Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Тактовые кнопки отечественного производства?

Транзистор выпаял из строчного модуля. Маркировка забугорная, но дата проштампована как у нас. Да и корпус внешне очень поход на отечественный. Почему так? :ph34r:

post-72357-0-58100300-1388251614_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте, удачно мне на вас ссылку дали...

Вот вопрос. Есть у меня стабилизатор двуполярный на 15 вольт. В интернете ничего по нему не нашёл. Нужно узнать его параметры.

Вроде какой-то ЛМП 28.

post-174842-0-75926000-1388257893_thumb.jpg

post-174842-0-05009400-1388257904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это гибрид 701МП23 . Информация есть на http://www.155la3.ru

Спаравочный листок: http://www.155la3.ru...01mp23_info.pdf

Схема включения : http://www.155la3.ru/images/701mp23_3.gif

Изменено пользователем radioserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так выходит, что он импортный :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=-, не могу так утверждать. Не знаю. К примеру, объединение "Интеграл" в Минске еще с советских времен клепает элементы для буржуев. Под их маркировкой. Не знаю, правда, чей логотип ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить микросхемки. Находятся на плате от старого принтера robotron.

Их 7 штук на 14 двойных тумблеров. Стоит в ряду с ним одна поменьше только с надписью 63. Немецкие вроди.

post-134609-0-37424700-1388780250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается одна сборка на 4 выключателя. соответственно либо 4 диода в корпусе либо 4 резистора.... тестер в руки и звонить...

а та которая поменьше с четырьмя ногами?? а случаем не на светодиоды идут?? тогда там три резистора.... а в 64 по 4 резистора подтяжки уровня, а микрики сажают на землю скорее всего...

одним словом проще скарандаташитить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ГДРовские диодные сборки. Тип SAM64 . Общий анод. 4 диода.

Вот справочный листок , правда на немецком. Если что непонятно- спрашивайте, переведу.

http://www-user.tu-c...albleiter/sam42

Изменено пользователем radioserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внутрянняя ёмкость измеренная на частоте 0.5МГц. А так диоды предназначенны для применения в цифровой , низкочастотной и ВЧ технике.В большинстве случаев используются в цифровой технике для быстрых преключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка планшета сломалась. После разбора LD-12020A увидел сломанную деталь (все, что смог прочитать, это X7 и рядом перевернутая 27)

post-176837-0-04912900-1389259183_thumb.jpg post-176837-0-34483400-1389259188_thumb.jpg

На плате находилась в выделенном месте (имеется подпись LF на плате)

post-176837-0-71804400-1389259184_thumb.jpg post-176837-0-43098800-1389259186_thumb.jpg

Обойдя несколько магазинов радиодеталей замену найти не смог. Подсказали, что это, скорее всего, дроссель подавления ЭМП. Но они все с разными характеристиками.

Сопротивление обмотки с целыми ножками 90-100 Ом.

Зарядка с выходом на 12 вольт и 2 ампера. Подскажите где можно найти замену данного дросселя (блок питания компа и пр.) или купить?.

Изменено пользователем LE}{US
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из БП компа поставить и не париться.Или самому намотать на ферритовом кольце.Про примерный расчет можно почитать здесь.

http://hw4.ru/circuitry-rfi-filter

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! В блоках питания от компа тогда поищу, просто это первое, что в голову пришло, после поисков в магазине. Значит проблема решаема!

Вариант самому намотать, простите не вариант))) Нет в доступе ферритовых колец и тем более обмотки (только если выпаять подобную штуку).

Простите не спросил, это действительно дроссель подавления ЭМП?

Изменено пользователем LE}{US
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что это ТЫ его сломал при вскрытии и проблема будет В ДРУГОМ ... и "...Сопротивление обмотки с целыми ножками 90-100 Ом..." - чушь ЛАМЕРСКАЯ ... а для проверки и работы - и перемкнуть просто можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что это ТЫ его сломал при вскрытии ...
Совсем не обязательно!! При падении на пол, у китайских зарядок трансформаторы (другие более менее массивные детальки) отпадывают в лёгкую!!

Руслан, Вам ли об этом не знать!?

Или если уронил - значит намеренно сломал?!

Однако получается типа:

"...

- Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!

Сказал, и в тёмный лес ягнёнка поволок"

(с)

незабвенный Иван Андреевич.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермские парни не менее суровы чем челябинские!!

Могут и пальцами раздавить. :bye: Случайно!!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, Сергей, я бы не стал так утверждать, самые суровые парни- это сибирские!

Просто они не звонят на весь интернет, потому как не умеют им пользоваться.

Сибирь- тайга...

А реально Краб прав. Ну не может так просто дроссель сломаться!

У меня куча зарядок китайских, ещё и в тае прикупил, ну кидал я об пол сейчас- нифига там не отломилось.

Кидал со всей дури! Правда пол ламинат.

Втыкаю- работают все три.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...