Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Многие уже знают, многие наверное нет, но восьмого апреля, microsoft, завершает поддержку windows xp. Кому интересно, более подробно можете прочитать здесь.

Скорее всего энтузиастами будет налажен выпуск обновлений для XP из обновлений для W2K3.

А еще лет 7-8 назад вообще мало кто обновлялся, и ничего - как-то жили.

Я и сейчас сижу на XP SP3, установленной в октябре 2009 года с отключенными ( не спрашивайте почему :P ) обновлениями. Как оболочка, она для меня вполне.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Я и сейчас сижу на XP SP3, установленной в октябре 2009 года с отключенными ( не спрашивайте почему :P ) обновлениями. Как оболочка, она для меня вполне.

взять что ль Вынь 95 OSR2 накатить :lol:

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

ну я тоже сижу на win xp и тоже с отключенными обновлениями :)

P.S просто увидел и решил сказать

Edited by TOK

взять что ль Вынь 95 OSR2 накатить :lol:

У меня есть реальная брендовая машинка 12 мб ОЗУ, i486, на которую я так и не нашел тех.документацию.

И то, что я о ней знаю, так это родная версия BIOS 1.00.05.W0, а обновленная 1.00.09.W0

Даже этот "новый" BIOS не держит HDD выше 540 Мб

Для доступа к полному объему HDD из под DOS используется расширитель int13 (ontrack? - не помню)

Могу сделать скриншот с открытой в браузере этой страницей - но кто этому поверит. Поэтому участникам форума предоставляется возможность увидеть фото брендовой интеловской машинки - для этого достаточно дать мне баппла на фотик, а я как добропорядочный товарищ опубликую их тут с разворотом комсомолки и надписью forum.cxem.net на оной :) :) :)

Почему это брендовая машинка - а потому что автор BIOSа - Intel, а он кому попало да и просто так ничего не дает.

В мастерской у парней стоит 386-я для программирования древнючих моторол :)

ибо антикварный софт даже на 1 пеньке уже не хочет

Есть MoBo 386, с 30-пиновыми симами (4 разъема, а у меня плашек мобльше 1мб нет) и сопроцессором, поднять w95 можно, но лень. По времени - это долго. Очень долго.

Кривой софт - полюбому задержки расчитаны из частоты + растактовки по командам. ИМХО, можно попробовать более-менее нормальный эмулятор (не виртуалку!!!).

Да, все так и есть, что тот софт кривой - давно известный факт :)

на текущий момент проще раз в год завести старушку на 10 минут и прошить станцию чем возюкаться с эмуляторами :)

Угу :) тем более что обмен идет не по рх-тх линиям, а по боковым, как пить дать вылезет еще какая нить хрень из-за доступа к порту :)

Обновляйе руками MBSA

Можно и ручками, но , честно, не замечаю каких - либо неудобств, пользуя комп не "затыкая дыр".

А вот вапроц...

Что такое dimmable у потолочных светильников?

Ну, к примеру вот этот?

Просто хочу заказать светильники в ванную три штуки, но хочу, что б плавно включались. Оно?

Хотел вопрос продавцу задать через переводчик- да шут его знает, где искать на ебэее...

Т.е. Алексей, объясни, каким образом регулировка яркости осуществляется?

Дополнительным, каким то блоком? Но там ничего более нету.

Как бы, про регулировку яркости то я понимаю, это подразумевает плавное включение, без всяких плясок с бубнами?

ШИМ. И этим всё сказано. А могут быть и с ФИМ. Обычными симисторными диммерами. Что, в принципе, тот же ШИМ, но синхронизированный с периодом синусоиды питающей сети.

Алексей, тогда "обычные симмисторные драйвера" убираем, и они будут плавно включаться?

У меня просто везде стоят блоки плавного пуска, и пока ещё не везде, самодельные диодные лампочки.

Где стоят блоки- всё равно рывком включаются.

Но там ничего более нету.

Там есть только возможность внешнего управления яркостью. Каким образом, это уже другой вопрос.

Григорий- клянусь- ничего там более нету.

В РЖБишных- там есть пульт управления цветом и яркостью, это знаю, ну а тут то вообще ничего.

Фиг с ним, закажу, и потом всем объясню...

Да нету там ничего! Ни в комплекте, ни какого блока управления- сто пудов.

Думаю, просто плавное включение, и всё.