Перейти к содержанию

Металлодетектор Chance ("Шанс") от Andy_F


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня местность "более спокойная" в таком плане, а в местах с хорошей индустриализацией может быть всякое... разумеется, "ловить радио" вряд ли надо рассматривать в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну почти в прямом :lol: у меня на здании стоят направленные антены радиорелейной связи и радиоканал интернетовский, + точки сотовой связи, + в комнате сервера и хабы :)

Вот от этого "радио" и хочу избавится, если получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хлопцi, все уже проспались???

Может кто нибудь ответит на вопрос по транзисторам (подойдут ли транзисторы D965 вместо С945???) ??? Да, и без КП501 запустится чего-нибудь

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и без КП501 запустится чего-нибудь?
Я думаю лучше не спешить, а укомплектовать и произвести полноценный запуск, я не вижу смысла в твоей спешке.

Вопрос есть по разъёмам приемлимо ли в этом МД применять разъем СР-50 для катушки я пробовал ставить такие на Клон пи-в работали нормально только минус подсоединял не на корпус разъема, а на внутренний контакт а то когда берешся за минус у прибора начинается возбуд и приходилось жать на сброс.

Изменено пользователем О.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы вроде-бы подходят, подключил экран как на схеме, вроде-бы всё запускается. КП501а нашёлся (покупал 2штуки на Клон), вместо переменника поставил 5К5 подошёл идеально!

Единственный наверно, потребление 39мА(без катушки)( и 78L05 ощутимо тёплая это норма?

И с кнопками от Клона непонятки, они вроде как перевёрнуты, т.е. громкость и барьер +и- поменялись местами а с zero и barr всё ОК` перевернуть диоды на пульте? :blink:

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна беда, сделал катушку как у автора, 381mH 1,7Ом а в ответ бред какой-то! Блямкает на чёрный и на цветной одинаково, ВДИ практически вместе с амплитудой двигается по мере приблежения к цели- чем ближе-тем правее... Ближайшие железяки примерно 70 см (плита перекрытия под ногами и потолок над головой) но на опыте этого должно хватать вполне. И по чувсствительности непонятки, текстолит с фольгой 1,5х2см невидит в упор! ОУ стоит ОР37G, АЦП 3201-С, провод и разъём от БП компа (только тонковат он, в районе 1мм2), потребление 98мА с катушкой -подскажите в какую сторону копать.

Тук-тук, есть кто???

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он рядом валяется, на шлейфе вроде недолжен влиять.Сильно глючит на GSM модем, но как быть с чуствительностью? Попробовал поставить ОУ NE5534P, картина та-же...

Ещё идеи есть?

Получается дискрим неработает нормально, на железо и текстолит первый сектор на нержавейку, рубль, кварц скачет беспорядочно с 3го до 12го сектора и хрен где задерживается! Звук как будто НЛО прилетело, аж кот испугался! Модем выдернул, телефон убрал вроде глюков меньше но всёравно плохо.

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, дособирал сегодня все работает, дисплей, кнопки, звук, запустил, правда пока без катушки, ну и от клона ставил но 7660S нагревается как печка буквально за секунды :( залипух и холодных паек нет, кондеры в ее обвязке все нормальные проверил, что может быть причиной?

смотри транзисторы a733 которые на выходе стоят,у меня такойже косяк был,транзы с индексом В не катят,не знаю почему ну две 7660 спалил пока не поменял А733В на просто А733.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё недособирал плату,но уже поставил А733Р,кто какие транзюки ставил?Кто знает какие буквы в окончании,что обозначают?Искал по Datasheet документации,но ничего особого ненашёл транзистор как транзистор PNP-переход,только производители разные. legioner_85-может тебе попались бракованные транзюки,у меня был когдато такой прикол купил КТ815 транзисторы,ставлю в схему и неработает,проверяю уже дохлый,беру новые и проверяю а у него вместо базы-эмиттер,вот такой прикол брак с завода,перепаял наоборот и все заработало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять детальки перед сборкой - это в целом хороший тон, который потом снимает многие проблемы. Даже если они новые, то прозвонить транзистор, убедиться в его цоколёвке не будет лишним.

Alexsandr23.83, запитай от автономного источника питания, сетевой для настройки этого прибора - не лучшее решение. Проверь питание - 5в после стабилизатора, чуть меньше пяти от источника образцового напряжения, инвертирование питания преобразователем, блокировочные конденсаторы по цепям питания. На какой плате собирал? Также сильно этот прибор чувствует и индустриализацию, возможно, в доме вообще его не настроишь, надо только на природе пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы в конце обозначают коэф.передачи тока,у полевиков это крутизна хар-ки( h21э). Если конкретно применительно к А733,то:R- 40...80, O-70...140,Y-120...240,G-200...400,L-350...700 .Все остальные параметры у них одинаковы.ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsandr23.83, запитай от автономного источника питания, сетевой для настройки этого прибора - не лучшее решение. Проверь питание - 5в после стабилизатора, чуть меньше пяти от источника образцового напряжения, инвертирование питания преобразователем, блокировочные конденсаторы по цепям питания. На какой плате собирал? Также сильно этот прибор чувствует и индустриализацию, возможно, в доме вообще его не настроишь, надо только на природе пробовать.

Плата одностороняя, питаю такие вещи только от акуума. Проверяю в часном доме, но источников всевозможных хватает, а на улицу выйти погода и время непозволяет.

Откусил R16 и сразу всё пропало, возбуд появляется только когда еасаешся вывода 2 U5. Что это может значить?

чуть меньше пяти от источника образцового напряжения, инвертирование питания преобразователем

А с этого момента пожалуйста поподробнее, а-то как говорится смотрю в книгу- вижу фигу, образцовое это я понимаю R8(28U4), инверирование это где-S?

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... "Что это значит". А что, никогда не касался пальцем входа УЗЧ?

Образцовое - то, которое формируется TL431.

Инвертированиое - минус 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я неотом, возбуд от пальца понятное дело будет! Я про то, что при неподключеной катушке плата глючит, а когда откусил R16 всё пропало, даже пробовал покласть работающую плату на GSM модем и всё-равно никаких галюнов!

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия.

Непонятки с моим Шансом, перепробовал всё, менял кандёры на подобраные по наминалам, проверял резисторы, поменял А733 транзисторы (подобрал по наибольшему коф. усиления), кварц, проверял фюзы и перепрошивал камень, пробовал ставить камни с рабочих клонов (перепрошитые естественно), проверял наличие неконтактов и замыканий на плате. В конце концов взял панельку, подключил к ней ДРУГОЙ 78L05 (напруга на выходе под нагрузкай 5.02в), подсоеденил выводы 1,7,8,9,10 к кварцу и питанию как на схеме, кандёры неставил вообше (пробовал по питанию, безрезультатно), пробовал подовать питание с акума и БП програматора.

НО результат один и тотже на 14 выводе Атмеги вот-такой сигнал, при таком раскладе сильно снижена чуствительность и неработает дискрим. Подскажите что ещё можно придумать чтоб всё заработало как надо?

И кто-нибудь померяйте на рабочем приборе частоты на 14й и 15й ногах Атмеги для сравнения, у меня 2,04кГц и 098кГц.

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...написал письмо автору, он говорит "вывод 14 подключен нетуда", а как такое может быть ежели он вообще в воздухе и подключен только к асцилу??? :(:huh::blink:

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасте!

Только вроде что-то прояснилось с камнем, так новая засада, полностью пропала реакция, походу умер усилитель. На входе(2) у него есть сигнал а на выходе(6) никого... там только напруга присутствует 4,8в, ставлю NE5534P вообще поднимается до 11,2 в! Хотя вторая микра новая, 3201 вытащил вообше. Это точно усилитель помер или ещё чего может быть?

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-бы с удовольствием, да нету больше... СА3140Е для пробы можно воткнуть или УД608, если 3201 неставить?

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...