Перейти к содержанию

Сгорело 5 элементов цепи. Во сколько может выйти ремонт?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Тот самый Ban сказал:

ставя лицензию за 3000

крякнутую

 

18 минут назад, Тот самый Ban сказал:

тысяч 5...не за пиратку столько брать.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

26 минут назад, Тот самый Ban сказал:

 А не за пиратку столько брать

а если я ставил официальную корпоративную версию и вбивал лицензионный ключ(доступ к ключам всегда был), сколько я должен был брать? это какая - лицензионная или пиратская? она не крякнутая и не купленная, значит ворованная, и грех было за неё ломить. поэтому брал 20-30$, в зависимости от состоятельности клиента. знакомым и друзьям, вообще, за спасибо. кому не нравилась низкая стоимость услуг, я отправлял к тем, кто драл три шкуры и говорил, что у них винда круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18.12.2020 в 19:46, Тот самый Ban сказал:

Визуально видно что сгорело 5 элементов

Монитор DELL. Проблема, очень часто, этих БП в выходе со строя сетевой банки. Сетевой электролит, высыхая, уносит за собой часть схемы. Недавно чинили такой. И ШИМка тю-тю, и микросхема ККМ туда же, плюс еще мелочевка. Так что, боюсь что заменой 5 элементов ремонт не окончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18.12.2020 в 20:46, Тот самый Ban сказал:

Сгорела плата БП монитора.

Меняй :

С611

С606

Ic601

И все сгоревшие детали.

Прибор прикупи и проверь остальные. Может R623 еще сгорить.

Потом запусти БП поставив вместо F601 лампочку 100вт, с вероятностью 95% запустится. 

Могут быть проблемы с запуском через лампочку, но это потом обсудим.

2 часа назад, Тот самый Ban сказал:

А между офис, фотошоп и тд. тоже разницы нет, все пиратки.

 От этого уходи, есть разные способы как легально ставить софт либо дешево, либо бесплатно. После 50т.р. уголовная отвественность.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, alawar сказал:

Монитор DELL. Проблема, очень часто, этих БП в выходе со строя сетевой банки. Сетевой электролит, высыхая, уносит за собой часть схемы. Недавно чинили такой. И ШИМка тю-тю, и микросхема ККМ туда же, плюс еще мелочевка. 

Во сколько вышло?
Просто сейчас глянул, это раньше плата БД стоила 1400 на али. Сейчас этого товара нет, а другие везде от 3200. Мне кажется отремонтировать дешевле будет. Плюс, плату если купить, все равно можно с тем же столкнуться, ведь в ней небось высох электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тот самый Ban сказал:

Во сколько вышло?

По деньгам не скажу. У меня у друга магазин с мастерской. Я иногда ему помогаю. Я говорил, какие детали надо, он давал, я менял. Как-то так. Но сами микрухи не очень дорогие, + транзистор в схеме ККМ, + пара резисторов. Точнее не вспомню. Заказчику обошлось в 500 гривен ( около 1300 рублей ).

1 минуту назад, Serjmaster сказал:

диагональ моника какая

24 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alawar сказал:

24 дюйма.

https://www.olx.ua/obyavlenie/monitor-deshevo-bez-defektov-23-dyuyma58-42-sm-model-u2312hm-IDKbRa8.html?sd=1#63a635ba04примерно так.

 

 

image.png

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster Капец. Я такой новый, ровно 8 лет назад, покупал за 2200 грн. До сих пор как часы работает, причем сейчас малая мультики на нем постоянно смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yuretskok сказал:

Я такой новый, ровно 8 лет назад, покупал за 2200 грн. До сих пор как часы работает, причем сейчас малая мультики на нем постоянно смотрит.

У DELL 2407WFP  есть классная функция поворота на 180°. Только из-за нее хочу отремонтировать, т.к. на этом мониторе у меня чаты всех приложений/игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФТОП А можно (чисто для академического интереса) поинтересоваться, в чем смысл поворота на 180, ну ладно, ещё 90 - можно монитор вертикально поставить, но вот зачем его на180 переворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Volodya_Tver сказал:

В чем смысл поворота на 180, ну ладно, ещё 90 - можно монитор вертикально поставить, но вот зачем его на180 переворачивать...

Когда кидают перевернутые фотки в Outlook, можно не сохраняя "перевернуть"B)

P.S. Перепутал 180° и 90°. Пользуюсь в в вертикальном положении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это выглядит на практике, изображение масштабируется или обрезается? Или система распознаёт монитор как "портретный", с соответсвующим разрешением?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ничего там не масштабируется, не обрезается и не распознается - у моника просто вертится "голова" в вертикальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Делла не знаю, ничего с его диска не ставил, а вот на работе самсунги 971-ые, на них мы ставили софт с диска, там есть софтина, MagikRotation, так вот когда она запущена, то при повороте монитора в вертикальную ориентацию картинка на нем разворачивается тоже вертикально. В самом мониторе концевики стоят, по которым определяется его положение.

Если интересует, то завтра могу дома Делл вертикально поставить и сфотографировать. Вообще, на таких диагоналях довольно сомнительное удовольствие. На 19" да, и то, когда два монитора подключены, на одном, который нормально повернут запущен графический редактор, на втором открываются фотографии, и портреиы в вертикальной ориентации очень даже неплохо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

В самом мониторе концевики стоят, по которым определяется его положение.

У меня в мониторе на плате датчик поворота. Скорее всего, банальный шарик и контакты. Концевиков точно нет.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...