Перейти к содержанию

Опознание электронных компонентов и устройств


Рекомендуемые сообщения

@rocker60 , вы на фото смотрели? Там матрица, Ватт на 10 минимум. чтобы эффективно сгладить пульсации, надо ставить конденсаторы на сотни или тысячи мкФ. Естественно, все компоненты исходного драйвера нужно удалить с платы (предварительно сняв параметры матрицы для расчета новой схемы). 

Вариант - снять компаунд, идентифицировать компоненты, разобраться, как это работает и потом уж думать, как улучшить.

Но судя по вопросу, Кирилл, вот тебе совет: не надо ничего переделывать..

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я возможно не знаток,да! По этому и интересуюсь здесь! Схема, которую приложил к вопросу, самостоятельна! То есть это рекомендация! Собирается перед матрицей(50вт)  без ее переделки! Но матрицы разные, у этой больше элементов в драйвере! По этому и прошу помоч их опознать! Возможно заменив некоторые детали, подберусь к схеме! Возможно? За ранее спасибо 

Изменено пользователем Кирилл Точ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эта схема неизвестно как будет взаимодействовать с тем драйвером, что уже собран на плате с матрицей! Поэтому тебе и посоветовали сперва разобраться с драйвером, что он из себя представляет! А потом уже что-то там напаивать! Это рекомендация! Чтобы заменять некоторые детали, надо представлять себе работу схемы в целом! 

Чтобы помочь опознать, надо снять компаунд с микросхем и прочитать надписи на них! Если повезёт - найдется даташит, а в нём типовая схема! 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вас понял! Диодный мост mb10f, три линейных драйвера km518e,у драйверов смд резистры 7rb7, похоже 2 конденсатора до и после диодного моста, и один крупный резистр , наверное токозадающий! Это то,что распаяно на матрице! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

5bf6fa76a785b_.thumb.jpeg.5e2c7eb42992a0402f6d30ba8587011a.jpeg

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за диод? Падение на переходе при прямом смещении 215мВ. Два чёрных кольца и серый конец катода на стеклянном корпусе.

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, android0350 сказал:
  Показать содержимое

5bf6fa76a785b_.thumb.jpeg.5e2c7eb42992a0402f6d30ba8587011a.jpeg

Подскажите пожалуйста, что за диод?

OA91
https://www.ebay.com/itm/10pcs-OA91A-Germanium-Diode-Point-Contact-Type-OA91-0A91-560-/181829253314

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде ничем. Они не обязательно должны быть желтыми всегда

On 23.11.2018 at 6:05 PM, noise said:

OA91

а не Д9? у 91-го полоска посередине

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите что это сгорело? Если что это плата от строительного фена Энергомаш ТП-20000. Схемы не нашёл. А сам плохо разбираюсь. Моторчик san yau 17v dc y52-1719-90cc. Схема как-то так выглядит...

IMG_20181127_123858.jpg

IMG_20181127_130538.jpg

IMG_20181127_131305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не заклинило. А какие не подскажите? Или как правильно подсчитать... А то я не очень соображаю в этом. Диоды 1N 4004 zg

Изменено пользователем Niko Lay
Добавил инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KRAB сказал:

можешь заменить их перемычками

А негативные последствия от такой замены имеются? И какого сечения взять перемычку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niko Lay сказал:

какого сечения взять перемычку?

Сначала проверь

4 часа назад, Borodach сказал:

Cкорее всего моторчик сгорел. Если от 12 вольт не работает, то значит умер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Niko Lay сказал:

И какого сечения взять перемычку?

Для проверки работоспособности эл.двигателя (предварительно проверив диоды), сгодятся любые перемычки (хоть кусок провода).

Как правильно предложил  Бородач (самое простое  и определяющее в реализации), если двигатель не заработает от внешнего питания (сгоревшую плату убрать),  постоянки 12В. и 0.5-1А (хватит  даже простой кроны ( 9В.)). то двигатель сгорел однозначно!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niko Lay сказал:

Но хотелось бы всё-таки поставить дросселя..

Без устранения причины того что эти дросселя сгорели, сгорят и другие.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sukhanov сказал:

Без устранения причины того что эти дросселя сгорели, сгорят и другие.

Стопудово.

1 час назад, vg155 сказал:

Не нужны в фене никакие дроссели.

Не, ну а если чел одновременно радио захочет послушать, то ему феном и непофенить даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александр2 сказал:

а если чел одновременно радио захочет послушать, то ему феном и непофенить даже?

Тогда пусть вытащит из старой электробритвы, например.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...