Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть карта напряжений этого усилителя на 60В?

Изменено пользователем Игорь Бутурлим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собрал я усь на 2 парах оконечников,работает нормально,но смущает одно конечники очень сильно греются.Собирал по схеме

http://interlavka.narod.ru/interarh/Mosfeets.htm ,изменения внес такие (BD140 не было воткнул КТ814г)и еще нашел трансформатор +-30 добавил умножитель напряжения получил +-60.Подскажите в чем дело,заранее спасибо

post-93255-0-85188200-1300965712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня один усилитель (1канал) отлично работает собрал я еще 2 таких же платы все элементы впаял только вот не было у меня полевиков вот и ждали эти две платы вчера купил впаял все с первого раза заработал усилитель но аналогичный случай эти полевики очень быстро греются включал этот ус без нагрузки (без динамика) все равно греется сильно прозвонил эти транзисторы рабочие вот только потребляемый ток не измерял чем и сегодня займусь и что самое странное что два канала и в обоих сильно греются полевики плату (детали) проверил все рабочие ошибок не допустил при изготовлению печатной платы да и еще попробую один эксперимент сделаю перекину полевики на рабочую плату я заметил что производитель этих транзисторов I R насколько мне известно это хорошая фирма множество блоков силовых делает и прочих деталей полевики этой фирмы у меня и стоят но есть и второй неизвестный (для меня) производитель на корпусе транзистора большая буква В. может сегодня поставлю все точки над и или транзисторы не работоспособные или же где то что то не так! Ro66ma91 думаю сегодня дам ответ!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фирма ир и нарисован диод irfp240 1ставил я на рабочую плату полевики и ничего хорошого!! :( измерял ток в разрыве -40 +40 1,14 ампера в покое вообщем это проблема в полевиках :( но можно увеличить сопротивление 5 ваттных резисторов до 1 2 3 ома другого пути я не вижу и не факт что при таком сопротивлении будет работать к сожалению я не могу подкинуть такие резюки по простой причине у меня их нет!((

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я дико извиняюсь у меня динамик замкнул все играл а вот сопротивление стало меньше одного ома да звучание изменилось начало репеть но я думал это с усом проблема но я ошибся динамик на 35 ватт это настоящая мощность и он згорел при одной паре полевиков и напряжению 40 вольт да и еще сгорел преобразователь а точнее шим микросхема так что будьте осторожны!! и что самое главное я не давал максимальной громкости чуть выше половины.

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот усилитель...

Собрал. Включил, выставил ток покоя, включил музло. валит хорошо.

На след день сгорел один транзистор. Резко возрос ток покоя, не успел выключить.

Сегодня прикрутил драйвера к общему радиатору, термостабилизирующие диоды намазал термопастой, и прислонил к выходникам. Вроде стало лучше... Но блин, по своей тупости спалил два выходника. От перегрева.

У меня прокладки для изолирования транзисторов толщиной около 0,6 мм, это нормально? или нужно искать как можно тоньше? Возможно из-за этого транзисторы не отдают нормально тепло, и летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор у тебя большой? нет разницы какая толщина прокладок главное хорошо прижать (прикрепить) к радиатору транзисторы!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот усилитель...

Собрал. Включил, выставил ток покоя, включил музло. валит хорошо.

На след день сгорел один транзистор. Резко возрос ток покоя, не успел выключить.

Сегодня прикрутил драйвера к общему радиатору, термостабилизирующие диоды намазал термопастой, и прислонил к выходникам. Вроде стало лучше... Но блин, по своей тупости спалил два выходника. От перегрева.

У меня прокладки для изолирования транзисторов толщиной около 0,6 мм, это нормально? или нужно искать как можно тоньше? Возможно из-за этого транзисторы не отдают нормально тепло, и летят...

Поставь принудительное охлаждение, 0,6 прокладки- это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще одно ты про какие транзисторы говоришь BD140 BD139 если про эти то их обязательно нужно изолировать ведь на корпусе общий колектор!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе трансформатор нужен больше чем 200 ватт запас нужен не будет запаса трансформатор будет греться 400 600 ватт можно и больше ток вторичной обмотки от 5 ампер!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня напряжение +/-30 ток около 5 ампер,этого мало?Просто даже слышно что не хватает.Нашел причину почему грелись оконечники,я поставил умножитель на трансформатор,может быть из-за этого?

Изменено пользователем Ro66ma91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от напряжения я подавал 40 вольт хорошо они грелись тебе нужно 80 вольт что бы получить 200 ватт по любому кидай их на радиаторы!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще одно ты про какие транзисторы говоришь BD140 BD139 если про эти то их обязательно нужно изолировать ведь на корпусе общий колектор!

Я про выходники. Какая температура должна быть у них? Я все транзы изолировал, все на одном радиаторе, диоды на термопасте к выходникам приклеены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от нагрузки если 2 динамика на одном канале или напряжение высокое или же маленький радиатор! если у тебя саб или просто динамик мощностью до 60 ватт то тебе достаточно будет напряжения 35 - 40 вольт! получается если у тебя 50 ватт динамик а ты подал напряжения 50 или выше ты просто грузишь эти полевики можно легко спалить обмотку!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы городите господа какие 200ватт при 80В он при +/-55 дует 150ват на 8 ом и 300 на 4

к стати не знаю у кого как но у меня нагрев БД-шек зависил от количества оконечников и тока покоя при двух парах выхлопа и нормальном ТП они и без радиатора нормально себя чувствуют

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати не знаю у кого как но у меня нагрев БД-шек зависил от количества оконечников и тока покоя при двух парах выхлопа и нормальном ТП они и без радиатора нормально себя чувствуют

ты хочь сказать что напряжение что 35 что 80 температура биполярников не изменится на двух парах полевиков?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что для 2 пар выходников задирать питание выше +/-50 нет смысла (если это не попытка выдавить 200ВТ на 16ом)

кроме этого здесь на форуме уже миллион раз упоминалось о пересчете резисторов при изменении напряжения питания

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...