ребра будут горизонтально, то получится, что тепло от нижнего ребра будет передаваться на верхнее (теплый воздух поднимается вверх).

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребра радиатора должны располагаться вертикально.

Это понятно.Так на правой фотке все ребра,которые выше карандаша,срежутся(на левой тоже за каранд.).

Шрек,спасибо.Комповские кольца не поместятся на плате,вот я и решил остановиться на стержнях.

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комповские кольца не поместятся на плате,вот я и решил остановиться на стержнях.

ну ничего же не мешает попробовать намотать на этих стержнях и посмотреть осцилографом что твориться на выходе,думаю что стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай надфилем кольцевой надпил. по этому кольцу потом обломишь.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо kotenok!В одном ПН в качестве выпрямительных диодов применил КД226( у них частота 50кГц)без дросселей, УНЧ на ТДА 7294 работает с ним нормально,но когда подключил активный фильтр для саба появились мощные помехи на динамике, вот думаю может причина в диодах? в статье написано что частота генератора 80кГц. Или во всем виновата стабилизация без гальванической развязки. Теперь начал собирать другой ПН, сделаю все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД226 максимальный ток 2А. На 4R динамике при 2А выходная мощность составляет 16Ватт

У ТДА7294 пиковый ток может достигать 10А

Если частота задающего генератора 80кГц, она делится на 2 выхода, так частота преобразователя будет 40

Изменено пользователем Angelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД226 максимальный ток 2А. На 4R динамике при 2А выходная мощность составляет 16Ватт

У ТДА7294 пиковый ток может достигать 10А

Если частота задающего генератора 80кГц, она делится на 2 выхода, так частота преобразователя будет 40

Сила тока этих диодов хватает, 80кГц это уже разделенная частота.

Был бы осцил у меня... Не задавал бы столько вопросов. Все ставят КД213А, просто не было их, в новый ПН поставлю. В одной схеме видел КД2998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю КД2997А, т.к. набрал их кучу раньше.

Траблов с ними не было ни разу.

А с КД213- были.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю КД2997А, т.к. набрал их кучу раньше.

Траблов с ними не было ни разу.

А с КД213- были.

Трабл это ВЧ помехи что ли? :) Вчера в радиомагазине КД213 было всего 3шт. Потом не зная о параметрах купил КД2998В,оказалось у них макс.обратное напряжение всего 25В, скажите пожалуйста,влияет ли этот параметр на качество ПН при выходном сглаженным напряжении не более 35В? Пока их не паял. Если че поеду попробую поменяю на КД2997А.

Изменено пользователем Ирек-электрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабл - это большое время восстановления.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую вот эти,нормально работают,только конечно дорогие

Таких не было и КД2997 тоже нет. 98х сдал обратно. Попробую поставить те же КД226.

Спасибо Starichok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,ПНчик готов!Вчера вечером запустил.Завелся с пол пинка,только трансформатор немного грелся на ХХ.Сегодня частоту немного поднял и все пропало.Под нагрузкой в 4-е 100Вт лампочки ничего не греется.

post-79233-0-03139700-1301409189_thumb.jpg

post-79233-0-79463500-1301409224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,ПНчик готов!Вчера вечером запустил.Завелся с пол пинка,только трансформатор немного грелся на ХХ.Сегодня частоту немного поднял и все пропало.Под нагрузкой в 4-е 100Вт лампочки ничего не греется.

поздравляю,но вот изоляцию между первичкой и вторичкой ты зря намотал,охлождение будет намного хуже.а так все красиво. молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На больших мощностях рекомендуют наматывать первичку поверх вторички....Кто как рекомендует наматывать дросселя? На форуме писале что желтые кольца от БП компьютера, если их нет то что? Есть кольца 2000, есть стержень 400, может кто наматывал и поделится впечатлениями :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как рекомендует наматывать дросселя? На форуме писале что желтые кольца от БП компьютера, если их нет то что? Есть кольца 2000, есть стержень 400, может кто наматывал и поделится впечатлениями :unsure:

Мотай на стержнях 400.Обсуждал этот вопрос несколькими постами выше.Все четко работает.Может потом стаскаю на работу ПН,чтобы осциллограмки посмотреть.Интересно,что хоть творится на трансформаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитал ПН от переделанного компового БП.В ПНе начали немного греться транзисторы,немного трансформатор,диоды.ПНом запитал ланзар.Теперь он греется,как печка.Кто что может сказать по случившемуся?Может не запитывать комповским БП ПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На больших мощностях рекомендуют наматывать первичку поверх вторички....

Это кто Вам такое сказал?

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...