Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собрал педаль-эмулятор Fender Twin, предложенную по ссылке: http://cxem.net/soun...sic/music30.php по своей печатке. Включаю этот эмулятор перед усилителем и звук с гитары становится еле слышным. В чем может быть проблема? Усилитель на микросхеме TDA2003 со стандартной обвязкой из даташита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

кто мешает купить две батарейки R20 (Элементы 373) и их будет хватать раз в 10 больше...

оторвать провода или разъем USB больше шансов...

Джойстик с обратной связью?? ( виброрежим )

уж если очень хочешь сними с компа корпус и подцепись к БП черный и оранжевый провод... там будет 3,3 вольта... то что надо.

Джойстик с обратной связью, я же написал выше, что при падении напряжения в батарейках ниже 3 вольт теряется связь с компьютером, поэтому хочу избавиться от этого. Купить аккумуляторы не проблема, но боюсь, что все равно вернусь к поиску решения своей проблемы. Какие провода оторвать больше шансов если их нет, а если мне помогут подключить юсб шнур к нему то джойстик будет подключаться к клавиатуре благо в ней есть юсб выход.

alim519, какой максимальный потребляемый ток Вашего устройства?

Вот этого я сказать не смогу, питание от двух 1,5 вольтовых батареек ( тип АА), на крышке про это не написано.

Нашел на форуме тему, с такой же проблемой, буду пытаться сделать так как там пишут, всем спасибо, кто обратил внимание на мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята такой вопрос, нужно разработать блок памяти 13 Кбайт на БИС КР185РУ4 и КР556РТ6 для работы с центральным процессором на Intel 8085. По зарез надо, но не могу понять что и как и с чего начать. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташиты не нашлись? Там все есть. Но по отдельности. А надо соединить все вместе по схеме! Гугл по этому поводу что говорит? Сначала рисовать на бумажке, а потом хоть в Пайнт, хоть в Сплан.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташиты не нашлись? Там все есть. Но по отдельности. А надо соединить все вместе по схеме! Гугл по этому поводу что говорит? Сначала рисовать на бумажке, а потом хоть в Пайнт, хоть в Сплан.

Гугл говорит что старая схема, ни чем не могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что все есть. Только поискать. А схему сочинить тоже за вас?

http://literaturki.net/elektronika/mikroprocessory--mikrokrntrollery/255-osobennosti-mp-k1821vm8085a-

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что все есть. Только поискать. А схему сочинить тоже за вас?

http://literaturki.n...p-k1821vm8085a-

спасибо:) Я читал данную статью, но не могу понять. Просто хочу понять все это и сделать схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо. За один вечер не поймешь. А связать все это во вменяемую схему стоит денег. И не маленьких.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочей частоты - правильно.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите.пожалуйста,с понятием основ электроники: никак до меня не дойдет,почему по схеме эмиттерного повторителя напряжение на нагрузке =Uвх-0.6; а как же напряжение питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение питания ограничивает эту формулу сверху.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что падение на переходе база-эмиттер кремниевого транзистора равно 0,6 Вольт и поэтому на выходе будет напряжение минус эти 0,6 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что падение на переходе база-эмиттер кремниевого транзистора равно 0,6 Вольт и поэтому на выходе будет напряжение минус эти 0,6 Вольт

Этот момент для меня понятен. Я ачинаю тупить в другом месте))) В коллекторной ветви включен источник питания,допустим-12ольт,а источник сигнала на базе-5вольт,разберем частный случай-транзистор вошел в режим насыщения,соответственно на переходе К-Э падает 0,2...0,3вольта,остальные практически все 12 падают на нагрузке? Вместо 4,4вольта с источника сигнала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Обратная связь не даст транзистору уйти в насыщение.

На пальцах это значит, что падение напряжения на эмиттерной нагрузке поднимает эимттер к напряжению на базе (за минусом 0,6В) и тока базы для насыщения становится недостаточно.

Это и есть 100%-ная отрицательная обратная связь по напряжению.

Это позволяет создать каскад с любым усилением если поставить еще резистор в коллектор. Если к примеру в эмиттере 1 кОм, а в коллекторе 5 кОм, то на эмиттерном резисторе будет точно такой же сигнал как на базе, а на коллекторе ровно в 5 раз больше. (КУ=5).

Абсолютно точно конечно не будет потому, что усиление транзистора не равно бесконечности. Но приближенно с достаточной точностью так считать можно.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая МИКРОСХЕМА? Или еще что??? Что за плата? Откуда? Пометить сгоревшее красным слабо?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор это какойто, а сверху от него еще один маленький, который сгоревшим управляет, по дорожкам все видно и понятно

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане! Достался мне усилитель Kicx kap27, не работает. Вскрытие показало 2 битых транзистора 44Z, заменил на аналогичные, проверил тр-ры предраскачки, вроде тоже норм. Ситуация такая Усилитель включается, играет, даже очень, но стоит мне отсоединить управляющий провод REM, как тут КЗ и снова вылетают эти транзисторы. Куда смотреть, уже не знаю....есть мысли поменять TLку и предраскачку на заведомо новые(2SA1266)......Кто что скажет? У кого какие мысли есть? Или кто-нибудь понимает, что происходит?

(часть схемки прилагаю)

Может с цепью REM какие-то проблемы?

post-135958-0-83868700-1431508726_thumb.jpg

Изменено пользователем romka-quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...