Перейти к содержанию

Какую схему усилителя выбрать для повторения?


Рекомендуемые сообщения

waso  Сразу приношу своё извинение, если кто не понял, их проблема, А.Литаврин не топчется как курица на какойто одной схеме, заметили все, просто ему нет смысла конкретную схему разрабатывать в железе, ели появляются идеи более совершений (это только моя точка зрения и не более) на счёт А.Литаврина теперь можно успокоится, но есть и А.Сырицо, у него ведь тоже есть неплохие схемы, и по ему мнению проще и лучше некоторых.

10 минут назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

А это уже изобрели и выложили в свободный доступ? 

Чуть выше читай моё сообщение, хотя  не писал что та схема совершенна, но всё таки начинающим внимание обратить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, MCA10.5.64 сказал:

на счёт А.Литаврина теперь можно успокоится

В основе его уся лежит знакомый всем УМ ВВ. Путь решения мог быть и другим, что, собственно, и проделал Сагги. Это гораздо проще, эффективнее и стабильней в повторении. Идеи-это хорошо, вот только что там можно придумать ещё, не упираясь в конструктив - я лично уж и не знаю. Звук у скелета "Натали" мне нравится, я никуда и не дёргаюсь, а по моще можно докрутить до пары киловатт с канала легко, поэтому пусть эта линейка будет именно моей. Как лицо у человека - вы же не делаете пластические операции, чтобы кому-то там понравиться? )))) Есть понятие "модельный ряд" - аппараты разные и вместе с тем в них много общего.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, waso сказал:

Также нет никакой разницы, для какой именно схемы Вы покупаете комплектуху.

После диф. каскадов на кт502/3 пусть даже и отборных пара ОРА827 как то протрезвляет что-ли.  

21 минуту назад, waso сказал:

Тут всё просто: хороший аппарат требует хороших вложений.

Вот и я о том же

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В основе А.Литаврина МКУС.   с ВВ и СЛ там общего мало, даже достаточно глянуть на оу, там монтаж почти вч ус, его ещё нужно правильно разработать, у меня есть уже горький опыт. Если кому интересно, то на форум Вега в известную тему, тут интересен мне усилитель А.Сырицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MCA10.5.64 сказал:

с ВВ и СЛ там общего мало

Общее как раз там есть - главный усилитель именно по схеме Видерхольда, только полевики всей своей входной емкостью висят прямо на выходе УНа. А остальные ОУ корректируют ошибку и подают исправляющий сигнал на выход уся. Там всё можно было бы решить двумя парами транзисторов и одним (!!!) конденсатором для опережающей коррекции, всех дел-то...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У Литаврина много схем, с каждой нужно в отдельности разбиратся, на Веги я своё моё мнение написал по предпоследней схеме. Есть своя эксперементальная наработка платы, правда я её там удалю, есть чуть совершенней. Сейчас мня немного заинтересовала сх А.Сырицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MCA10.5.64 Вопросик... какая частота среза там, в Литавринских схемах? Ну или верхняя частота работы компенсатора? Прикинуть хочу: во что выльется топология ПП. А МКУС - это чего такое, Многоканальное Усиление что-ль?

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

Кто читает и покупает журналы Радио, в №9/17г.  Простой драйвер для выходных каскадов УМЗЧ.     А.Сырицо.

Радио №10/17г.   Выходной каскад УМЗЧ со стабилизацией тока покоя.   А.Сырицо.

Основные техн характеристики неплохие, платы нет, можно и самому её разработать, схема несложная.  Схему показывать нет смысла, кто захочет найдёт её.

 

ВК Сырицо на редких транзисторах, снятых с производства и не имеющих прямых аналогов.

Драйвер по идее тот же УН из A3I Никитина столетней давности.

 

Общие идеи у Сырицо мне нравятся. Но это не для всех.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так понял статью его в Радио прочли ?  Если да, тогда странно, на этих комплектующих делают почти кому не лень, но там можно и замену подобрать, да и идеи может были...только схем более нормальных почемуто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, посмотрите любой форум, на выходе ум 2sj162 (2sj160,   2sj161).                      2sk1058 (2sk1056,   2sk1057), а левых пруд не пруди.      Вам их вышлит не только любой китаец, а также любой русский...т.е.  подвального производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

У Литаврина много схем, с каждой нужно в отдельности разбиратся, на Веги я своё моё мнение написал по предпоследней схеме. Есть своя эксперементальная наработка платы, правда я её там удалю, есть чуть совершенней.

Так какую схему Вы собирали? Ткните носом, пжлста :) . Желательно с описанием и параметрами (если есть).

Add

Усё, я нашёл, не надо.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

 посмотрите любой форум, на выходе ум 2sj162 (2sj160,   2sj161).                      2sk1058 (2sk1056,   2sk1057), а левых пруд не пруди.      Вам их вышлит не только любой китаец, а также любой русский...т.е.  подвального производства.

Куда-нибудь, где-нибудь эту странь можно притулить, но только не в УМ, в котором были установлены(или должны стоять только они, и никакие другие - так задумывалось афтаром железяки) самурайские 2SJ16.../2SK50...

Пимпочки Renesas?..  А какое отношение они имеют к Hitachi? А! Ну да - оне тоже японцы, и тоже производят(точнее производили) такие транзисторы. Нуу... на заборе-то тоже многое пишут...

В России, кстати, тоже собираются и "фокусы", и "логаны", и всякие таёды-"лёхусы". А потом их юзеры только и делают, что матерят фрицев, лягушатников, да клятых узкоглазых. Да потому, что собирается всё это из российского гавна российскими же гавнюками; зато с какой помпой - по лицензии, с авторским надзором(и какую угодно бумажку в подтверждение этого предоставят... ценность которой, что у клочка "попкиной радости").

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Black-мур сказал:

В России, кстати, тоже собираются и "фокусы", и "логаны", и всякие таёды-"лёхусы". А потом их юзеры только и делают, что матерят фрицев, лягушатников, да клятых узкоглазых. Да потому, что собирается всё это из российского гавна российскими же гавнюками; зато с какой помпой - по лицензии, с авторским надзором(и какую угодно бумажку в подтверждение этого предоставят... ценность которой, что у клочка "попкиной радости").

есть личный опыт? или извечная российская привычка на пустом месте хаять всё отечественное? тогда единственный вопрос: что сделал, что бы поднять пристиж отечественного?

например WASO разработчик. сделал конструкцию. не обсуждаю нюансы, но копируют - т.е. поднимают престиж. 

есть другие примеры

Ваш ?

сорри, я не в курсе, может Вы НЕ из России. тогда без претензий.

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в 2000 г в Москве в БМВ Мерседес сервисе. Так вот Бэхами Калининградской сборки весь сервис был завален, немецкой же сборки были считанные единицы. Это к тому что привычка что то хаять, я не хаю отечественное, есть и у нас много хорошего. Или как пел когда то известный бард: зато мы делаем ракеты  и перекрыли Енисей, а так же в области балета , мы впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ulis сказал:

 

Не, я ошибсо. У Сырицо даже хуже, чем у Никитина.

 

Сам лично проверял и слушал ?  или лишь написать что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не хотел схему выкладывать, но...Ulis   вы Радио читаете ? хотя сомнения уже берут, схема не где раньше не публиковалась, для простых радиолюбителей она неплоха. Да и в самом начале я лишь высказал личное мнение...из которого как из мухи раздули слона.

 

 

006.JPG

005.JPG

012.JPG

007.JPG

009.JPG

008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

схема не где раньше не публиковалась,

Скрытый текст
Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну в целом вашу иронию я понимаю, хотя и не разделяю. 1. Вы правы частотники бывают разные, и у меня они разные. Но меня больше интересовал вопрос вообще такое подключение практикуется или нет, возможно это вообще полный бред, и такое не делается. А возможно есть более правильная  альтернатива, для решения задачи. На то и рассчитан вопрос, да и форум вроде по теме     2. Инструкции тоже не проблема, однако в них надо что-то понимать что бы был смысл вообще их читать. (Инструкции смотрели)    3. Человек был найден, и он утверждает что такое подключение не возможно! И что в целом  не бывает потенциометров с дисплеем, который можно было бы подключить к частотнику для внешнего управления. А у меня по этому поводу возникли сомнения, вот и решил уточнить у понимающего общества.      
    • Модель частотника до буквы. Например так, ну и что вам это даст.
    • подскажите пожалуйста какие напряжения допустимы?  Ведь 4.7в светиками и у автора тоже не вышло...?!
    • Пиздец вы тут все токсики) Свят-свят-свят.
    • Ещë раз говорю, схема не моя! Этой схеме уже лет 30 как минимум! Есть немного более сложная вариация этой схемы, усилитель "Омикрон". По сути практически тоже самое только с небольшими доработками. Что ту схему что я дал, что Омикрон, люди собирали очень много раз и более чем довольны. Не надо тут чушь молоть про симулятор, если бы я на 100% не знал бы что схема рабочая, никогда бы не дал!   Про ОУ я тоже ранее писал. 4558 конечно далеко не HiEnd ОУ, но дать до 0.01% КНИ и немного ниже он более чем способен. Тем более автор темы не собирается делать что-то сверхтоповое, ему нужен обычный, просто нормальный ушник. Если захочет улучшить, никто не мешает заменить ОУ на более хороший и получить параметры намного лучше, переделывать на плате для этого вообще ничего не нужно. 4558 я и сам уже не раз использовал, это вполне себе нормальный ОУ и с убогим LM358 вообще ни в какое сравнение и близко не идëт. 
    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
×
×
  • Создать...