Перейти к содержанию

Ремонт акустических систем и сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это лампа накаливания... так и называтеся

а в простонародье - галогенка)))

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

КМК эта лампа выполняет роль не только индикации перегрузки, но и берёт на себя часть мощности в пиковые моменты. По аналогии с лампой в первичке трансформатора...

P.S. хотя плата больше напоминает УМЗЧ, чем фильтр в АС.

Изменено пользователем strifonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Хочу в своих s50 B,отключить сч 20ГДС-1-16 и напрямую подсоеденить нч 35ГДН-1-8 с вч 6-ГДВ-1-16,как понизить сопротивление динамика вч и нужно ли делать срез частоты? потому как по характеристикам 35ГДН-1-8 выдает 5кГц,а вч 6-ГДВ-1-16 начинает выдавать с этой частоты,что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите :unsure: плыз !!!! згорела аудио система microlad fc550 ! не работает буфер , тихо играют колонки и рипят :wall: нашол треснутую микросхему D2030A что делать ??? менять все 4 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу в своих s50 B,отключить сч 20ГДС-1-16 и напрямую подсоеденить нч 35ГДН-1-8 с вч 6-ГДВ-1-16,как понизить сопротивление динамика вч и нужно ли делать срез частоты? потому как по характеристикам 35ГДН-1-8 выдает 5кГц,а вч 6-ГДВ-1-16 начинает выдавать с этой частоты,что подскажите?

да потому что в 20 гдс звук "дерьмо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выручайте пожалуйста. Сломались любимые колонки Микролаб Соло 6, брал их лет 5 назад очень привык. Симптомы, сначала начала периодически трещать пассивная колонка, лечил тем что отключал провод с активной на пассивную колонку и какое то время слушал моно, через некоторое время треск проходил. Потом то же самое начало твориться с активной колонкой, ну и треск стал постоянным. Сдал в ремонт в .rss.ru тут у нас в Казани. Вообщем дней 5 у них лежали сегодня позвонили, говорят забирайте, починить не смогли, цитирую: "Выявлена неисправность усилительного модуля", нет возможности заказать запчасти. Ну собсно и все....Что дальше делать не знаю, а колонки очень жалко....качество звука и дизайн устраивает...на современные обмылки одноразовые смотреть не хочу, а хорошие колонки будут дорогие я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мож подскажете, Sven ms 915 горит предохранитель по 220.ничего дохлого на плате не нахожу.отпаивал микросхемы.толку ноль.диодный мост живой.зеленые кондеры не пробитые...

R11 и R12 прогорели но тестером звонятся,схему не могу найти на сей девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"починяю" китайский усилитель из микролаб соло-6. начал с замеров.. как вы думаете, это ремонту вообще подлежит?))

post-179993-0-01332000-1395917081_thumb.png

Изменено пользователем iguazu-ag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...