Перейти к содержанию

Вопросы по пользованию форумом


Рекомендуемые сообщения

Меняли не оформление, а обновляли форум. Это разные вещи.
Да, но в глаза бросается именно оно. И иконка стала абсолютно неинформативной. Какая-то белая V на голубом фоне, как оно относится к электронике не понятно.
Бесполезные поля по краям убираются?Лучше удалить предупреждения,они у всех на нуле и особой информации не несёт,зато спасибо было кстати,какойто стимул был дать тупому вопросу совет.
Поля и предупреждения +1, вместо "спасибо" лучше наверное рейтинг самого поста, хотя ни тем ни другим особо не пользовались.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я не пойму, как считается рейтинг пользователя?

И надпись "Город" все же стоит изменить на "Откуда"

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Исчезла "Расширенная форма"... Как теперь вставлять в тему графический материал?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо как в курилке, через имидж-хостинги

А как быть тем кто живет в деревнях и селах?

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не совсем удобно...

Хотелось бы услышать официальную версию от уважаемого Админа.

P.S. После нажатия "Отправить", сообщение появляется в теме, но и в окне "Ответить" остаётся активным... Раньше, оно (окно) становилось не активным

Возможна ли вторичная отправка одного и того же сообщения...случайно, по недосмотру?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, справа от черной кнопки "Ответить", голубая кнопка "Дополнительно". А там разберетесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёё. Наконец-то нашёл "Активные темы"! Теперь эта кнопка называеться "Новое на форуме". Никогда бы не смог предположить что её перименуют и поместят чуть ли не в верхний правый угол.

Как же долго я её искал. Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал... Так со вставкой графики и не разобрался. Если не трудно, то "ткните носом".

И ещё одно... Таблица редактирования - не активна, т.е. не получается что либо сделать со шрифтом...Размер, выделение, подчёрквание, и т.д...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то тоже роднее было то,- что раньше....
Эх, если бы такое же отношение к женам было: "роднее, та, что раньше"!.. Так нет же, на разнообразие тянет...

2 SVN: Ну вот же ж оно: Внизу окно "Ответить", справа голубая кнопка "Дополнительно". В открывшемся окне внизу - "Добавить файлы", под ним "Выбрать файлы". Открывается окошко, выбираете файл, "Сохранить". Внизу - черная кнопка "Ответить".

post-24063-0-01711000-1347106246_thumb.gif

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Вот что у меня получается с "Like":
Это как-раз фейсбуковский лайк, админ имел ввиду лайк под каждым сообщением справа... Поздновато я ответил, но все-таки :)
Исчезла "Расширенная форма"... Как теперь вставлять в тему графический материал?
Рядом с формой ответа - "дополнительно", там внутри все то же самое, если не считать отличий интерфейсов...

Вот, добавил файл через это самое "дополнительно"...

post-20910-0-77131300-1347106484_thumb.jpg

Хз почему многим не нравится... Интерфейс стал значительно удобней, баги (точнее, несоответствия после предыдущего) постепенно исправляются, да и отличий от родного "синего" стиля не так много, стало более динамично и плавно... Разве что отличия резко бросаются в глаза и становится неудобно пользоваться из-за "поменявшейся схемы постоянных действий", но это через недельку пройдет :)

В общем, Like! :friends:

ЗЫ: Falconist - нихрена себе, сколько закладок :crazy:

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае эта "большая половина пользователей" в расчет не может приниматься по одной маааааленькой причине - старая версия более не поддерживается разработчиком, а значит никаких заплаток багов и подобного... Тем не менее, большинство почему-то думает, что единственная причина обновления - замена интерфейса. Печально...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дела не делаются.

Нужно было ввести голосования. Думаю большая половина пользователей за старую версию форума.

А то выходит как у нас в правительстве...

Да нормально, привыкнуть надо. Стало красивее, косяки думаю подправят, только вот зря убрали "Спасибо" и "+1". Хотя с другой стороны, это же технический форум и судить о компетентности только по количеству спасибок и плюсиков не совсем верно. Встречаются пользователи, которые только что изучили подключение лампочки к батарейке (образно конечно), и в форуме для начинающих только и крутятся чтобы "набить" себе репутацию спасибками, Но придя в форум для опытных, становиться понятно что человек с доброй сотней (или больше) спасибок, ни в зуб ногой не понимает о чём речь...

Так что всё относительно... ИМХО :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в предыдущий раз народ тоже плевался и ныл, требуя вернуть старую версию.

А причина банальна - люди боятся перемен, боятся нового, одним словом - консерватизм. И они лгут себе, называя непривычные вещи неудобствами. А дам им погонять месяц на этой версии форума, там мало кто из них захочет вернутся на старую.

И ведь это проблема не только этого форума, а всего населения в целом. По этой причине мы до сих пор сжигаем нефть, вместо того чтобы использовать альтернативные источники энергии. До сих пор на заводах стоят древние мануальные станки, вместо того чтобы поставить новые с ЧПУ.

Я когда переводил компьютерный парк на работе на Windows 7 тоже столкнулся с этой проблемой. Всем все неудобно, все не так как надо, а сейчас спроси кого - никто на ХР возвращаться не хочет.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёж комфи приятнее был.Печалька!!!

Ну да ладно.

А что так смайлы полускрыты???

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIytNIK, плохо, что лайк можно поставить только один, +100500 :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIytNIK комфи отличная альтернатива была.И интерфейс и внешний вид.Теперь же с мобилы очень тяжело мне оперативно ответить к примеру,да и модерировать.

Плюс пока что увидил в новом это цвет шрифта-ненадо коды вставлять.

И вопрос не снят по поводу смайлов.Почему в библиотеке одни макушки у смайлов торчат???

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, введение мобильной версии - вопрос времени, как и на том движке, мобильная версия появилась со временем, а вначале тоже была куча возмущений :)

СТООООП, есть же уже мобильная версия, вполне юзабельна, как по мне, только что глянул...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доделають все пункты которые я просил - все будет отлично.

Все кому так сильно нравится новая версия - напишите, чем же все таки стало лучше?

Шутник я думаю операционки не самое лучшее сравнение

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, введение мобильной версии - вопрос времени, как и на том движке, мобильная версия появилась со временем, а вначале тоже была куча возмущений :)

СТООООП, есть же уже мобильная версия, вполне юзабельна, как по мне, только что глянул...

Я на мобиле полной версией всегда пользовался.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник я думаю операционки не самое лучшее сравнение
Зато точное...

Чем стало лучше - в первую очередь стало красивей и динамичней. Не знаю кому как, а мне приятней использовать плавный интерфейс win7, чем статичный win98 или winXP.

Далее - основные функции объдинились в группы, например раздел "Посмотреть новое" - отличная альтернатива бывшему поиску с ручным вводом параметров.

Далее - есть автоподгрузка сообщений, т.е. если раньше ты открыл новую тему, через полчаса в ней ответил и оказалось, что до тебя уже успели ответить 10+ человек, здесь-же пишется сверху "добавлено новых ответов". Вот сейчас тоже, кто-то добавил сообщение после KaskadZ и можно обновить тему, не трогая уже написанного, заслуга более активного использования асинхронных потоков AJAX.

Всплывающие окошко профиля при наведении на ник в любом месте, хоть в топике, хоть в списке тем поиска - опять заслуга активного использования AJAX.

Продолжать можно долго, изменений очень много и большинство относительно мелкие... Но все это и составляет основу понятия "юзабилити"...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная версия - убожество имхо. Да и зачем она мне, когда форум юзаю через оперу со смарта?

Эту версию нуна до ума доводить

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaskadZ, ну извини уж разработчиков, что нельзя сделать полностью универсальный движок и для удобного использования на нормальных компьютерах и больших мониторах, и, одновременно, для куцых VGA, в лучшем случае, дисплеев смартфонов с весьма ограниченными аппаратными и API возможностями...

STEN50, про смайлы - у меня все нормально, ищи проблемы в браузере, у меня последняя огненная лиса...

post-20910-0-80584300-1347109859_thumb.jpg

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю мы не поймем друг друга.

В 155 посте я писал, что именно мне не нравится

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...