Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плату к 306 сделал.14марта придет заказ LM334 и 2SJ103. Транзисторы есть: 2N3773-144р.,MJ15003-117р. Какие брать?По характеристикам MJ15003-на мой взляд предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в основном ставят ml15003 но мне лично нравятся 2n3773 в фирменом кводе они стояли а в более позних когда производсво в китай перивели стоят mj15003

post-144418-0-48707800-1394285442_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЖОНСОН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Брал на ebay, но этот продавец сейчас не активен. Когда пришли эти платки, было жалко ставить дешевые детали, и сборка затянулась на время. Долго не мог с катушками решить, не хотелось мотать набум, в итоге в одной из командировок попался нормальный lc-метр у ребят, почти все детали подобрал с точностью в 1%, кроме транзисторов bc560, мой мультиметр не смог их померить, надеюсь страшного не случится. Страница продавца плат, на случай если захотите связаться с ним http://www.ebay.com/usr/pcm1792 Можно вот эти взять, тоже красивые http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.113.yB0qhL&id=4696062450

Изменено пользователем Денис Супрун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату к 306 сделал.14марта придет заказ LM334 и 2SJ103.

2SJ103 -это транзистор. В оригинале стоит J503 - генератор стабильного тока http://www.micross.com/pdf/LSM_J503_TO-92.pdf

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sj103 это полевик в качестве генератора стабильного тока 56ма

Там 0,56мА нужно, а не 56мА. Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад, мне один друг отдал перед отъездом в австралию на постоянку, свой усилитель, мол выкидывать жалко, отец собирал лет 25 назад, играл отменно, но проблема с питанием у него, посмотри говорит, может починишь, папа мол умер, чинить некому. Ну я это дело на шкаф закинул и пролежало оно там 3 года. А тут лучший друг мне запел про Квод, мол решил собрать, играет круто, почти как на лампах, пол года точно уши мне пилит, все мечтает. Ну пришел я вчера с работы, сижу и смотрю на этот усь что отдали мне на шкафу. Запустить думаю что-ли, любопытно стало. Как оказалось на нем коротнул один электролит в питании из-за своей конструкции и чей то невнимательности, и погорел один из выпрямителей. Ну подумал я, и все это выкорячил оттуда и на скорую руку собрал на родных же диодах мостик, повесил банок по 10000мкф на плечо. Подключил... Мои уши! Да ну нафиг, эта груда металла!!! Переигрывает все усилители что у меня были!!!

d3626cfc1c07.jpg

5e02b165fd73.jpg

30440a946294.jpg

b0d33a79e067.jpg

Начал копать интернет, разговаривая с другом по скайпу, а тот мне все про свой Квод, который еще не начал собирать, и тут натыкаюсь на схему в Радио 1986 года помоему, и там мои печатки, читаю и там черным по белому, ЗА ОСНОВУ БЫЛ ВЗЯТ УСИЛИТЕЛЬ КВОД 405)))) Я это сказал в слух, друг аж позеленел, вот говорит, дуракам везет, мол я мечтаю, а у тебя уже схема готовая, да еще собранна не плохо.

Короче мой Кумир 001, отправился на шкаф до лучших времен, его место занял ужастненький с виду Солнцевский усилитель, который играет действительно очень красиво, звук очень мягкий и прозрачный. Я некоторые записи переслушивать стал заново.

PS Единственное что непонятно, почему-то присутствует несильный фон в обоих канал, просто скажем так повышенный рабочий фон, шипение, регулятора громкости на усе нет, и не хочу ставить, так что загасить вход немного не выходит. Предполагаю что дело в длинном межблочнике, он аж 5 метров.

Как и у Всех остальных греются транзисторы на раскачке, не придаю значения, хотя настораживает то что радиаторы мелкие.

Ну вопрос, при питании 2*30в сколько это чудо выдает мощности на 4ом? И на фото видно трансформатор, на мой взгляд он мал для такого усилителя, Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для В класса трансформатор вполне сойдет.Выдаст на 4 ома ватт эдак 75.

Приношу свой извинения, хотел сказать "спасибо" Vasilis, т.к. его усилитель напомнил мне мою молодость и мой Квод по Солнцеву в далеком 1984 году по конструктивному исполнению и элементной базе. Хотя и finn 32 заслуживает благодарность за грамотные комментарии и готовность оказать помощь единомышленникам - кводостроителям.

Изменено пользователем vmradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей дал практически грамотный к применению совет.

Мое мнение очень простое. Для любого УМЗЧ предпочтительней делать трансформатор с хорошим разумным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, беда такая, усь поностью рабочий, все норм. Но когда я втыкаю межблочник скажем в комп, то появляется шипение, не сказать чтобы громкое, звучит как рабочий фон. Сейчас попробовал, замкнул входы на массу, тишина! нужно подносить ухо чтобы услышать. Причем когда источник выключаешь, с включенным в него кабелем, фон тоже пропадает. У меня эта беда была и на прошлых усилителях, но не так явно. Кумир когда включал через его родной пред в проигрыватель CD, то он вообще самовозбуждался и грелся, если использовать просто как мощник, то фона почти не было. Кабель хороший, межблочник от автомобильной системы, довольно дорогой, с качественной оплеткой и сигнальными жилами. Но длина у этой заразы аж 5 метров, а меньше у меня не выйдет дома ввиду расположения техники.

Вы ребята спецы, подскажите как решить эту проблему пожалуйста, ибо на маленькой громкости из-за этого шипения, сильно мажутся верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компом такая проблема бывает часто - завязка земли, а соответственно экрана межблочника,

через сетевой фильтр питания БП компа с сетью.

если с плеера или типа с айфона не связанного с сетью всё пучком - то 100% этому подтверждение.

на сайте не раз об этом говорили... - возможно поможет, если убрать/отсоединить кондёры входного сетевого фильтра с корпуса БП компа.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал с телефона, фона нет вообще. Воткнул в комп, шипит и все. Сначала перевернул вилку розетки, мало ли))) не помогло. Откусил зловещий конденсатор шунтирующий цепь питания в БП компа, не помогло. Шипит и все. Причем, когда комп только включаешь, шипение есть но слабее. как только запустится система, шипение в 2 раза сильнее, видимо звуковая карта включается. Как заземлить БП компа??? Если дом старый и земли нет в розетках. Там то все по уму, провод земли из вилки, прикручен к корпусу БП, только толку от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор не тот откусили.Это Х-конденсатор,желтый,помехоподавляющий.А вам нужны два маленьких синфазных,соединенных последовательно со средней точкой на корпусе БП.

http://bsvi.ru/setevye-filtry-i-pomexopodavlyayushhie-kondensatory/

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог бы с ним, тут все гораздо интереснее, у меня 2 звуковых карты, встроенная и Creative sound blaster, естественно я слушаю с креатива, ну так кабель воткнул в встроеную и все, фона нет, тишина. С креатива фонит ((( . Я уже голову сломал в попытках понять где связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив на PCI шине?

Хотя не важно,у вас банальная земляная петля через источник.Это болезнь двойного моно с питанием от одного трансформатора.Попробуйте отсоединить сигнальную землю от одного из каналов УМЗЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...