Перейти к содержанию

Бесплатное электричество с сотовых вышек


Eugene Hagin

Рекомендуемые сообщения

Как мы знает вышки сотовой связи работают с очень большим усилением радио сигнала.

Поэтому вопрос : Можно ли по типу собрать что то вроде детекторного приемника но на часоту станций и пользоваться бесплатной энергией?

Есть ли простое решение для этого?

 

Нашел только схему индикатора волн солнечного излучения:

https://radioskot.ru/_pu/9/11175501.jpg

Может переделать можно как то из этоф схемы ну или из детекторного приемника такое соорудить можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, Eugene Hagin сказал:

Как мы знает вышки сотовой связи работают с очень большим усилением радио сигнала.

Откуда мы это знаем? Сколько это в ваттах?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощность базовой станции зависит от размера соты, применяемого стандарта и места, где она установлена. Находится эта величина в диапазоне от 5 Вт до 20 Вт. Мощность базовой станции, находящейся в городе и покрывающей зону радиусом в 2 километра, составляет около 10 Вт.

 

Самих же сот на 1 вышке может быть до 20 штук, вот и считайте мощность нехилая выходит.

К тому же вышки засположены не дальше чем 2 км друг от друга. Любой человек может невыходя из дома использовать эту энергию.

А под вышкой вообще сильное излучение будет очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность одной микроволновки больше 1 киловатта, что в 30-40 раз мощнее вышки сотовой связи и находятся они в 15 метрах друг от друга в многоэтажном доме. Вот и считайте сколько тратится энергии и Нафига её добывать из эфира.

А если башку засунуть в микроволновку, то вообще сильнейшее излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надеть шапочку из фольги.

2. Данная шапочка будет поглощать всю энергию, а следовательно, она будет нагреваться, так как энергия не возникает из ничего и не пропадет бесследно.

3. На голову (сверху на шапочку) ставим тазик с водой.

4. Ждём закипания.

5. Используем паровую машину или турбину по прямому назначению.

6. Мощность регулируем подходя или отходя от вышки.

7. Остерегайтесь санитаров.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eugene Hagin сказал:

сильное излучение будет очень.

А теперь берём санпин и смотрим, насколько "сильнейшее излучение" допускается в зоне проживания людей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жерар сказал:

микроволновки

корпус её эта клетка Фарадея, и излучение не идёт во все стороны. 

45 минут назад, Eugene Hagin сказал:

собрать что то вроде детекторного приемника но на часоту станций и пользоваться бесплатной энергией?

Видел в советских старых книжках похожее, если мощная радиостанция близко, то от этой энергии запитывается простой усилитель приёмника, на германиевых транзисторах. 

Может и выйдет питать скажем мини-часики с жк индикатором, а не от батарейки. Чего-то большего ожидать сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr. West сказал:

насколько "сильнейшее излучение" допускается в зоне проживания людей.

Похоже, не везде эти нормы соблюдают.

Вон у людей чердак в пути.

Не иначе, как 5G замешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, нужно подождать весны. Обязательно на форуме появится персонаж, которого круглосуточно облучают вредные соседи, КГБ, ФСБ, инопланетяне, неправильная электропроводка и т.п. К нему и выехать в командировку, с заранее заготовленной "аппаратурой".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Borodach said:

1626451150_.png.31ec24ca126b699b52c3217dff682115.png

эта схема микро вольты собирает. Особо не будет ничего работать )

что совсем нет простого решения собирать энергию из эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , а если вопрос с электричеством поставить по другому. Что если не надо нам собирать мощную энергию для запитки устройств, а может надо просто устройства делать сверх экономные по потреблению?

Допустим есть схема класического мультивибратора на 2 транзистора. Вот кау заставить работать эту схему от 0.1 вольт?

Может те радиодетали которыми мы пользуемся сильно не совершенны и надо искать другой подход в их изготовлении, тогда и с питанием не будет сложностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же эфир существует хоть его и отрицает современная физика.

Возьмем пример в этот раз из космоса. Когда взрывается звезда допустим даже на расстоянии 60 миллиардов км от земли эти всплески могут фиксировать радиотелескопы.

Просто вдумайтесь на каком расстоянии может находится звезда от планеты, тоесть какая там сила может быть.

Эту энергию или радиацию из космоса можно как то ведь трансформировать в электричество. вожно это делать надо на земной орбите

Just now, oleg_s said:

В квартире наводок от электросети больше поймаете, чем от сотовой вышки.

а смысл от наводок?

Мощности в ней никакой нет.

 

еще насчет вышек мощность у них в разы выше чем то что нам говорят. Ведь эти люди хотят экономить на вышках и ставить их нн так часто ведь система не совершенна и нуждается в очень плотной расстановке сеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eugene Hagin сказал:

Вот кау заставить работать эту схему от 0.1 вольт?

Волшебным образом, конечно. Тем, кто физику в школе прогуливал, все пути открыты - и исключительно волшебным образом. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собрал схему по которой сейчас у меня от 2 фотодиодов горит светодиод.

А телефон тогда как запустить от 0.1 вольт:crazy:

Может тоже я плохо физику учил ведь все знают как это сделать , а  я нет. Подскажите тогда:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Eugene Hagin сказал:

А телефон тогда как запустить от 0.1 вольт:crazy:

Может тоже я плохо физику учил ведь все знают как это сделать , а  я нет.

Одна вилка Авраменко - 0,1в. две - 0,2в , сто = 10В !!!! :crazy:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение получить это легко. хоть 400 вольт, а ток где взять большой. Сложность в том что тяжело большую силу тока получить:wacko: и питать лубое устройство. Что бы получить хоть какой то ток нужны уже хорошие затраты механические или химические.

 

Читаю интернет уже неделю по всему этому и ничего толкового нет совсем, а если что то и придумали то прячут от всех. Такие схемы нужно выкладывать в интернет что бы каждый мог улучшить прогресс человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...