Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот ещё один вопрос назрел,какой лучше поставить номинал конденсатора с5,по схеме интерлавки,при котором будет наименьшая вероятность самовозбуда???и куда ещё лучше поставить и какой емкости,что бы исключить возможность самовозбудов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот ещё один вопрос назрел,какой лучше поставить номинал конденсатора с5,по схеме интерлавки,при котором будет наименьшая вероятность самовозбуда???

Как правило, чем больше емкость коррекции - тем выше устойчивость

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И того что на схеме вполне достаточно, если уж так беспокоишься увеличь емкость на 10-20%

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кондерчику 47-75пф параллельно резисторам местной ООС в выходном каскаде и устойчивость возрастет.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с нового года прикручу к нему термостабилизацию тока покоя и если эта падла не перестанет грется, все распаяю и плату побью молотком.

У него когда громкость делаешь аж 5ти ватники поют.

При полной нагрузке нельзя и песню дослушать градусов под 70прокаляется.

Нагрузка Низ 8ом 300ватт,середина ватт 100 вместе с драйвером.

Кто нибудь из него 350 ватт или 400 выжимал?А то он у меня тока абсерается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут же кто-то отписывался,что гонял его на каком-то мероприятии по полной,сказал полёт нормальный))))а что касаемо термостабилизации,можно сделать,я сделал,только пока не понял,на сколько лучше стало,тут даже и переделывать ни чего не надо будет,только вместо диодов запаять резисторы,а транзистор прикрутить к радиатору выходного каскада,проводами подпаяв его к плате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто тут че писал,я раньше схемку делал там на выходе 4 8101\02 стояли они эти колонки разрывали,а тут у меня целых 5 пар,можна прям на батарею прикручивать и грется зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-kisil, так пять пар ему многовато. максимум 4 пары, а дальше драйверы несправляются с ёмкостями мосфетов. И нифига он не греется. А греется тока при возбуде.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо повторители в выходной каскад ставить ,тогда получим нормальный ВК .Добавить разгрузку ОУ и термостабилизацию с нормальной коррекцией уся,а не с этой пародией на коррекцию.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacak7294 а вы снимали с него 300-400ватт?Или хоть попытку делали?У меня по первой было питание +-45 вольт,не сильно то и грелось,но и мощность ватт100 с натягом.Потом подумал я и решил поднять питание чтоб больше с него снять мощности.Поменял конденсаторы,поставил по 10000*100 аж 6штук по 3 в плече,переключил на трансе вывода,получилось какраз по +-70вольт(трансформатор у меня киловата на 2 тороид).Проверил все это дело на нличие возбудов,посмотрел че там на выходе осцилом,отрегулировал ток покоя.И принялся все это дело тестировать.

Подключил С-90 температура выросла примерно до 45 градусов.

Подключил 300ватную эстрадную и о чудо усилитель запел и превратился в обогреватель.

Минуты 2 он так пропиликал и я его выключил,а то каюк бы ему был от перегрева.

Кстати заявленных 300-400ватт я так и неуслышал.

Итак, может ктото всетаки снимал с него 300-400ватт.На выходе больше 30вольт максимум получить неудается.

Прошу не бить палками и не кидаться,просто название темы 350ватт,многие на это покупаются и на простоту в изготовлении.

Всех С НАСТУПАЮЩИМ!

Изменено пользователем alex-kisil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим всем!!!!!!!!!!!!!

вообще то по сравнению с <народным> двойным ЭП этот ВК напряжения питания получше использует, поскольку имеет усиление по напряжению, следовательно при тех же мощностьях он должен поменьше греться чем тот самый ланзар, Холтон... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас устойчивости в родной схеме на грани , 170градусов на 0дб и это в симуляторе, в железе вообще на грани,Говорю же снижать усиление ВК необходимо , а то на выходе ОУ всего 5-7вольт при максимуме 12-14вольт , устойчивость ведь возрастет и кондеры вводить обязательно в ВК надо. .Офф пересчитал вариант с повторителями и пятью парами на 70вольт .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф пересчитал вариант с повторителями и пятью парами на 70вольт .

и как???

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ниже быстродействие и букет других мелких проблем в сумме дающих огромный минус

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Запас устойчивости выше ,сдвиг на 0дб 143 градуса . .Немо а при таких мощах надежность важнее быстродействия, правда все равно он намного быстрее схемы из первого поста

post-24073-0-57607100-1293811529_thumb.gif

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо а при таких мощах надежность важнее быстродействия, правда все равно он намного быстрее схемы из первого поста

Это я не вашему посту ответил, просто вы раньше ответили и так получилось. Это ответ к:

вообще то по сравнению с <народным> двойным ЭП этот ВК напряжения питания получше использует, поскольку имеет усиление по напряжению, следовательно при тех же мощностьях он должен поменьше греться чем тот самый ланзар, Холтон... и т.п.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо а при таких мощах надежность важнее быстродействия, правда все равно он намного быстрее схемы из первого поста

Это я не вашему посту ответил, просто вы раньше ответили и так получилось. Это ответ к:

вообще то по сравнению с <народным> двойным ЭП этот ВК напряжения питания получше использует, поскольку имеет усиление по напряжению, следовательно при тех же мощностьях он должен поменьше греться чем тот самый ланзар, Холтон... и т.п.

дополнительные ЭП намного решают проблему быстродействия, а другие проблемы че то не очень важными кажутсяrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...