Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Повнимательнее посмотрите

post-151068-0-26582100-1384686439.jpg

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Знает ли кто-нибудь, как называются подобные разъёмы ? ..." - я знаю. Открываешь схему от Березки Ц202-208 формата А1 и читаешь внизу в табличке или инструкцию по ее ремонту в сети качаешь и берешь из спецификации ... Было бы желание - в Гугле их найти за 5 минут с перекуром ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то интегральная сборка, может старинный вариант интегрального стабилизатора? диодный мост?

А может и малогабаритный трансформатор..??? P.S Опять <военщина> какая то :).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

Клетки на бумаге 5х5 мм.

Что-то подобное видел на заводе имени Малышева в Харькове. Проходили там практику от техникума.

Там такие штуки применялись для частотных преобразователей электродвигателя.

Вероятнее всего оптопара.

Прозвонить и будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голубым кольцом - это точно диод Д9, кажется Д9Е, у него вольфрамовая заостренная проволочка воткнута в кристалл, а у стабилитронов позолоченная ленточка приварена к кристаллу :big_boss: .

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Знает ли кто-нибудь, как называются подобные разъёмы ? ..." - я знаю. Открываешь схему от Березки Ц202-208 формата А1 и читаешь внизу в табличке или инструкцию по ее ремонту в сети качаешь и берешь из спецификации ... Было бы желание - в Гугле их найти за 5 минут с перекуром ...

KRAB, извини,при всем уважении.

Лично я просмотрел свои некотрые сохраненные схемы. Там в спецификациях нет даже и в помине этих разъемов.

Это у Вас есть схема, где они существуют в спецификациях.

Их типы - это уж на усмотрение разработчика. Я в те времена работал в КБ, данные по разъемам давались лишь только в Руководствах по ремонту. А оные распостранялись по неизвестным для меня (для разработчика) условиям. Хотя и писал их именно я, разработчик. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разъемов.У меня остались руководства по ремонту TV <Фотон> со спецификацией деталей по ГОСТу.Если там есть что по разъемам-скажу.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... данные по разъемам давались лишь только в Руководствах по ремонту..." - я помню точно, что ВИДЕЛ, а от на схеме или в руководстве по ремонту - уже не помню. Весь подобный старинный хлам на квартире родителей пылится уже много лет ...

СНП40, СНП39

СНО46, СНО45

http://www.pjsc-factory-vympel.com.ua/index.files/Page598.htm

http://www.quartz1.com/price/model.php?group=1156&mark=%D0%A1%D0%9D%D0%9E46-2P1%D0%9F - СНО

Я же говорю - менее 5 минут в Гугле, но дело принципа - я за базар ответил! :)

Да, только что на глаза попался альбом схем от "Романтика 50У-122С" - все обозначено в табличке на схеме. И эти разъемы и другие и т.п.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложенные мною фотографии этого устройства мне известны и область применения в хозяйстве тоже. НО! Есть небольшой спор с товарищем по партии, который утверждает, что данное устройство применяется и в военном назначении. Он утверждает, что эти болометры устанавливались в ПЗРК "Стрела" на что я с ним категорически не согласен.

С ПЗРК "Стрела" мне доводилось пару раз стрелять по летящему макету. Даже саму учебную ракету с ПЗРК "Стрела" приходилось держать в руках.

Интересует ответ от знающих людей по вопросу. Не помешали бы и ссылки подтверждающую его или мою правоту.

А теперь фото "девайса":

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаете здесь найдется много тех кто проектировал ПЗРК(а не использовал).Распейте мировую(и забудте):).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miron53

Это мне известно. Мало того они применяются и в пирометрах.

VINTAG68

Вероятность найти тут человека занимающего проектированием ПЗРК возможно и равна 0%. Но возможно ведь найдётся простой любопытный чел, который не просто как я стрелял и держал в руках изделие, но был счастливчиком ковырнуть внутренности.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... держал в руках изделие, но был счастливчиком ковырнуть внутренности.
Если найдётся, то он действительно счастливчик.

Поковыряться во внутренностях боеприпаса и остаться в живых....- определённо везунчик!

Это как сапёр говорю!!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешали бы и ссылки подтверждающую его или мою правоту.

А теперь фото "девайса":

Паспорт на изделие, вижу имеется. Глянь допустимые вибро- и ударные перегрузки. Косвенно, это подтвердит или опровергнет, возможно, правоту одного из оппонентов.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sukhanov

Я же не сказал, что поковыряться в изделии с боезарядом.

Когда я был в учебном центре то там все изделия, в том числе и ПЗРК, были без ВВ.

Поэтому не исключаю того что может кто то и имел возможность не только изучать тактико-технические характеристики ПЗРК но и внутренности данного изделия.

o_l_e_g Да паспорт есть... Но там скудная информация. Только электрические параметры. Зато в стопор вводит вот это:

Это либо по пьяне написали либо действительно так... :)

Получается, имея таких штучек в количестве 9 штук, я почти что миллионер???

(шутка в натуре).

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galunko - изделие 2005 г.Если на 1000 штук, такое содержание будет и то хорошо ...??? :)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пишут количество драгметаллов из расчета 100 штук приборов.

Я бы с вами согласился. Но... в других изделиях, увы, другие цифры... А серия одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...