Перейти к содержанию

Флудильня Жукоделов


Рекомендуемые сообщения

Ой,сколько про неё написано исписанно....

1) Нет ли у кого даташита на cd9088cb не на китайском? Хотя-бы на английском. :rolleyes:

2) Как она отнесется к внешнему УВЧ?

3) Чем определяется стабильность захвата частоты прежде чем она начнет сканировать до следующей станции? Иногда срывается...

4) Чем у подобных приемников ограничивается частотный диапазон(кроме входного фильтра), т.е. диапазон принимаемых станций?

На всякий случай положу китайский даташит.

.Описание даже естьб в журнале Радио,подробное,плюс с десяток статьей как улучшить такие приемники.

.С внешним УВЧ уже лет 7 выпускают эти приемники(простой апереодический,не резонансный)

.Можно и нужно ьпри плотном заселении уменьшить скорость сканирования

.Как и всех,снижениема усиления при росте частоты.До 150Мгц-ещё достаточно.

Нужны ссылки--выложу.

Вот под рукой тема о "шпионском" применении 7088 http://vrtp.ru/index.php?showtopic=8554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был у меня один товарищ... Очень любил переделывать связные КВ трансиверы в любительские, а любительские - в связные. И лучшего не сделал, и старое угробил. И так продолжалось 3 года, пока ему не подарили разлоченый японский КВ трансивер. Ну не получится из квадрацикла автомобиль. Хотя и я, признаюсь, немного страдал таким рукоблудием. Проверил, удостоверился, перепроверил и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Генератор есть генератор... нельзя увеличивать его мощность! - ухудшается стабильность частоты.

Стабильность частоты генератора от его мощности зависит слабо. Зависит она от изменения нагрузки и внутренних параметров транзистора. Можно сделать отличный генератор на десятки киловатт. Но не миллиамперном транзисторе и не огрызок провода в нагрузке! Я работал с генераторами мощностью до 200 кВт в импульсе и частотой 150-170 МГц. Но это - труба с принудительным воздушным охлаждением лампы и широкополосная антенна в нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что вы говорите?

При большой мощности генератора в его резонансной цепи (контуре) происходит нагрев и пр. нехорошие вещи этой в резонансной цепи...

При большой мощности генератора даже стабильность его режима по постоянному току для генератора Г-но...

Может тебе шнобелевку выписать? а то приезжай...

Скептик, хватит писать чепуху.

Я работал с генераторами мощностью до 200 кВт в импульсе и частотой 150-170 МГц

тото я смотрю с головой что-то не очень :(

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тото я смотрю с головой что-то не очень :(

Ты чем обидеть пытаться, хотя бы для интереса спросил, что за аппарат. Я же писал, что детали должны быть соответствующими. Лампа, всё-таки, не транзистор. Средняя мощность генератора составляла 600-800 Вт. Колебательная система - Т-волновод, естественно, посеребрённый. Охлаждение воздушное 150-300 кубометров в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда приводить в пример ламповые генераторы, если тут обсуждаются транзисторные. Лампа будет стабилней на большой мощности, транзистор хрен там.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет стабильности у мощного транзисторного генератора, не то что 1Вт а даже 0.5Вт , собери ген хотяб на пол-ватта и проверь как плавать будешь :D .

Вот мы дураки то - многокаскадные схемы делаем, нобелевскую премию товарисчу.

насчет 50Вт... поддержу Релакса

тото я смотрю с головой что-то не очень

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда примеры генераторов в студию :D фотки и назначение.

Чего нового то? :lol: не надо путать магнетроны и транзисторы

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. ждем - мощный транзисторный генератор с высокой стабильностью.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dобрый день. Приобрел магнитафон 10летней давности панасоник. Есть диапазон от 1мгц до 22,5мгц. Принимал радиолюбителей от 2мгц до 5мгц. Возможно ли прием однополосной модуляции такой техникой или я принимал обычное ам. Одного запомнил с позывным с башкортостана магистраль,магистраль,магистраль,9район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты слышал радиолюбителей нелегалов.Они как раз работают с АМ модуляцией.Чтоб принемать SSВ надо добавить еще один гетеродин.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.6p3s.ru/index.php

Вот телеграфный гетеродин

http://rf.atnn.ru/s4/pr-99.html

Вот еще почитай

http://www.6p3s.ru/forum/index.php?showtopic=1062&st=0

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка.Еще раз попробуй.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yl2mk.qrz.ru/hamcalc.html Все работает... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение к модераторам закрепить ветку вверху

пожалуйста закрепите

И на каком основании ее закреплять? я тут ни грамма полезности не вижу. Обычная тема с несколькими так сказать "вопросами начинающих" вперемешку с флудом и бредом.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно закрепляются популярные темы. Эта тема пользуется большой популярностью.

Модераторы раздела есть, пусть сами решают, но мне кажется, что лучше закрепить.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются ли мощные небольшие FM приемники с чуйкой миливат этак на 20?

Изменено пользователем жучок281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...