Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какая амплитуда на входе ОУ, базах предвыхода и затворах мосфетов?

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какая амплитуда на входе ОУ, базах предвыхода и затворах мосфетов?

Дело в том что у меня нет осцила поэтому не знаю :(

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это плохо, будет сложно понять что там не так, а мультиметр что говорит?

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это плохо, будет сложно понять что там не так, а мультиметр что говорит?

На выходе при замкнутом входе на ноль, полный штиль <_< . При сигнале в 50Гц на входе 1В :rolleyes: на выходе всего 6,5В :( . весь монтаж выполнен правильно косяков нет и быть не может ;) . я полагаю что надо где то по схеме менять номиналы чтобы питалово подходило <_< но это тока мнение я магу и ошибаться... :unsure:

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже сначала этот усь подал +-32 в. Единственное что менял- резисторы на смещение предвыхода (24 К впаял). Полюбому где то косяк- этот усь запускается сразу, только ток покоя выставить и всё. На оу питание нормальное? Ку схемы получился равным шести, возможно резики его задающие не того номинала стоят. Номера резиков не помню, но в ветке где то было про это. Хотя может я и херню сморозил. Разбирайся, удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тему я выкладывал схему термо не завищуюся от тпитания.

Извените за безтактность, :huh: но немоглибы вы объяснить каму преднозначен этот ответ?

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тему я выкладывал схему термо не завищуюся от тпитания.

Это относиться к той схеме, где стабилизированно смещение предвыхода?

Вот такой вопрос назрел в голове, а из за неправильной впайки диодов может быть такая ситуация, или это кординально бы повлияло на работу всей схемы?и какие ещё могут быть причины столь необычной работы усилителя?

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза неправильной впайки диодов ток покоя будет максимален.

Как это может повлиять на работоспособность усилителя <_< ,какие будут последствия этого :unsure: ,как отразится на рботоспособности самих полевиков :huh: , как именно будет протекать усиление сигнала :huh: ? Просто я думаю что полевикам может туго а то и вообще вылетят... :(

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом случае пипех придёт полевикам довольно быстро. Да и бп мало не покажется. Ток покоя у полевиков какой ?

Не хачу показаться глупым но я правдо незнаю где мерить ток пакоя :( если носом ткнёте то без проблем через минут 20 все данные вылажу. :huh:

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы измерить ток покоя нужно померить напряжение на истоковых резисторах. Ток покоя вычисляется по закону ома.

Я конечно магу и ошибиться но на истоковых резисторах ноль притом на всех четырёх :blink: такого же не должно быть?

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть не должно,но возможно. Тестер напряжение порядка 20 мВ замерить может? Подстроечник покрутите и добейтесь этим тока покоя в 40 мА.

Уменя китайски тестер и там только 200мВ минимум и на них показывает ноль... подстроечник крутил толку никакого не дало...

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный тестер. Попробуй уменьшить сопротивления с баз предвыхода на шины питания до 24 кО и меньше, увеличь сопротивление подстроечника. Для того чтобы избавиться от гемороя с настройкой тока покоя, можешь резисторы с баз предвыхода (10..15 кОм) кинуть не на шины питания, а на стабилитроны- это сделает ток покоя не зависимым о напруги питания. ЛАМПОЧКУ В ПЕРВИЧКУ ПОСТАВЬ ВТ НА 100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный тестер. Попробуй уменьшить сопротивления с баз предвыхода на шины питания до 24 кО и меньше, увеличь сопротивление подстроечника. Для того чтобы избавиться от гемороя с настройкой тока покоя ЛАМПОЧКУ В ПЕРВИЧКУ ПОСТАВЬ ВТ НА 100 !

Сделал как ты написал но что то толку некакого... :( да что с ним такое я уже и незнаю может и собирал зря... я устал даже немного

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет. выключи , отдохни , потом на свежую голову просмотри весь монтаж, может где самая банальная ошибка . сейчас глаз привык .хрен чего увидишь.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет. выключи , отдохни , потом на свежую голову просмотри весь монтаж, может где самая банальная ошибка . сейчас глаз привык .хрен чего увидишь.

Прашу прощения за флуд но вы когданибуть занимались ремонтом сотовых телефонов относящихся к 7-му классу сложности, и когда ему приходится всю плату вдоль и поперёк перепаивать иногда время ремонта занимает больше 8-9-ти часов без перерыва на обед и курение.

А теперь конкретно по усилку, значит все номиналы каторые установлены на плате соответствуют вот этой картинке

далее по смыслу надо искать непропай,после пропайки всех деталей выясняется что непропая нет.Что дальше,а дальше проверяем перемычки на дорожках и многое другое втом числе и опер меняем, результат ноль

Далее меняем предвыход,результат ноль. далее меняем входный кандёры проверяем на пробой транзисторы выходный,пробоя нет кандёры поменяли результат ноль.

ток пакоя не выстовляется почему,да сам понять немагу вроде как всё нормально но при прослушивании выясняется что на средней и высоких частотах идёт помеха ,характер определить немагу но возможно ступенька, на низах не слышу,проверить тоже нет возможности так как нет осцилографа....

У кого какие идеи будут?

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы с баз бд-к на шины питания до скольки уменьшал? Номинал подстроечника какой пробовал ? Помехи на средних и высоких как раз и связаны с низким током покоя полевиков. Питание не поднимал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы с баз бд-к на шины питания до скольки уменьшал? Номинал подстроечника какой пробовал ? Помехи на средних и высоких как раз и связаны с низким током покоя полевиков. Питание не поднимал ?

поставил на 23кОм меньше не нашол стоком пакоя пока не разобрался но нашол один резик который непрозванивался при опайке отвалилась лапа номинал его стоял на 39 Om а должен был стоять на 4,7Ома. думаю проблема была в нём пока не пробовал менять нет в наличии таких завтро поставлю и проверю о результатах напишу на картинке объвел чёрнымможет ли из за него быть такой косяк?

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,7ом стоит в Цобеле, других вроде нет. а он на ток покоя влияния не оказывает . ну а насчет ремонта, проходили, было дело. только не сотовые ,а упимцт . И нечего обижаться , не на что .На картинке кстати неотмечен резистор.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,7ом стоит в Цобеле, других вроде нет. а он на ток покоя влияния не оказывает . ну а насчет ремонта, проходили, было дело. только не сотовые ,а упимцт . И нечего обижаться , не на что .На картинке кстати неотмечен резистор.

Штовы я не обижаюсь ,я ктому что выдержка железная и меня сломить такой проблемой ещё постараться надо... :rolleyes:

Я преобразователь питания 3 месяца не мог запустить каждый день по 5-6 часов сидел но как результат уже заплечами ни одна сотня их в машине катается и ни один не жаловался на то что они не работают коретно так что и с этим усём прорвёмся,не такая уж и проблема...

но пока решить её неполучается...

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...