Перейти к содержанию

Нужна помощь в создании не только схемы


Гость Эля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)
Оговорюсь сразу, что я очень-очень слабо подготовленный новичок) Очень нужна помощь, понимаю, что время каждого из нас ценно, поэтому не зажму материальную благодарность если так можно тут вообще)


Исходные данные: имеется "ночник" (сами делаем), подсветка из нескольких диодов, кнопка вкл/выкл обычная.

Мне нужно:
1. придумать как спаять и из чего вообще (как называется, где купить) чтобы диоды горели в 2х режимах - "просто горят ровненько" и "горят и переливаются" не резко мигают, а красиво, нежно, как блёсточки в сказках для  малышей)
2. как-то придумать/сделать/наколдовать кнопку, которая работает от прикосновения в 3х режимах - "вкл горит ровно", "огоньки переливаются", "выкл".

Я предполагаю, что там надо паять плато? я в них вообще ничего не понимаю (не кидайте, пожалуйста, палками). Сейчас сама паяю то, что есть, но там совсем все простенько - диоды параллельно, батарейки и кнопка. Сама разобраться пытаюсь, но сложно( нужно, чтоб кто-то помог. Пожалуйста, у кого есть время и желание помочь напишите:blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, Гость Эля сказал:

поэтому не зажму материальную благодарность если так можно тут вообще)

НУЖНО - в Разделе РАБОТА - создавай тему ....

7 часов назад, Гость Эля сказал:

Я предполагаю, что там надо паять плато?

ага, но вначале РАЗРАБОТАТЬ СХЕМУ, написАть ПО, развести ПП .... короче, когда узнаешь СТОИМОСТЬ разработки ЕДИНИЧНОГО ИЗДЕЛИЯ - сама, подойдя к зеркалу, увидишь как

7 часов назад, Гость Эля сказал:

"огоньки переливаются"

Гарантирую, сразу попустит. :D

ЗЫ: у меня подобные штуки делал малой несколько лет назад под заказ ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поищите на Алиэкспресс уже готовые изделия. Раз в десять будет дешевле, чем самой разрабатывать. И корпус будет гламурненький, а не самопал. Что не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Гость Эля сказал:

имеется "ночник" (сами делаем), подсветка из нескольких диодов, кнопка вкл/выкл обычная.

Дайте внешний вид, тип светодиодов. Кнопку, я так понял, нужно сенсорную?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость Эля сказал:

не зажму материальную благодарность

Заходите в личку, договоримься о цене. Спаять смогу и выслать по почте РФ.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел поучаствовать в чем-то подобном, "эстетическом"... Пытался сподвигнуть одного товарища на изготовление подобные ночничков и эпоксидки и палок, но как-то энтузиазма не хватило...

Так что если чо - я тоже готов подключиться.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость Эля сказал:

Мне нужно:

называецо "лампа настроения", гугл о ней знает все https://www.google.com/search?q=лампа+настроения&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjE8qmSwpfqAhUOtYsKHSheDwEQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1181&bih=820#imgrc=hYzLY5bL1NcN8M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrusha152 сказал:

Поищите на Алиэкспресс уже готовые изделия. Раз в десять будет дешевле, чем самой разрабатывать. И корпус будет гламурненький, а не самопал. Что не маловажно.

Спасибо) у меня не самопал) у меня производство светильников из дерева, очень красивые и аккуратные) на алике, не нашла к сожалению ничего кроме диодов имитирующих пламя свечи. Но мне нужно, чтоб не только переливались, но и просто горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

НУЖНО - в Разделе РАБОТА - создавай тему ...

а это очень дорого стоить будет? вчера в ночи ничего толком на сайте не поняла, поэтому сюда написала) спасибо за ответ, попробую в нужную рубрику обратиться)

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, солар сказал:

Дайте внешний вид, тип светодиодов. Кнопку, я так понял, нужно сенсорную?

да, желательно сенсорную, но если это невозможно или громоздко, то можно обычный переключатель. Как можно с вами связаться?

1 час назад, IMXO сказал:

лампа настроения

даже не знала о такой лампе) спасибо)
у меня нечто другое. Я, к сожалению, не умею читать эти схемы. Даже школьную физику забыла уже) буду учиться заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я неправильно выразилась) мне нужно не переливание цветом, а чтоб именно в одном цвете (допустим теплый белый) как бы переливался. Не мигал, не моргал, не стробил, а нежно переливался. Если помните знаменитые блестки пиксар) которые мягко и плавно переливаются. Я предполагаю, что если несколько диодов будут переливаться не синхронно, то очень красивый эффект получится) Надеюсь я понятно пытаюсь объяснить на обывательском языке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Эля Гасанова сказал:

Наверное я неправильно выразилась) мне нужно не переливание цветом, а чтоб именно в одном цвете (допустим теплый белый) как бы переливался. Не мигал, не моргал, не стробил, а нежно переливался. 

Купи ёлочную светодиодную гирлянду рублей за 250. там коробочек и провода со светодиодами,на коробочке кнопочка,переключатель режимов, там и "перелив " есть, светодиоды поместишь в светильник и сама скоммутируешь их на новом месте,как положено.

Арбайтен! всё сделанное своими руками,как то ближе .... будет чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alend сказал:

на коробочке кнопочка,

Спасибо!) Я думала про гирлянду, но там слишком быстрое переливание и не знаю как с кнопкой поступить в таком случае. 
Я вот придумывать мастер, а воплотить многое оказывается не по силам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yon сказал:

Атмега 8 плюс ШИМ для плавного зажигания

Спасибо за варианты!) А что это значит, расскажите, пожалуйста, простым языком, для нешарящих)) можно просто в общих чертах

 

у меня еще место ограничено внутреннее. глубина около 1см, чуть больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Эля Гасанова said:

Как можно с вами связаться

Под аватаркой слева внизу конвертик - жмете и отправляете писмо тому, с кем хотите связаться. Это называется "в личку"

23 minutes ago, Эля Гасанова said:

простым языком, для нешарящих

это называется микроконтроллер.  Без него не сделаете  плавное переливание. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мк можно,дешевле будет, но это будет типа бегущей тени ,один транзистор гениратор плюс одна микросхема на выбор ,вот только какая нагрузка,если по одному ,два светодиоду, три канала то норм,да и с батарейки много не взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Эля Гасанова сказал:

Я вот придумывать мастер, а воплотить многое оказывается не по силам

для того, кто сам не знает, не понимает и делать не будет - любая задача кажется простой и по-плечу ....

Поскольку это коммерческий проект:

7 часов назад, Эля Гасанова сказал:

у меня производство светильников из дерева, очень красивые и аккуратные

и на этом зарабатывают деньги, то нужно и потроха соответственно "не гавнокитаезные лампочки гирлянды за трояк", а свой индивидуальный проект

7 часов назад, Эля Гасанова сказал:

нужно не переливание цветом, а чтоб именно в одном цвете (допустим теплый белый) как бы переливался. Не мигал, не моргал, не стробил, а нежно переливался. Если помните знаменитые блестки пиксар) которые мягко и плавно переливаются.

и он ОБЯЗАН стОить денег у разработчика и производителя .... и уж не стОит тебе его делать самой, каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

кто сам не знает, не понимает и делать не будет

вы почему-то очень агрессивно отвечаете. Не переживайте, я сразу сказала, что готова оплатить.  В этой области я не сильна и не могу оценить стоимость такой работы, так что каждый мог озвучить свои условия. если мне окажется не по силам такая сумма/условия, то я просто откажусь от этого развития событий и буду искать другие пути.

 

4 минуты назад, KRAB сказал:

Поскольку это коммерческий проект:

Это тоже понятие растяжимое. есть разница между "мне некуда девать деньги и я поэтому решила замудрить мудреное" и "я несколько лет по крупица собираю знания, деньги, людей мне близких по духу и, наконец-то, воплощу в жизнь свою мечту". Чувствуете разницу?

 

6 минут назад, KRAB сказал:

потроха соответственно "не гавнокитаезные лампочки гирлянды за трояк",

я создаю вещь, в первую очередь для своего ребенка, воплощая в жизнь свою мечту. Это не мешает мне пользоваться помощью профессионалов, не делая самопал. я благодарю их финансово, если мне по карману их стоимость или отказываюсь от услуг. И не понимаю почему лампочки из Китая вы считаете  "гавнокитаезными"? у меня горят светодиоды уже 4й год, все в порядке. В том же "Чип и Дип" продаются абсолютно те же диоды, но дороже в 5-10 раз.

 Просто задумайтесь, что так пренебрежительно в жизни люди воспитанные и уважающие себя  и, соответственно других, не разговаривают. Вы можете задеть чувства другого человека, вас это не беспокоит? Или это и есть ваша цель?

Никто кроме вас во всей ветке не позволил себе общение в таком тоне. Наоборот, все более чем уважительно, с пониманием и желанием помочь, писали, отвечая даже на самые глупые вопросы. За что всех еще раз благодарю!

Но спасибо вам, в любом случае, хотя бы за то, что научили правильно цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эля Гасанова сказал:

вы почему-то очень агрессивно отвечаете

слишком долго живу на свете и общаюсь с клиентами .... посему вижу и слышу насквозь, даже если они рот еще не успели открыть .... :D

3 минуты назад, Эля Гасанова сказал:

не понимаю почему лампочки из Китая вы считаете  "гавнокитаезными"

разговор подразумевал впихнуть в изделие невпихуемое типа

7 часов назад, alend сказал:

ёлочную светодиодную гирлянду рублей за 250

 

4 минуты назад, Эля Гасанова сказал:

Вы можете задеть чувства другого человека, вас это не беспокоит?

проблемы индейцеФФ - шеРРифа - не бЭмбают .... :) - народная мудрость  коренного населения Америки ....

6 минут назад, Эля Гасанова сказал:

в любом случае

поговорить тут на 10-к страниц - мастаки, а дело будет только при ТЩАТЕЛЬНО СФОРМУЛИРОВАННОМ ТЗ в ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KRAB сказал:

поговорить тут на 10-к страниц - мастаки

 

Всех благ вам

Изменено пользователем Эля Гасанова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджетно, можно использовать проект "лампа настроения", включив вместо RGB светодиода обычные - получите три канала плавно мерцающих светодиодов. В архиве есть исходник, можно попросить кого - либо доработать, чтобы добавить кнопку переключения режимов. Не за спасибо, разумеется.
Можно и на Али поискать готовые контроллеры, но они обычно рассчитаны на 12 - Вольтовые ленты либо на управляемые по цифре светодиоды.

Что такое микроконтроллёры и с чем их едят, вам придётся осваивать самостоятельно + навыки изготовления и монтажа печатных плат (долго и относительно бесплатно), либо заказывать прошитые МК / собранные платы у стороннего исполнителя (быстро).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...