Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Dr. West сказал:

Это тупо один 100% брак.

А вы бы хоть так бы сами смогли с помощью обычной кисти и краски за 150 руб?) :lol2: Как же вы задолбали со своим хамством и троллингом) 

Вот еще фото кабины изнутри. Единственное что еле заметно это 2 мелкие пылинки (их закрашу) и еле еле заметные рельефы пластика на задней стенке кабины. Ни подтëков, ни царапин, ни отпечатков. Да для покраски кистью ещë и в обычной квартире, обычной автомобильной краской и без какой либо антипылевой комнаты это буквально идеальный результат. Снаружи если что я буду исправлять все косяки и тоже буду красить. 

IMG_20230911_133422.jpg

IMG_20230911_133420.jpg

IMG_20230911_133416.jpg

IMG_20230911_133429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Никакого троллинга. У тебя ещё на этапе шлифовки было понятно, что получается фигня. Шпатлёвка не только не скрыла текстуру пластика, но и добавились полосы от того, как ты её намазывал. Всё это надо шлифовать, пока поверхность не будет абсолютно ровной. Вот тогда после покраски будет красиво. А не то, что сейчас - сплошные ямы да кочки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, Dr. West сказал:

Всё это надо шлифовать, пока поверхность не будет абсолютно ровной. Вот тогда после покраски будет красиво. А не то, что сейчас - сплошные ямы да кочки.

Во первых, я сначала очень хорошо зашлифовал грунтовку, сначала 400й а потом 800й наждачкой, поверхность была максимально гладкой, ямки были, но их было очень мало и они были очень маленькие, краска их почти скрыла. Во вторых, текстура пластика скрыта полностью. Вот для сравнения, серебристое там где небыло ни шлифовки ни грунтовки, и аналогичное место внутри кабины после покраски, прилагаю даже фото в очень хорошем увеличении. Как видно, где кабина внутри покрашена слои вообще не видны. 

IMG_20230911_142857.jpg

IMG_20230911_143012.jpg

IMG_20230911_142949.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В предыдущем твоём посте, особенно, на первых фото, где отражённый свет, очень хорошо видно, как там всё было "тщательно" зашлифовано. Да и на новых фото, для которых ты выбрал наиболее выгодный ракурс, видны какие-то раковины и мусор.
Кого ты дурить пытаешься, самого себя что-ли?
Уже говорил, но повторю ещё раз: краска ничего не сглаживает и не скрывает, а наоборот - все косяки, допущенные при подготовке поверхности, становятся еще заметней. Процесс этот долгий, нудный и грязный, иногда приходится не один раз шпатлевать и шлифовать. И занимает многие часы, если вручную. Совсем не похоже на то, что показывают в ютубе - пять раз шоркнул, краской пыльнул - готово!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не раковины. Так эта краска ложится при нанесении кистью. Это эмаль, потому она и выглядит так, она наносится достаточно толстым слоем, от того он и такой бугристый. "мусор" который вы видите, это вообще мельчайшие пылинки длинной не более 1мм, они появились уже когда краска сохла, вчера вечером я те пылинки что не успели сильно вклеится в краску убрал пинцетом, а те что вклеились просто закрасил, сейчас их нет. 

Если вы имеете в виду такие места:

upload_2023_09_12_06_23_50_758.jpg.e1e1192efb61dc3fea66dbd75fe6753f.jpg

это грунт не смог дозакрыть тестуру пластика на задней стенке. У моего макета кабина весьма маленькая, нормально покрыть шпаклëвкой чтобы убрать текстуру и мелкие бугры на задней стенке я не мог, создал бы только кучу уже реальных раковин и ещë больше бугров. Потому я только в 2 толстых слоя загрунтовал всë стенки и потом их вышлифовывал 400й и 800й наждачкой пока они полностью гладкими не станут. Реальные раковины в грунте были только на полу кабины и одна совсем маленькая на стенке (она закрасилась и не видна), на фото пола нет т.к. на момент сьëмки он ещë небыл окрашен, но даже там их было всего 2, и то мне в итоге по другим причинам пришлось заново перегрунтовать пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, 6Ж9П сказал:

а закрыть её тонкой картонкой с правилами пользования лифтом., а на пол положить кусок пенофола, или поролона, имитирующего  ковровое покрытие

Кстати довольно интересная идея, как раз можно скрыть правилами косяки от пыли на задней стенке. Но пока что оставлю так, т.к. нет принтера.

Если что, кабина не будет совсем пустой как сейчас, будет ещë панель приказов и освещение стоять. Если что, беловатые пятна внутри кабины это свет бликует, краска там нормальная, а те места где внизу на стены немного нашла серебристая краска я подкрашу.

И собственно, для Dr.West: Теперь я думаю вам видно, как выглядела бы кабина внутри, если бы не была хорошо загрунтована и зашлифована. Снаружи я специально нанес только 1 слой нешлифованой грунтовки и 1 слой краски. Пол в кабине сейчас такой косячный из-за того что его пришлось переделывать с нуля в уже окрашенной кабине, я уже не мог туда залезть наждачкой иначе бы повредил стенки. 

IMG_2023_09_12_09_25_50_6841268436622550320236.jpg

IMG_2023_09_12_09_26_22_7208628391550759946529.jpg

IMG_2023_09_12_09_26_32_8614190699054100892381.jpg

IMG_2023_09_12_09_26_43_7801676972935240826356.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк тебя торкнуло... Зачем сам-то? На фоне общей стоимости оборудования аэрограф стоит недорого. К нему нужен компрессор с редуктором и осушителем. Покрасочную камеру можно сделать самому - тут вопросов нет. Но аэрограф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Огонёк сказал:

Но аэрограф?

Да из интереса хочу сделать, посмотрим как будет работать) Более-менее рабочая конструкция уже получалась, но это был очень очень сырой прототип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ahneus сказал:

пусть фиксики доделывают:D

Нее, я сам)))) Сегодня кстати хочу сделать шкивы и переделать этот лифт в полистпаст, т.к. кабина по сути уже почти готова и еë можно ставить назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а ведь надо бы ещё и в кабину панель управления соорудить как-нибудь. Вот купишь ты хомяка, захочет он на лифте на третий этаж подняться. Подойдёт, вызовет кабину - кабина приедет. Войдёт хомяк в кабину - и дальше что? Кнопки-то и нет - непорядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кнопки идея была, но найти такие мелкие кнопки это достаточно немалая проблема, да и внедрить в эту кабину рабочую панель приказов будет проблемно, лучше сделать просто муляж панели, просто очень похожий на реальный. 

Кстати я уже смоделировал и печатаю шкивы для полистпаста) 

IMG_2023_09_13_16_16_57_8116347876315734863044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, IMXO сказал:

Вращаются нормально? Не клинят?

Немного недообработал я шкив на кабине, он немного шуршит, но это совсем не критично, в остальном идеально работает. А как плавно едет и идеально тормозит теперь! И главное едет не со скоростью света, а с вполне вменяемой)))) Останется теперь подвести подвесной кабель к кабине чтобы лампочку включить, и будет идеально) 

IMG_20230913_191606.jpg

Кстати шпильки для шкивов сделал из зубочистки. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VIT13 сказал:

подвесной кабель к кабине чтобы лампочку включить

Веди уже тогда и внутреннюю кнопочную панель. Хомяк тебе спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Огонёк сказал:

Веди уже тогда и внутреннюю кнопочную панель

Я уже говорил. В эту кабину невозможно сделать такую рабочую панель, нужно пилить стенки, искать где-то сверхмелкие кнопки и т.д. Я так не хочу делать. Буду стенку пилить, и какая-нибудь фигня случится, придëтся с нуля кабину делать, это полный писец будет. Лучшее враг хорошего.

Тем более это грузовой лифт, а они бывали и с чисто наружным управлением! Пусть тогда будет 2 хомяка, будут по очереди себя катать;)

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Огонёк сказал:

Не подняться ему на третий этаж...

Поверьте, эти мелкие гады поднимутся куда за хотят)) Мне мама рассказывала историю, когда 3 хомяка живущие тогда у них на факультете биологии сбежали из клетки и через 3 этажа вверх, за стенами залезли в зал где хранились все плакаты, карты и т.д., и эти 3 гада пожрали там всë!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил чуть-чуть деталек на мини проект) Кто догадается что это может быть?) (учитывая что там есть вч транзисторы и 1 КПЕ, и это не передатчик) 

IMG_2023_09_17_19_09_55_3541385097676162070949.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, догадатся будет не очень легко) Это будет УКВ приëмник Захарова, крайне прикольная схема, еë я уже однажды собирал, но ре удалось нормально еë потестить т.к. собрано было плохо и кпе был очень плохой. Однако одну станцию тогда поймать удалось, и на удивление тогда этот приëмник невероятно хорошо принимал. Он очень простой, на одном транзисторе, но качество приëма было ну может чуть-чуть хуже хорошего цифрового приëмника. Собирать хочу по этой схеме, по ней делал и в прошлый раз. 

scale_1200 (10).jpeg

Правда у меня есть вопрос, критично ли то, что вместо кондëра C2 на 6.8 пф будет стоять кондëр на 5.1 пф? Нужно ли что-то переделать под это? Всë остальное будет без изменений. Кондëры все будут весьма качественные, многослойные керамические. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...