Перейти к содержанию

Радиолюбительские Интернет-Магазины


Рекомендуемые сообщения

Это типа шутка: www.icmag.ru, там вобше нихрена нету, особенно конденсаторов аш один штука...

http://www.voltmaster.ru/ это вроде типа филиала платана штоли, там у них на сайте написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это типа шутка: www.icmag.ru, там вобше нихрена нету, особенно конденсаторов аш один штука...

http://www.voltmaster.ru/ это вроде типа филиала платана штоли, там у них на сайте написано.

Ага, именно так и есть. Даже на счете, что прислали для предоплаты, написано типа платан, про вольт ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nikolai ты неправ в www.icmag.ru чего-чего а вот конденсаторов там электролитов немерено тысячами заказывали,просто нет их на витрине и наложкой их не высылают только по предоплате,на сайте нет даже трети ассортимента так что если надо чего связываешся и заказываеш,по процам в том числе и редким удовлетворяет потребность на 80% ,а вообще если ты спец и работаешь давно то знать должен что в одном месте невозможно полностью удовлетворить потребность в комплектующих.

Закажи в мегачип и через пару месяцев получишь свой десяток конденсаторов (сроки доставки просто пиз...ц).

В мегачипе цены не для меня-дорого очень. Nikolai брат жалко мне тебя если ты кондеры через инет заказываеш значит у вас никто не торгует деталями? Ведь дело то копеечное и поштучно мало кто ими торгует в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, просто зашол по ссылки посмотрел прайс и сложилось такое мнение, возможно и пропустил гдето что у них не весь ассортимент на ветрине....я не спец, но уже давно знаю что в одном месте всего не бывает но стараюсь заказывать в как можно меньшем количестве мест т к доставка тоже денег стоит.....а деталями у нас торгует один маленикий отдел в универмаге, и там если про конденсаторы то кроме китайской керамики и к73-17(на некоторых написано) нихрена нету, причем пленка и керамика в одной группе и кроме номиналов в прайсе ничего нет, а о типе и производителе тех конденсаторов можно только догадываца, электролиты только джамиконы и стоят в два раза больше чем в нети.....вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказывал два раза в http://ekits.ru/.Бандероли пришли через 9 и 14 дней.Но очень маленький ассортимент.

В dessy.ru два раза заказал.Ждал две и три недели соответственно, потом посылал письмо.Ответили, что не было товара, отправим через день.Бандероль шла ещё месяц, вторая всё не дойдёт, тоже месяц набегает.Статистика в личном кабинете не обновляется.Товар получил, а у них всё висит "заказ в обработке".

В чип дип долго отправляют.Бандероль бандероль тоже идёт около месяца.

Живу в 200 км от Москвы.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.megachip.ru - удобный магазин, многие товары правда надо ждать 2-4 дня пока с центрального склада привезут, зато относительно недорого, некоторые позиции в 2 раза дешевле чем в Чип и Дип, так что оно того стоит.

http://www.promelec.ru - некоторые зарубежные микросхемы откровенно китайские, но вроде работают. Я например у них брал HCPL3120, в 1.5 раза дешевле но без гравировки и надписи краской просто. Хотя работает не хуже оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Господа!

Всем спасибо за помощь, но похоже радиомодули так и остануться не доступны :angry: ибо я прошел по всем ссылкам, что Вы мне указали но реально заказать не смог по следующим причинам:или цена в среднем по 500руб/шт или модулей нет вообще или их высылают курьером. Они вообще не дешевые, а так как бриллиантовые по цене выйдут и вовсе. Так что похоже придется их делать ручками...

Кстати на базе электроники они есть но дорогие и по безналичке...

С уважением. Эрнест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут из Таллинна:

www.oomipood.ee - даже отечественые компоненты можно найти

www.elfaelektroonika.ee - целая куча китайских, европейских и американских компонентов

www.westbalt.ee - компоненты электроники и электротехнические девайсы

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...

В dessy.ru два раза заказал.Ждал две и три недели соответственно, потом посылал письмо.Ответили, что не было товара, отправим через день.Бандероль шла ещё месяц, вторая всё не дойдёт, тоже месяц набегает.Статистика в личном кабинете не обновляется.Товар получил, а у них всё висит "заказ в обработке".

В чип дип долго отправляют.Бандероль бандероль тоже идёт около месяца.

Живу в 200 км от Москвы.

Даже не знаю что и сказать то... Заказывал у них много раз, наложенным платежом. Живу в 400 км. от Москвы. Посылки практически всегда приходят ровно через неделю. Качество на уровне... ИМХО Но пару раз детали были упакованы плохо и в посылке какой-то мусор посторонний был, а так 4 поставить можно..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально почта России доставку осуществляет от 1 до 6 недель.Видно, с московскими магазинами мне не повезло.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я, конечно, извеняюсь, может я плохо искал... попробую исправиться.... Цитирую пост, удаленный админом:

"Решил заказать парочку ИВЛШУ11-1/2 через интернет-магаз shop.qrz.ru. оформил заказ, в ответ пришел счет, договор и квитанция для оплаты через сбербанк. Расскажите, как мне правильно разобраться с документами? по мыльнику прислали письмо с тем, что оригинал счета они отправили по почте заказным письмом. Как я понял, от меня требуется распечатать квитанцию, оплатить через сбербанк. А вот что делать со счетом и договором.. Договор у них написан на 2005-й год и соответственно реквизиты (ИНН, БИК и т.п.) там другие..... Если кто пользовался услугами этого магазина, подскажите как и что мне делать, какие документы куда нести и как там чего подзаполнять надо..."

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Dessy.ru могут "напарить" с суммой заказа, т.е. заказываешь на одну, а присылают на совершенно другую.

2. Делал заказ в interlavka.narod.ru задержали заказ, но зато сделали хорошую скидку.

3. ekits.ru - хорошие цены, оперативная доставка.

4. chip-dip.ru - уже писали.

5. radio74.ru, radiodetali.org - шлют быстро, но выбор не очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. :rolleyes:

Я думаю пора завести отдельную тему, посвященную приобретению качественных компонентов.

На этом форуме собрались представители не только России, а и Украины, Белорусии, Прибалтики... да наверно всего СНГ. И думаю что многим, живущим не в столицах этот тред будет полезен.

Предлагаю постить тут не только адреса тех фирм, что по вашему мнению имеют достойную репутацию, но и факты плохого отношения к клиентам, обман, нерадивость и прочее.

1. Предлагается обозначать в первой строчке страну(ы), в которые фирма имеет доставку.

2. Во второй строке коротко пару-тройку наименований основных видов радиокомпонентов.

3. Далее не регламентируется, но предполагается свой опыт по общению с данной фирмой, скорость выполнения заказа, варианты доставки, наличие online/offline прайсов и другие особенности.

---------------------------------------------------

В заключение приведу свой опыт общения

---------------------------------------------------

г. Харьков, Украина, фирма "Космодром"

торгует в основном чипами. Конденсаторов, переменных резисторов и фурнитуры замечено не было.

Онлайн прайс есть на сайте, оффлай прайса не нашел.

Имел с ними дело в июле этого года. Цены в онлайн прайсе порадовали - дешевле, чем в других фирмах.

Заказал (по эл. почте) у них SSM2166 (so-14) по цене 29.28 Грн. и NJM4580M (so-8) по 2.74 Грн.

Пришел счет (на следующий день) но цены были 32 и 3.90 соответсвенно. Откуда набежало 3.90 для 2.74 - не выяснял, но радость от первого знакомства с прайсом куда-то испарилась. :huh:

Кстати забыл сказать, сначала тип корпуса для этих самых NJM4580 сначала перепутали и прислали мне счет для DIP-8, хотя в заказе было все оговорено. Ну да ладно лето - жарко. Заметил вовремя и счет переделали, в тот же день. :rolleyes:

Доставка "Автолюкс" Харков-Полтава 13 Грн. (1 сутки).

Обещали прислать на следующий день, после поступления денег, но в результате ждал заказа две недели - SSM2166 видно оказались где-то далеко. В общем то сроки нормальные... Но зачем обесчать на следующий день - непонятно. :angry:

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сайт http://dessy.ru самое главное для меня и где я живу - это возможность доставки по почте, других вариантов просто у нас в городе нет =( наложным платежом доставляют даже, 4% на почте снимают налоги какие то, и 5% примерно за пересылку получается.

сигнализоторы акустические (96) --- буагага =) улыбнуло http://www.tme.eu/ru.....nParameters=1

Гы .. оттуда же :"промышленная информационная сеть (7)"

трансформаторы для гологенных ламп (28)

Пусть с ошибками, зато цены супер. на транзисторы особенно! Например IRFP9240PBF Транзистор МОП р-каналь. 200В 12A 150Вт TO247AC стоит 1.05 Евро (35 руб грубо), а на dessy.ru он стоит 48.84 руб! разница ОГРОМНАЯ!

Я пользуюсь Google Chrome -- почему то не могу логин создать, всё время пишет ошибки, убери типа символы, но я вроде правильно свою Ф.И.О пишу... непонятно ...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотелбы добавить сайт www.irda.ru детали для мобильных, дофига всего в наличии цены норм. например джойстик для сименса 40 руб. нинимальной суммы заказа нет, доставка по России сроки доставки рекордные! 650 км. от Москвы доставили за 4 для! :) отправили в тотже день как оплатил. единственный косяк был то что прислали мне Шлейф бракованный но он был запечатан всё ок. Шлейф всёже заработал.. счяс вот собираюсь разъёмы заказывать. оценка 4

uniservice.msk.ru - Компания "Унисервис" . тоже нечего доставка быстра гдето 6 дней. минимальной суммы нет стоимость доставки тоже очень низкая 100 р.! а вот в наличии мало всего... покупал крест вращения СВЧ (30 р. обошелся в 130 р. :)) не где небыло.. или цены до 300 ломили... оценка 4

www.elitan.ru - Элитан интернет-магазин. Тормоза они.. и доставка дорого 200 р. Ждал МК больше месяца!причём сама доставка около недели длилась... Статус типа готовится к отгрузки стоял недели 2 пока я их писмами не заволил... потом недели видимо отправляли... вобщем оценка 3

ICQ: 539-149 Каждую секунду в мире изготавливается полмиллиарда полевых транзисторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однозначно завышенные и неоправданные цены, в в Москве альтернатив выше крыши. Например, я нашёл ОРИГИНАЛЬНЫЕ LM376T/TF за 125/127р. против 280/320р. в Чип и Дипе. Насчёт фуфла в Чип и Дипе ничего не знаю. Только вчера проверял на вшивость свои LM3876 - цена похоже на оригинал, на вид хорошие и на слух тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Украина, г.Харьков, фирма "Космодром"

Покупал 3 раза (микроконтроллеры Atmel и TI, рассыпуху).

Плюсы: Скорость доставки порадовала (3-4 сутки с момента оплаты, из Харькова в Луцк), как и то, что сразу сообщили об отсутствующих на складе компонентах.

Ассортимент (микроконтроллеры Atmel, Microchip, TI) обновляется быстрее, чем у других поставщиков. Да и позиции посвежее (у меня сложилось впечатление, что 90% фирм-дистрибьюторов комплектующих работают "на ремонт", т.е. компоненты 2-3 годичной разработки).

Минусы: На сайте указаны неправдивые цены, с оговоркой "мелкооптовые". Космодромовские "мелкооптовые" соответствуют средним по Украине, в моих заказах получилось процентов на 20 дороже заявленых. От каких сумм/количеств начинается мелкоопт - ответа я так и не получил.

Отсылают просроченые по сроку годности товары. Например, 20 декабря я получил химию (фоторезист) выпуска 2006-го года, со сроком годности "Ноябрь 2008", т.е. на момент получения товар был _уже_ просрочен.

Техподдержка по е-мейл обещана, но отсутствует (5 писем, месяц ожидания - ни одного ответа).

Строка каталога "Наличие на складе" не соответствует действительности (оценочно, т.к. из 10 позиций "присутсвует на складе" получить удавалось 50%, остальные 50% досылались позже, с соответствующими расходами доставки).

Оффлайн-каталога нет.

Глючное меню сайта, периодически приходится обновлять страничку по Ctrl+F5.

Доставка только "Автолюксом", что дороже на 25-100% других перевозчиков (а это 26-49грн. против 14-24 иных).

Будет альтернативный поставщих - уйду от этих. Но... Увы, других с таким ассортиментом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, г.Киев, фирма "Имрад"

3 заказа, микроконтроллеры+рассыпуха.

Плюсы: Техподдержка: перезванивают сами, уточняют детали заказа/доставки, реагируют на интернет.

Оффлайн каталог.

Сразу сообщают об отсутствующих компонентах, можно договориться "отложить и прислать всё в одной отправке".

Широкий ассортимент: иногда покупал то, что не планировал покупать.

Не гнушатся уточнить детали комплектующих (материал корпуса, расположение выводов).

Простой, доступный восприятию сайт.

Доставка: доступны несколько перевозчиков. Киев. Это дешевле в доставке в дальние регионы, перевозчики рассчитывают расстояние "до Киева" и "плюс от Киева".

Минусы: Дороговато.

Комплектующие не очень свежие; широкоиспользуемые в мире - в Имраде спустя год-два smile.gif.

Доставка - 5-10 суток, что многовато для столичного поставщика.

В каталоге нет короткого описания функциональности компонентов, только Название/корпус/цена, как, впрочем, и у подавляющего большенства украинских поставщиков.

Если бы Имрад побыстрее реагировал на изменение номенклатуры комплектующих - цены бы им не было smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто же может рассказать про ЭЛИТАН? Что за ценник такой микроконтроллеры по 1-3 руб? Кто нибудь покупал у них эти товары? Или это кидалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто желает построить трансивер своими руками,купить кварцы,радио конструкторы,эл книги на СD дисках и.т.д тогда зайдите на сайт:RV3YF.RU

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...