Перейти к содержанию

Заставить работать кофемашинку в нашей сети 220/50Hz


Гость Павел

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!)

Требуется переделка кофемашины (капсульная, для америки и канады, Keurig) с ее родных 120V 60Hz 1520W (прямо так и написано на ней) под нашу стандартную сеть 220V 50Hz. Если это в принципе возможно, конечно. Один специалист такое провернуть, у него не получилось именно из-за 60Hz. Работает, говорит, но не хватает мощности. Типа, или нагревает, или наливает )

Покупать понижающий трансформатор типа Штиль на 1,6 киловатт не глядя тоже боюсь, т.к. из-за 60Hz может не подойти. В общем, я в растерянности, что делать ( Может, кто-то подскажет решение? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, Гость Павел сказал:

нашу стандартную сеть 220V

Уже восемь (!) лет, как 230 В :crazy:

А воз и ныне там...

18 минут назад, Гость Павел сказал:

не получилось именно из-за 60Hz

Чушь. Частота может повлиять только на скорость вращения моторчиков.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

56 минут назад, Falconist сказал:

Уже восемь (!) лет, как 230 В :crazy:

Чушь. Частота может повлиять только на скорость вращения моторчиков.

Хорошо, пусть 230, прошу прощения)

Насчет того, что чушь или нет - я не специалист, потому и задал вопрос на вашем форуме.

Однако, я так и не понял, что конкретно можно сделать? И, возможно, кто-то в Москве готов взяться за это дело?

46 минут назад, Yuriy.pv сказал:

Ставьте понижайку и пользуйтесь.

Спасибо, но хотелось бы поподробней, т.к. я нуб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KRAB сказал:

///////////////

А тут вопрос не в цене, а в том, сделают ли...

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Павел , посты с нарушениями Правил форума просто не буду дальше пропускать к публикации.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гость Павел сказал:

я нуб

И именно поэтому не можете осознать масштабы стоимости переделки.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

И именно поэтому не можете осознать масштабы стоимости переделки.

Давайте еще раз. Вопрос не в стоимости, а в возможности самой переделки. Я понимаю, что это не будет стоить далеко не 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falconist сказал:

Уже восемь (!) лет, как 230 В :crazy:

Час назад купил светодиодные лампочки, на каждой стороне коробки написано 220 V, только на одной уточнение 220 (+-20)В (да и вперемежку В и V). Грамотеи и не вкурсе они.:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Павел сказал:

Давайте еще раз. Вопрос не в стоимости, а в возможности самой переделки.

Люди в космос летают, а уж переделать кофемашину на другое питание вообще не вопрос. Технически к этому препятствий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Огонёк сказал:

вообще не вопрос

Ни вапроц:umnik2: ...ну хотя бы в общих чертах (и примерную сумму озвучьте).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов выполнить эту работу за один миллион рублей. Автор же пишет, что деньги - не вопрос.

Разумеется, за такую сумму в конструкцию будут внесены все необходимые изменения. Работать будет как с завода.

Могу даже радиоприёмник туда встроить.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой труд должен быть оплачен в соответствии с временными и материальными затратами того или иного специалиста. Мне казалось, это очевидно для взрослого человека. А петросянить можно сколь угодно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Павел сказал:

Штиль на 1,6 киловатт не глядя тоже боюсь,

Эти Штили дорогие, лучше найти, кто намотает 1,5 квтный автотрансформатор на железе от 800 ватного трансформатора.   50 Гц вместо 60Гц совершенно не страшно, там стоит щеточный моторчик.

 

8 часов назад, Falconist сказал:

Уже восемь (!) лет, как 230 В :crazy:

А воз и ныне там...

Это в каких городах 230? В Москве, в районе Сокольников пока ещё 220В.   Да и не имеет это совершенно никакого значения в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Praktic сказал:

В Москве, в районе Сокольников пока ещё 220В

Да хоть на Марсе. ГОСТ - он и есть ГОСТ. А что в каком районе - претензии к поставщикам энергии.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/235272-правила-написания-обозначений-и-наименований-единиц-измерений/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гость Павел сказал:

Отдал пока местному мастеру, посмотрим, что у него получится. Если нет - буду пробовать с трансами ковыряться

Если мастер грамотный, то может обойтись без тяжелого транса и все разместить внутри.  Использование транса  - это просто более дубовое решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость Павел сказал:

понижающий трансформатор типа Штиль на 1,6 киловатт не глядя тоже боюсь

надо не трансформатор на 1,6кВт, а АВТОтрансформатор на такую выходную мощность. Габариты железа будут гораааздо меньше - пойдет железо от половинного по мощности трансформатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vslz сказал:

надо не трансформатор на 1,6кВт, а АВТОтрансформатор на такую выходную мощность. Габариты железа будут гораааздо меньше - пойдет железо от половинного по мощности трансформатора. 

Так тот же Штиль и написано, что он как раз автотрансформатор понижающий. Т.е., выходит, если его рассматривать, то можно не на 1,6 брать, а в 2 раза меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Falconist сказал:

Да хоть на Марсе. ГОСТ - он и есть ГОСТ.

О каком именно ГОСТе ты пишешь ?  Если имеешь ввиду ГОСТ 32144-2013, то в нём написано:

\\  В электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания равно 220 В (между фазным и нейтральным проводниками для однофазных и четырехпроводных трехфазных систем) и 380 В (между фазными проводниками для трех- и четырехпроводных трехфазных систем).  \\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...