Перейти к содержанию

Нужно собрать лазерную установку для передачи звука по лазерному лучу


АлексейBro

Рекомендуемые сообщения

 Нуждается. Доказательство у верующих это тексты  в священных книгах. Это у совсем тупых может и не нуждается. 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, Boris U сказал:

Доказательство у верующих это тексты  священной книге.

Это не научные доказательства . Верить можно во что угодно и в любые книги  . Религий может быть много . А научный факт, как закон Ома бесспорен и доказателен .

Изменено пользователем dodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, dodik сказал:

 Для верующего это доказательство. И доказательней для него ничего нет, а кто против тот адепт темных сил. Вот и вся нехитрая логика.  

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, TIMIK74 сказал:

Автор, ау....

А что "ау", тема съехала с рельсов и заплутала не весть где..., вон Додик с Борисом не могут определиться что первичней бытие или сознание?, и что может крест животворящий (ну не только двери в лифте открывать кф "Иван Васильевич меняет профессию.")...?

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sukhanov  походу, автор слился еще на странице третьей.. а тут уже восьмая прет.. и подливают масла в огонь...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Передал звук через ла...

И типа всех удивил... Звук давно передают при помощи света, то бишь по оптоволокну. И никаких тебе препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aviator88 сказал:

А ведь к его словам прислушивается довольно большое число людей! 

Не стоит к Маску относится серьезно  он лицо с экрана или динамик с радиоточки как-угодно 

из него лепят символ эпохи со всеми вытекающими может еще и президентом станет из  Билла Гейтса лепили не совсем получилось вот сейчас Маск Мессия    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать питание магнетрона в микроволновке модулировать звуком молитвы ? А что, вполне реально. Модулирующий трансформатор последовательно с анодным магнетрона. Правда там есть правило - соотношение мощностей. Но для упёртого - не преграда. И водичка вскипит, и мантрами наполнится.  :)

Ахтунг - сейчас модераторы закроют тему. Я воды той уже выпил.  Зачем лазер, когда микроволны вращают молекулы с модуляцией молитвы. Всё уже записано. :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано списывать Билла, он еще осчастливит человечество искусственным интеллектом. 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Модулирующий трансформатор последовательно с анодным магнетрона

Это уже высокие напряжения и небезопасно. автор вроде же признавался в том, что не очень понимает в электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо модулировать питание лампы подсветки какими-нибудь мантрами. И безопасно, и польза. Наверно. Быть может. Ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 08:06, dodik сказал:

множество миров не доказано и значит ненаучно , в это можно только верить . 

По крайней мере нет никаких препятствий для возникновении и процветании жизни на других планетах и экзопланетах. Вот сейчас на Марсе есть шанс обнаружить следы былой жизни, когда на ней были благоприятные условия, для чего на марсоходе были установлены необходимые для этого приборы. ))  Кстати, а как насчет утверждения, что жинь была создана за три дня?  И то, что только у человека имеется душа?  Понятное дело, что совсем признать отсутствие души было невозможно, то стали говорить, что она есть у всех, но у человека она немного не такая, как у животных и тем более у каких-то там присмыкающихся, хотя мы сами произошли от рыб.  Но ведь в древности , когда писали библию, об этом ничего не знали. Вот и приходится постоянно переобуваться в воздухе. 

В 21.04.2023 в 08:27, dodik сказал:

Кстати, автор "Чайки" утверждал что "все серьезные ученые верят в Бога" .

Доля правды в этом есть, ведь есть много очень узкопрофльных ученых, которые мало чем интересуются, кроме своего предмета и не знают как устроен окружающий нас мир. Но это касается ученых, родившихся  ранее середины прошлого века. Более современных верующих нет. Но в некоторых странах все еще нельзя быть неверующим, как в Европе в средневековье.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aviator88 сказал:

Кстати, а как насчет утверждения, что жинь была создана за три дня? 

В наше время точно утверждать, что за 72 часа - невозможно. Неизвестно, какая продолжительность дня была во времена сотворения, и вообще земной ли день имелся в виду. Скорее явно нет, так как во время первого "дня" свет только появился. Да и правильно ли переведено "день", что это единица измерения времени? Вполне возможно, что более точный перевод - "в три этапа" или "за три подхода", "в три приёма". В Библии в общем-то так и написано: в первый "день" - сотворено то-то, во второй - вот это... Акцент на перечислении того, что сотворено, а не на том, сколько длилось. Это явно описаны этапы сотворения. Между ними запросто могли проходить миллиарды лет, и длиться каждый этап мог сколь угодно долго. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lexter сказал:

Неизвестно, какая продолжительность дня была во времена сотворения

Продолжительность дня  тех времен сейчас известна. 

45 минут назад, Lexter сказал:

и вообще земной ли день имелся в виду.

А какой еще мог быть день??? Разве есть где нибудь такие сутки, которые в сотни миллионов раз более продолжительные, чем земные? 

57 минут назад, Lexter сказал:

Скорее явно нет, так как во время первого "дня" свет только появился.

Где свет только появился, на Земле?  Советую немного поизучать астрономию хотя бы школьного уровня.  -Сначала образовалось Солнце, а потом уже планеты, а не наоборот.

1 час назад, Lexter сказал:

Да и правильно ли переведено "день", что это единица измерения времени? Вполне возможно, что более точный перевод - "в три этапа" или "за три подхода", "в три приёма". В Библии в общем-то так и написано: в первый "день" - сотворено то-то, во второй - вот это...

Это и есть метод переобувания в воздухе.  И так по всей библии.

1 час назад, Lexter сказал:

Это явно описаны этапы сотворения. Между ними запросто могли проходить миллиарды лет, и длиться каждый этап мог сколь угодно долго.

То-есть, сколько было этапов библия знает, а сколько лет существует Земля библия ошибается?  При том, что последовательность сотворения тоже была перепутана. И в итоге получается, что ничего не было угадано. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Borodach сказал:

Сам видел ... ? 

Ну, во певых, не обязательно нужно увидеть, что быть в этом уверенным, ведь очень многое доказывается косвенными методами, а во вторых  - мы воочию наблюдаем, как образуются звезды и другие планетные системы вокруг них. Поэтому, да, сам видел. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_lol.gif.3dd231acca1648676477442114c2c689.gif

Надеюсь, что через какое-то время ты сам поймёшь, что всё то, что наши "мучёные" доказали, точнее, описАли, это всего лишь одна миллионная в миллионной степени от той бесконечности из которой состоит Мир и Вселенная.  Жаль, что большинство из нас начинают это понимать слишком поздно или вообще до этого понимания не доходят. И, что интересно, церковь и религия здесь вообще никаким боком не проходят, хотя и пытаются, особенно в последнее время, что-то из себя изобразить ...

  Человечество только приспособилось здесь жить, описав мизерную часть тех явлений, которые происходят вокруг нас и более ничего, но почему-то считает себя "Царём Природы" и никак иначе, хотя по поведению, больше смахиваем на мондавошек, нежели на что-то разумное и "Великое" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Borodach сказал:

Надеюсь, что через какое-то время ты сам поймёшь, что всё то, что наши "мучёные" доказали, точнее, описАли, это всего лишь одна миллионная в миллионной степени от той бесконечности из которой состоит Мир и Вселенная. 

Почему же через какое-то время? -Я давно об этом знал и хорошо себе представляю, что чем больше человек узнает, тем больше у него возникает новых вопросов.  В ВУЗ-ах такое положение обычно поясняют на примере круга - чем больше знаний в нём находится, тем более протяженным становится его периметр, за которым находятся нерешенные вопросы. )) И, кстати, ученые именно открывают и доказывают, а вовсе не описывают как ты думаешь. 

10 часов назад, Borodach сказал:

Человечество только приспособилось здесь жить, описав мизерную часть тех явлений, которые происходят вокруг нас и более ничего,

Это кто такое говорит, что человечество описало лишь мизерную часть всего происходящего вокруг нас???  Ведь для того,  чтобы такое утверждать, необходимо знать весь объем происходящего вокрук нас, не так ли?  ))  И, между прочим, мы знаем довольно много об окружающем нас мире. А в общих чертах практически всё.  Это только у верующих в бога людей имеется такое ошибочное представление, что мы очень мало знаем, а на самом-то деле мир устроен ого-го как сложно и нам этого никогда не понять. 

11 часов назад, Borodach сказал:

но почему-то считает себя "Царём Природы" и никак иначе,

Где ты такое прочитал или от кого услышал?  -Так говорили только в начале прошлого века, когда изобрели и стали создавать мощные машины.

 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, попав в условия дикой природы, безо всех этих штучек - дрючек, человек быстро превращается из "царя" в обыкновенную говорящую обезьяну. Злую и голодную.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Aviator88 сказал:

И, кстати, ученые именно открывают и доказывают, а вовсе не описывают как ты думаешь. 

Именно "описывают". Самый простой пример - Ньютону на голову упало яблоко. Подумал и открыл закон Всемирного тяготения. Т.е., практически, он его описАл.  "Доказал" он его для себя и для нас - тупых, но ведь этот закон существовал и без его "доказательств", поэтому, фактически, он его описАл...

53 минуты назад, Aviator88 сказал:

Почему же через какое-то время? -Я давно об этом знал и хорошо себе представляю

Знать и представлять, это совсем не значит, что ты его понял, а, главное, Принял...

56 минут назад, Aviator88 сказал:

Это кто такое говорит, что человечество описало лишь мизерную часть всего происходящего вокруг нас???

 Это как раз ответ на твоё предыдущее утверждение.  В данном случае много людей, которые знают об этом, в том числе и учёных. Достаточно, например, одной только фразы древнегреческого философа Сократа: "Я знаю, что ничего не знаю", которая говорит нам о том, что Мир и Вселенная Бесконечны как и знания, которые мы оттуда черпаем. Да ты и сам отвечаешь на этот вопрос - 

1 час назад, Aviator88 сказал:

мы очень мало знаем, а на самом-то деле мир устроен ого-го как сложно и нам этого никогда не понять. 

Т.е. получается, что сам себя опровергаешь ... :)

 

1 час назад, Aviator88 сказал:
12 часов назад, Borodach сказал:

но почему-то считает себя "Царём Природы" и никак иначе,

Где ты такое прочитал или от кого услышал? 

Нас так учили, да и сегодня достаточно разных "индивидуумов", которые так считают. Это хорошо, что у тебя возникают такие вопросы, значит не всё ещё "потеряно" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borodach сказал:

Именно "описывают". Самый простой пример - Ньютону на голову упало яблоко. Подумал и открыл закон Всемирного тяготения. Т.е., практически, он его описАл. 

Открытие для человечества законов физики является открытием, а вовсе не описанием. Опысывают же его для понимания происходящих в нём процессов.  То-сть, есть такой-то закон, а к нему идет описание, чтобы даже школьнику стало понятно, что в нем говорится. 

 

1 час назад, Borodach сказал:

"Доказал" он его для себя и для нас - тупых, но ведь этот закон существовал и без его "доказательств", поэтому, фактически, он его описАл...

 Законы не могут существовать без открытий и доказательств хотя бы потому, что они придуманы человеком чисто для удобства пользования обнаруженных им физических явлений. Это тебе не что-то такое материальное типа нового химического элемента, который обнаружили и доказали его  наличие со всеми имеющимися свойствами. А законы физики это всего лишь  устойчивые повторяющиеся объективные закономерности, существующие в природе и которые мы для себя вывели, подтвердили, что они правильно работают и после этого узаконили, чтобы не проделывать тоже самое каждый последующий раз при очередном пользовании. Все эти законы существуют в природе только после их открытия и доказательства. А до этого момента этих законов в природе не существует. До этого момента их можно называть, например, наблюдаемыми явлениями. )) Блин, сколько тебе лет? А то как школьнику лекцию читаю, расжевывая каждое предложение. 

 

1 час назад, Borodach сказал:

Знать и представлять, это совсем не значит, что ты его понял, а, главное, Принял...

Я знаю, представляю и отлично понимаю, что чем больше человек узнает, тем больше у него возникает новых вопросов.   На счтет "Принял" - не понял, что ты хотел этим сказать.?

 

1 час назад, Borodach сказал:

Достаточно, например, одной только фразы древнегреческого философа Сократа: "Я знаю, что ничего не знаю", которая говорит нам о том, что Мир и Вселенная Бесконечны как и знания, которые мы оттуда черпаем.

Нашел, кого приводить в пример! В те времена, когда жил Сократ, человек только вчера слез с деревьев и мало что знал об окружающем его мире, в те мремена не существовали даже никакие науки. С тех пор, за несколько тысячь лет человек успел очень многое узнать. 

1 час назад, Borodach сказал:

Т.е. получается, что сам себя опровергаешь ... :)

Это просто был сарказм, а не опровержение.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математику открывают или придумывают, вопрос философский.  Если открывают, то она уже вся существует и ее надо только открыть.  В таком случае, а где она существует ?

.............

"Я знаю, что ничего не знаю" это о другом.

В споре с философом заявил - я ничего не знаю, но я знаю, что ничего не знаю, а ты и этого не знаешь.

 

7 часов назад, Aviator88 сказал:

Все эти законы существуют в природе только после их открытия и доказательства. А до этого момента этих законов в природе не существует.

Снова т.н. "проблема наблюдателя". Получается наблюдатель создает физические законы. 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...