Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток)))решил тоже собрать данный девайс,начал пока с блока питания)))и тут у меня возник один маленький,но с другой стороны глуповатый вопрос,подскажите плиз)))намотал вторичку,переменки получилось 50 вольт,на одно плечо,ставлю диодный мост,получается 44 вольта,ставлю конденсатор 10000 мкф*80в,получается 64 в,подключаю лампочку,просадка на 2 вольта.вопрос,могу ли я увеличить вторичку вольт так на 25-30,что бы на выходе получить чистыми 70-75 вольт,и если к этому выходу подклю конденсатор на 80вольт,он не сделает мне феерверг???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не сделает намотаете 56-60вольт вторички на плечо,получите какраз между 70-75на выходе с емкостями.Кондера только 2 надо по каждому в плечо.

Изменено пользователем alex-kisil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

намотал вторичку,переменки получилось 50 вольт,на одно плечо,ставлю диодный мост,получается 44 вольта,ставлю конденсатор 10000 мкф*80в,получается 64 в,подключаю лампочку,просадка на 2 вольта.вопрос,могу ли я увеличить вторичку вольт так на 25-30,что бы на выходе получить чистыми 70-75 вольт,

Ты учитуй напряжение по 220 а то летом Унч может и крякнуть.

44 вольт + 25-30 в = 75-80в * на 1.4 = умножил? Это будит на плече.

У меня летом бывает и 240-245 в

Изменено пользователем andreymaks

Чертежи акустики http://snigirevka84.ucoz.ru/forum/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)))а за счёт чего так возрастает показание напряжения???и какова может получиться просадка в работе усилителя по напряжению???и ещё один вопрос,а хватит ли перемотанного ТСА-270 на два канала,в бп хочу поставить по два кондёра 10000 мкф*80в на каждое плечо,или стоит лучше мощнее поискать,т.е. вытащит он два канала или нет???))))за ранее спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря скоко грузить на него будете,если с-90 то хватит,а если по полной программе то надо два таких ТСА-270.Конденсаторов лучше на каждый канал по 2штуки,итого4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе перематывал первичку на ТС 270 повыкидывал алюминий и наматал медю,там железо расчитано на 500вт. Вот умели раньше строить :rolleyes: с запасом.

Чертежи акустики http://snigirevka84.ucoz.ru/forum/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС 270 и есть с медью,ТСА по последней букве модификация с алюминиевыми обмотками.Хотя встречались казусы,попался раз ТСА-270 с медной первичкой и алюминиевыми вторичками,а мож рукоблудие уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)))а за счёт чего так возрастает показание напряжения???и какова может получиться просадка в работе усилителя по напряжению???

Просадка зависит от потребления и мощности Унч.

Я себе когда делал бп надо было +-70в (50в переменки ) у меня 42в в плечо с учетом того что можит повысица напряжение по 220. В розетке 245 то к 42в+10в=52 уже и нормально и ниче не горит :D .

А если хотиш чтоб было стабильное +-70 надо стабилизатор собирать. Или ИБП с стабилизачией.

Вот просчитай свой трансформатор

RadioAmCalc 1.151.rar

Изменено пользователем andreymaks

Чертежи акустики http://snigirevka84.ucoz.ru/forum/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробные ответы)))т.е. я так понял,если я у ТСА 270 поменяю первичку на медь(какого диаметра примерно надо мотать и сколько витков,я беру в расчёт 3 витка на один вольт),добавить ещё кондёров в плечи,то его одного может хватить на полную раскачку этого усилка,если к примеру качать на 4 омную нагрузку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотал проводом 0.67мм 840вит кажися . 2 транса мотал ;) , каждый на плече.Вторичка 2мм 48-50в туда больше не впихнеш и так его сдавливал обмотки чтоб железо нормально стало.

пс-В сумме 48-50в на каждом трансформаторе.

При 500 вт когда КЗ вторички на первичке ток 2,7 А

А 2.7А по 220 Это 500вт где то .

Изменено пользователем andreymaks

Чертежи акустики http://snigirevka84.ucoz.ru/forum/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На питание +/-55-75 вольт необходимо задуматься о клипе , а также подумать о защите ВК от козы и прочих пакостей.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чудите поставте два трансформатора,или один тороид.Тороид в усилителе выиграшней чем пл сердечник.Жеще характеристика всетаки и не такие просадки напряжения,габариты,наводки меньше,почти отпадает надобность в экранировании.

Вот по телевизионным трансформаторам справочничек прикрепил.Кстати после таких перемоток тока увеличатся его наводки в корпусе усилителя,и чета я сомневаюсь в том что можна с такого сердечника выжать 500ватт помоему железа хватит максимум на 360.Улыбуло про КЗ(долго он так у вас 500ватт выжмет)

TV_TRANS_1.rar

Изменено пользователем alex-kisil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно а то и глазом моргнуть не успееш сгорят АС.Бывают такие случаи что катушки плавяца и их уже трудно с магните вынуть. :blink:

и чета я сомневаюсь в том что можна с такого сердечника выжать 500ватт помоему железа хватит максимум на 360.

Я вумной програмой считал :D так как в формулах я нуль :rolleyes:

Изменено пользователем andreymaks

Чертежи акустики http://snigirevka84.ucoz.ru/forum/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ответы))))вот возникло по ходу ещё пару вопросов)))какой ток берёт усилитель в полной нагрузке,по факту,т.е. кто-нибудь мерил,сколько он берёт в плече при работе???и где можно найти ториодальный трансформатор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а не подскажите ли схемку импульсного бп под такого рода усилители,только то,что реально собиралось и работает,желательно с печаткой))))прошу прощения за офтоп))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а не подскажите ли схемку импульсного бп под такого рода усилители,только то,что реально собиралось и работает,желательно с печаткой))))прошу прощения за офтоп))))

Лучше закажи и не мучайся.Лучше с стабилизацией,шлют по почте.

http://audiosila.com/category/impulsnye-istochniki-/

Мне вот многие говорят что 0.85 мм. А у меня еще один не перемотаный остался так там 0.33мм по меди. А когда свои разматывал алюминекые.Там и вправду почти 1мм алюминий первичка была.

Чертежи акустики http://snigirevka84.ucoz.ru/forum/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))вот только там напряжения питания ограничены,а доставка в Россию там есть???)))извините за офтоп ещё раз)))а самому если собрать,не проще будет???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при 8 омах каждый канал ампер по 6-7 будет отбирать в максимуме,при 4х больше 10может.Я чета не сторонник импульсных БП,разве если тока по габаритам ужать надо.Поищите на форуме здесь к примеру на барахолке услуги,продажи,многие мотают и продают,там и отзывы покупателей,и под заказ на любые напряжения.Самому из латра намотать можна.Тож гдето было на форуме.

Изменено пользователем alex-kisil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учтите, что у вас банки электролиты будут на пиках помогать. А на счет транса и ео габаритной мощи,так это зависит от магнитной индукции ,так что можно и больше 300ватт снять и меньше.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))если честно,то я тоже не очень то хотел бы на импульсном бп собирать,так как в плане надёжности доверия не вызывает особо)))поищу,надеюсь найду)))ещё раз большое спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)))народ,подскажите пожалуйста,собрал этот усь,при включении сразу выгорают резисторы р13,р11, а р14,р15 нагрелись,всё это происходит сразу после включения.в чём может быть причина,напряжение +/-70в,схема с интерлавки.не успеваю ни чего померять,сразу всё.печатка тоже с интерлавки.о таких проблемах я тут ещё не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bd-шки проверь, наверное местами перепуталbiggrin.gifа не многовато ли +/-70Вmad.gif для этой балалайки-обогревателя(два в одномwink.gif)сколько оконечников????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...